• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

http://www.gad-zooks.com - руководство пользователя

M

mr.Zorg

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Посылка была с треком! Линдси, редиска, мне его не сообщила, хотя просил не один раз. Итого 54 дня с момента отправки....
Выходит, что отправлена посылка была 3 февраля! А оплатил-то я ее 4 января и уже 5-го января на сайте у моего заказа был статус "отправлен"....
Искренне поздравляю с получением. :) Вот поэтому и не сообщила номер. Надо готовится к худшему, сколько ж моя посылка будет теперь идти.... :lol:
В результате пара упаковочных коробок потеряли товарный вид, но что гораздо хуже - накладки на двух Викториноксах заимели потертости, которых можно было избежать, если бы в gad-zooks-e относились более ответственно к процессу упаковки. Ну и последний гвоздь... Заказывал бит-кит с нейлоновым чехлом в комплекте для своего Бласта, а в посылке узрел бит-кит для Чарджа без чехла...
Посылка таможней не вскрывалась? Вес не менялся? Каким скотчем упаковывает USPS? Наша ПОЧТА и ТАМОЖНЯ очень любят пошарить в посылочках... Да, а разве Виксы не в коробочках идут?
Придет дубль - скорее всего оставлю себе в качестве компенсации за моральный и материальный ущерб (оба наличествуют в полной мере).
Как уже сказал наш дорогой камрад AlekseyR, вряд ли можно на это рассчитывать. А вот в палке диспут создать - это вполне реально, может это их научит не халтурить.

P.S. Всегда думал, что буржуи более ответственные, ан нет оказывается.
 
Y

Yuris

Новичок
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Уфа
Yuris
Думаю, что сделка с совестью Вам не грозит. :wink:
Какой ей был смысл отсылать товар повторно, ведь она-то прекрасно знала причину задержки посылки.
Поживем - увидим... Заодно будет еще одна возможность проверить gad-zooks на вшивость...
Вообще, у меня складывается впечатление, что продажи на сайте у Линдси идут методом дропшипинга из-за этого такие проблемы со сроками доставки возникают. На ebay она себе, я думаю, такого не позволяют, иначе негативами завалят. Поэтому если брать у нее, то только на ebay. И не стесняться диспут открывать в соответствующее время. Я кстати, с диспутом на Paypal протянул - срок открытия прошел, получил ответ от робота, мол заявку вашу зарегистрировали, но помочь ничем не можем - решайте вопрос с продавцом самостоятельно. В моем случае он и решился на следующий день, видно в небесной канцелярии кто-то помог. :) На будущее - диспут открывать нужно на 42-43 день, т.е. немного раньше положенных 45 дней, как-то так...

Добавлено спустя 26 минут 16 секунд:

Искренне поздравляю с получением. :)
Спасибо!
Вот поэтому и не сообщила номер. Надо готовится к худшему, сколько ж моя посылка будет теперь идти.... :(
Если что - не тяни с открытием диспута.
Посылка таможней не вскрывалась? Вес не менялся? Каким скотчем упаковывает USPS? Наша ПОЧТА и ТАМОЖНЯ очень любят пошарить в посылочках...
Вроде не совали нос - нашу таможню посылка за несколько часов прошла.
Да, а разве Виксы не в коробочках идут?
В коробочках. Они внутри коробочек потерлись. :) А вот Лезерману хоть бы что... Вообще можно было бы не париться насчет этого - как никак это не полочные экземпляры за надцать тысяч, это рабочие ножики, которые рано или поздно при ношении "на кармане" приобретут царапки, но на новых такое видеть неприятно.
[attachment=p:114408:f58a3cd9e861]
Вот здесь при съемке со вспышкой видно на Крафтсмене потертость и на Чампе тоже есть, только поменьше.
[attachment=p:114409:a4caa4dc4939]
P.S. Всегда думал, что буржуи более ответственные, ан нет оказывается.
Они ответственные, но исключения все же встречаются.
 

