• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пульт ДУ для управления компьютером

senneka

senneka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Харьков




Комплектация: пульт ДУ, ИК-датчик, USB кабель-удлинитель, руководство пользователя.
Дизайн и конструкция: по размерам и внешнему виду, а также способу организации клавиш пульт напоминает обычный пульт от телевизора.
Товар пришел упакованным в качественную пластиковую коробку. Использованные на кнопках пиктограммы и поясняющие надписи на английском позволяют использовать данное устройство даже без изучения мануала. Хотя имеется инструкция на английском организованная по принципу: пиктограмма кнопки - пояснение назначения. Для минимально владеющего английским или имеющего опыт использования пульта и компьютера управление последним с использованием первого не составит ни малейших сложностей. USB кабель-удлинитель идущий в комплекте очень короткий (около 30 см.) и поэтому для использования не очень удобен, особенно учитывая не ахти какую чувствительность ИК-датчика, который желательно разместить в зоне прямой видимости. О нажатии любой из клавиш устройство сигнализирует миганием светодиода красного цвета, хорошо видного сквозь прозрачный пластиковый колпак ИК-датчика.
Эксплуатация. При подключении ИК-датчика к компьютеру, тот опознает устройство и устанавливает драйвера без проблем. Само устройство определяется как USB-HID устройство ввода (так же в системе определяется мышка или клавиатура). Собственно все - можно использовать.
Самая востребованная функция в моем случае - управление мышкой, реализованное довольно удобно (клавиши вверх-вниз-вправо-влево и клавиши эмулирующие нажатие правой/левой клавиш мышки.
Реализовано управление звуком (увеличение/уменьшение, отключение. Возможно выключение компьютера, переход на основной рабочий стол, закрытие активного окна по нажатию клавиши.
Имеются горячие клавиши: вызов браузера (открывается браузер установленный по умолчанию), почтового клиента (открывается установленный по умолчанию), запуск и управление Windows Media Player (работа со стандартными настройками Windows Media Player корректная): старт/стоп, предыдущий/следующий трек, перемотка трека. Если есть ТВ-тюнер, и он управляется через Windows, возможен вызов его меню (ТВ, радио, видео, фото, DVD, музыка).
Цена - $9.59. Покупал здесь: Тinydeal.com
Достоинства. Очень легкая установка. Никаких проблем с настройкой и использованием. Используемые элементы питания - обычные пальчиковые батарейки. Был у меня похожий на "таблетках" - приходилось менять аккумуляторы раз в две недели.
Недостатки. Являются продолжением достоинств: нет возможности настройки (отсутствует программа для таковой). Все функции намертво закреплены за каждой из клавиш пульта. Если захотите использовать с программными плеерами, кроме Windows Media Player, потребуется сторонний софт, что зачастую неудобно. В связи стем что пульт эмулирует сочетание клавиш при различных открытых программах в которых за этим сочетанием закреплена своя функция возможны косяки: либо не работает клавиша, либо работает но не так как ожидается. :) Так что придется настроить все программы на использование подходящего сочетания клавиш.
Итого. Если вы смотрите фото/видео и слушаете музыку на компьютере, то благодаря использованию этого устройства вам не нужно вставать с дивана в процессе просмотра/прослушивания или тащить за собой клавиатуру (хорошо если беспроводную :Rose:).
 
П

Пачкуале Пестрини

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
S

Serg.nik

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Украина
Верх, низ, право, лево вокруг "Enter" - это управление указателем мыши или курсором?
 
senneka

senneka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Харьков
S

Serg.nik

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Украина
senneka

senneka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Харьков
А где кнопки управления мышкой?
Четыре кнопки вокруг Enter позволяют смещать указатель мышки на рабочем столе или в активном окне/курсор в тексте. Соответственно L и R - правая, левая клавиша мишки, Enter - эмулирует нажатие на колесико прокрутки...
А вообще как себя будет вести та или иная клавиша зависит от настроек винды - пульт просто эмулирует нажатие сочетаний клавиш...
 
S

Serg.nik

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Украина
Совершенно ненужное избыточное цитирование... @ndy$
Вы наверно не правильно меня понимаете...
Есть клавиши управления курсором (на клаве вверх,низ,право, лево) - они перемещают курсор в тексте и ни как не влияют на указатель мыши. Именно они меня и интересуют.

зы В XBMC все управление происходит именно этими клавишами...
 
senneka

senneka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Вы наверно не правильно меня понимаете...
Есть клавиши управления курсором (на клаве вверх,низ,право, лево) - они перемещают курсор в тексте и ни как не влияют на указатель мыши. Именно они меня и интересуют.
Отдельно эти клавиши (управления курсором ) на пульте не представлены. Если я вас правильно понял в этот раз :) клавиши о которых писал выше управляют указателем мыши...
 
S

SNICKERSov

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сам уже давно пользуюсь именно таким пультом.
Хорошая вещь.
Serg.nik писал(а):
Вы наверно не правильно меня понимаете...
Есть клавиши управления курсором (на клаве вверх,низ,право, лево) - они перемещают курсор в тексте и ни как не влияют на указатель мыши. Именно они меня и интересуют.

Отдельно эти клавиши (управления курсором ) на пульте не представлены. Если я вас правильно понял в этот раз Smile клавиши о которых писал выше управляют указателем мыши...
Ошибаетесь.
там есть 4 основные кнопки на пульте с центральной.
так вот. Они работают либо как курсор мыши + 2 кнопки с низу - это ЛКМ и ПКМ
. А есть там чуть ниже синяя такая кнопочка. Вот если её 1 раз нажать, то основные кнопки как раз превращаются в аналог стрелок на клавиатуре + Enter по середине. А нижние 2 кнопки отвечают: левая за Backspace на клавиатуре, а правая вроде за клавишу "свойства" (сори, сейчас пульта под рукой нету, оставил у друга.) Так же меняются некоторые свойства верхних кнопок. В общем он еще функциональнее чем выглядит :)

Еслиб еще и настраивать можно было, цены бы не было.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live