Вложения

  • f58a3cd9e861.jpg
    f58a3cd9e861.jpg
    127.6 КБ · Просмотры: 36
  • a4caa4dc4939.jpg
    a4caa4dc4939.jpg
    149.8 КБ · Просмотры: 40
V

vood

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Новосиб
Продолжение моей истории.
Посылка так и не пришла. Открыл диспут, потом кейс. День на 10ый где-то деньги мне вернули. Никаких коментов не Линдсей. Судя по отсутствию оных никакая замена отправлена не была, хотя Линдсей об этом написала.
В магазе я пока не разочаровался 8) Сделал заказ повторно. Доставка приорити. Все разъяснения про трек написал в коменте к заказу. Походу им ваще все по барабану - отправили первым класом. Хотя некий трек таки прислали - вида LN...US, с припиской что внутри США он не трекается, но моя почта может его использовать - тогда будет трекинг. На USPS данных нет. У нас тоже. Надеюсь позже что-нть где-нь да появится.
Странные они конечно ребята. Напишу им, но не надеюсь на вменяемый ответ, да и не изменит это уже ничего...
 
M

mr.Zorg

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Продолжение моей истории.
В магазе я пока не разочаровался :twisted: Сделал заказ повторно. Доставка приорити. Все разъяснения про трек написал в коменте к заказу. Походу им ваще все по барабану - отправили первым класом.

"Добрый ты человек!" (с) Иван Васильевич...
Я им доставку заказывал через Экспресс мейл, они мне отправили Приорити. Правда, трек прислали. После переписки обещали возместить разницу, но вот когда я этого дождусь?...

Хотя некий трек таки прислали - вида LN...US, с припиской что внутри США он не трекается, но моя почта может его использовать - тогда будет трекинг. На USPS данных нет. У нас тоже. Надеюсь позже что-нть где-нь да появится.

Насколько мне известно, Фёст класс с таким треком не трекается вообще (каламбур, однако) ни на USPS ни на почте России. Может быть увидите дату импорта.
 
V

vood

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Новосиб
Я им доставку заказывал через Экспресс мейл, они мне отправили Приорити.
Хотел я экспрессом, но вспомнил такую историю, возможно Вашу :)

Может быть увидите дату импорта.
Да мне и самому номер такой не нравится. С другой стороны - есть небольшая надежда, что если этот номер красуется на посылке, то у нас ее могут зарегистрировать по нему - тогда по России трек будет. Хотя сложно сказать какой там принцип работы...
 
A

Andrbel

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Minsk
А я вот через их сайт заказ оформил 04.02.11 и тишина до сих пор. Подтверждения не прислали. Статус заказа - Ordered до сих пор висит. Платил не палкой, а карточкой. Видимо они совсем не торопятся.

Продолжение заказа. Получил посылку 16.03.11. Чуть больше месяца от даты заказа.
Есть пару косяков. Оформлял доставку на свой адрес, но получателем отца прописал. А пришла посылка на меня. Так что будьте бдительны, что бы не попасть на растаможку.
Второй косяк. Заказывал Leatherman micra. Пришла без чехла. Про комплектность на сайте ни слова. Задал вопрос на их мыло. Надеюсь дождаться ответа.
 
A

Andrbel

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Продолжение. После вопроса о комплектности Микры ответили очень быстро, в тот же день. Ответ таков-типо все Ок, так и должно быть. Странно, у других продавцов чехлы идут, за всех конечно сказать не могу. Считаю, что на сайте могли бы уведомить перед покупокой, что чехлов нет в комплекте.
 
M

mr.Zorg

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да они там похоже вообще охренели! Я заказал и оплатил 19.02.2011 фонарик, викс и мультитул. Мало того, что отослали Priority вместо EMS, так еще по трек-номеру на USPS до сих пор висит "Electronic Shipping Info Received". То есть посылочка даже не отправлена и в почте тишина, хотя я написал о ситуации четыре дня назад.
Придется в палке диспут поднимать... и в дальнейшем работать с ними только через Ибэй...

P.S. Кто-нить пытался добиться через палку компенсации за "неотправку" заказа (невыполнение обязательств по сделке)? Реально ли это, получить что-нибудь сверх оплаченной суммы.
 
A

AlekseyR

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
mr.Zorg
Возможно, как и в моём случае, Вам был дан неправильный трек-номер.
 
M

mr.Zorg

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Продолжение цирка...
После того как я написал вчера еще одно письмо мне наконец-то пришло аж два ответа:
Your order did ship out promptly via US Mail. We do not have tracking on this type of shipment but it should reach you very soon.
(Ваш заказ был оперативно отправлен US mail. У нас нет трекинга на этот тип доставки, но он должен быть доставлен вам в ближайшее время)

Второе письмо:
Unfortunately, we do not have detailed tracking on this type of shipment, only delivery confirmation. The delivery confirmation info will show a standard message "The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper ..." or “There is no record of the item” right up until the actual delivery. That is normal and does not indicate that the package has not been shipped yet. I think it may be because we are in a very rural area and our tiny post office does not re-scan the packages when they are dropped off. I know that it is frustrating but I assure you that the package did ship out promptly and should reach you any day now.

(К сожалению у нас нет детального отслеживания этого типа отправлений, только подтверждение доставки. Информация о доставке- стандартное сообщение "бла-бла-бла" вплоть до фактической доставки. Это нормально и не означает, что пакет был не отправлен. Я полагаю это может быть потому, что мы находимся в "глубинке" и наше маленькое почтовое отделение повторно не проверяет отправленные пакеты. Я понимаю это разочаровывает, но заверяю вас, что пакет отправлен оперативно и должен быть доставлен вам со дня на день.)

Вот ведь как, а я то всегда думал что Приорити мэйл обязан отслеживаться (трек номер СхххххUS). :) Или это вешанье лапши на известные органы...
 
D

def90FRG90@YA.RU

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
МАЙ
У них за последний месяц 22 отриц фидбека.

В 3х коментарий гадзука цитирую
*
Reply by gad-zooks (Mar-01-11 11:05):
We have decided not to ship to Russia anymore because it is just too unreliable
 
M

mr.Zorg

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У них за последний месяц 22 отриц фидбека.
В 3х коментарий гадзука цитирую
*
Reply by gad-zooks (Mar-01-11 11:05):
We have decided not to ship to Russia anymore because it is just too unreliable

Слазил на Ибэй посмотрел... Да, ребята стали конкретно косячить и не только в отношении России (но у всех же всегда виноваты русские!). Однако, мой заказ был сделан еще задолго до этого печального сообщения, надеюсь повезет...
Кстати, на их сайте доставка в Россию не отменена. То есть вы заказываете, оплачиваете, а потом Oops...!
 
V

vitaliyxxx

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Surgut
M

mr.Zorg

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Оплатил 13.03, 14.03 прислали трек, 28.03 посылка была уже в моем городе, 31.03 забрал. Все цело, пришла коробка в коробке. Отправляли Priority mail.

Искренне вас поздравляю. На Ибее они похоже за репутацию боятся, а я их сайта заказывал... Сегодня пришлось открыть спор на Paypal о неполучении. :)
Скажите, отправление отслеживалось?
Еще тут мысль пришла, что проблем с доставкой Лезерманов на порядок меньше, чем других вещичек... Похоже прав был товарищ Yuris, когда делал предположение насчет того, что они дропшипингом продают.
 
M

Mikele25

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
11 марта заказал на сайте Leatherman Charge TTi и набор битов к нему Leatherman Bit Kit w/ Nylon Sheath. Доставка - обычный первый класс. Оплачивал PayPal.
Сработала скидка с первой страницы, итого с доставкой получилась смешная сумма в 123 доллара. :evil: Судя по всему, дешевле купить этот нож просто невозможно.
Уже 12 числа получил мейл об отправке и номером типа LN***US и стал ждать. Естественно, посылка не отслеживалась.
Конечно, немного напрягался, с учетом последних страниц этой ветки, и в принципе готовился к диспуту.8)
Но вот сегодня благополучно получил, нож в фирменной желто-черной коробочке, с чехлом и клипсами на ремень. Итого 25 дней (Московская область).
В наших лабазах просят от 7 до 8 тыр только за нож. Так что покупку считаю мегаудачной.
 
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
R

roverman

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем Привет, почитал все что здесь пишут и вывод только один, по срокам кидают, ответы на запросы и письма штампуют, сам сделал заказ на 1300$ 05/03 оплатил, конечно ни трекинга ни информации где мой заказ внятно мне не сказали, последние четыре дня вообще на письма не отвечают. Честно им написал последнее письмо что на 42 день открываю диспут, а там ещё 20 дней в запасе. Конечно надеюсь что заказ придёт, всё таки уже столько нервов потрачено. Такое подозрение что там работают Русские, только у нас такие заманухи с низкими ценами потом кидалово. :D
 
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
Я бы на Вашем месте поостерегся делать заказ на такую сумму в столь сомнительном магазине... В своё время мне и со 150$ эти уроды нервы потрепали изрядно.
 
R

roverman

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что сделано, то сделано, но отчаиваться не будем я верю что если всё будет плохо то через paypal можно будет вернуть, кстати если у кого есть опыт поделитесь )))
 
M

Mikele25

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Андрюха66
На момент заказа я ничего не знал об их отказе доставлять в РФ.
Может, я вообще был последним, кому повезло?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live