• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

http://www.ctshirts.co.uk - английские рубашки

spacetrooper

spacetrooper

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
196
Баллы
411
Местоположение
Тверь
Присоединяюсь к вопросу! Так же интересуют джемпера: как у них с размерами?
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Так же интересуют джемпера: как у них с размерами?
Заказал себе там свитер http://www.ctshirts.co.uk/men's-cas...mper?q=gbpdefault||KH019NAV|||||111,||||||||#
размер S Так вот по плечам и по груди он мне подошел, а по длине и рукавам, оказался длинным. Мой рост 170 см, и европейский размер 46
 
ponsoi

ponsoi

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
213
Баллы
401
Местоположение
Симферополь
а я лично вот чего понять не могу: я беру SlimFit, вроде в вороте свободновато, в плечах узковато, а в талии - опять же, слишком свободно..... ПРобовал и соседние размеры, еще хуже.

По форуму вижу (да и интернете тоже!), что люди которые пользуют данную марку в наших краях практически все отмечают, что слим фит - оптимальный вариант, а нормал - вообще в талии слишком свободно будет.....

Получается, что британцы более узки в плечах и пузаты, в отличие от нашего брата?

Вообще-то я тяжело представляю себе слим фит 15,5/37, так чтобы сидело. Себе беру 15,5/36, к толстякам себя не отношу, рост 188. Трудно вообразить фигуру с таким пузом чтобы все гладко сидело, я уж не говорю про Normal в этом же соотношении. Получается так, что высокий рост, узкие плечи, длинные руки, здоровое бюргерское пузо (почти как эти самые плечи) и массивная шея.....

По передачам по ТВ я все же вижу, что британцы щуплы и высокорослы, хотя есть и низкие особи, но никак не пузатые....

Интересно, из каких соображений делали сетку пропорций и размеров?
 
K

KAV86

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
277
Баллы
16
Местоположение
ХМАО-Югра
Заказал себе там свитер http://www.ctshirts....||111,||||||||#
размер S Так вот по плечам и по груди он мне подошел, а по длине и рукавам, оказался длинным. Мой рост 170 см, и европейский размер 46

Вам скорее всего нужен размер XS, но в данном магазине похоже таких не бывает. Хотя часто бывает, что один и тот же размер у разных фирм различается.
 
K

KAV86

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
277
Баллы
16
Местоположение
ХМАО-Югра
а я лично вот чего понять не могу:

а у меня наоборот с размерами совпало. Заказал рубашки slim fit, non iron, 2 casual и 2 formal., брюки и рубашку поло. На свой рост 180 см и вес 70 кг, т.е. нормальное телосложение размер рубашек взял 15/33, поло S и штаны 30/32 (рискнул по аналогии с джинсами :) ). Всё чётко подошло.

P.S. Заказ сделал 31-го октября, выбрал опцию для подшивки брюк (а это дополнительно на несколько дней задерживает отправку). В общем думал придёт где-то в декабре. Каково же было моё удивление, когда сегодня раздался звонок и курьер сообщил, что везёт мне посылку ЕМС из Бельгии, хотя я оттуда ничего не заказывал. Когда увидел фирменную коробку магазина, то сразу всё понял. 8-го ноября мой заказ отправили из Бельгии. Скорость доставки и качество одежды порадовало. Если бы не двойное списание средств, то вообще было бы супер.
 
H

hrumm

Новичок
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Минск
Купил в www.ctshirts.co.uk пару рубашек, поносил уже месяц-полтора, т.е. можно делать выводы.

На мои 176 см роста и худощавое телосложение (62-64 кг) брал 15,5 по воротнику и 35 по рукаву, slim fit. Размер подошел практически идеально - промерил себя по таблицам и инструкциям на сайте + проконтролировал получившиеся размеры на рубашках, которые носил ранее и которые были мне точно по размеру. К слову, не люблю плотно облегающий шею воротник (т.к. дискомфортно, хотя на чересчур свободном уже и галстук сидит плохо) и коротковатый рукав, прячущийся под пиджаком.

Заказ сделал 10 октября, 15-го подтвердил по телефону адрес (и то что я не мошенник :), писал об этом на прошлой странице), 18-го заказ отправили, 31-го октября получил в почтовом отделении своего микрорайона (Минск, Беларусь).

http://www.ctshirts.co.uk/men's-shirts/view-all/Sky-Prince-of-Wales-check-Winchester-slim-fit-shirt?q=gbpdefault||FW010NAV|||||||||||||&ppp=277#
http://www.ctshirts.co.uk/men's-shirts/view-all/White-poplin-cutaway-slim-fit-shirt?q=gbpdefault||FU006WHT|||||||||||||&ppp=277#

Рубашки очень понравились - все очень качественно сделано, сидят на мне отлично. Воротник под галстук (классический вариант) - сделан наверное наилучшим образом в сравнении с теми рубашками, которые я носил в течение последних 5-10 лет (из ассортимента того, что можно купить у нас вживую). Вариант воротника "cutaway" чуть хуже из-за тонкой ткани, но по тому как он смотрится - мне нравится гораздо больше классического. При прочих равных с следующий раз отдам предпочтение варианту cutaway. Порадовали металлические вставки в воротник.

Ткань рубашек довольно тонкая - в описании она обозначена как poplin. Было бы не плохо в холодное время года попробовать более плотную ткань (как я понял - twill).

Пожалуй единственная особенность со знаком минус - рубашки довольно сильно мнутся, и соответственно сложнее утюжатся. Пожалуй было бы не плохо иметь варианты рубашек в исполнении Charles Tyrwhitt из ткани не только "100% cotton". Хотя в целом я готов закрыть на это глаза. Вместе с тем, хочу попробовать вариант "non iron". Подозреваю что утюжить их все ж надо будет, но может оно будет заметно легче.

Поэтому вопрос к тем кто уже имел возможность сравнить вариант "non iron" с обычными рубашками - на сколько меньше мнутся рубашки "non iron" и реально ли их можно не утюжить?
 
M

mrac

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
344
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
По-моему non-iron мнутся точно так же сильно, разницы не заметил, да и в глажке тоже :) Ткань только потоньше у них.
По предыдущему сейлу заказал на пробу ещё поло у них. Отличное качество, не линяет, очень понравилось. Решил заказать ещё, тем более сейчас распродажа. Но на прошлом сейле действовал код на -5 фунтов + бесплатная доставка, а сейчас и коды не действуют и доставка 14.95. Буду ждать следующего, тем более они там достаточно часто проводятся.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Поэтому вопрос к тем кто уже имел возможность сравнить вариант "non iron" с обычными рубашками - на сколько меньше мнутся рубашки "non iron" и реально ли их можно не утюжить?
У меня нон-айрон рубашка от этого производителя, ее действительно можно не утюжить, выглядит нормально.
 
V

valalav

Начинающий
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
217
Баллы
21
Местоположение
Нальчик
Хочу заказать рубашки, но сомнения насчет длины рукава.
По fit me получается
Height: 191cm
Neck: 45cm
Chest: 117cm
Waist: 103cm
Arm's length: 98cm
что соответствует примерно ворот 18- рукав 38, но более 36 рукавов не бывает я так понял. Боюсь если 36 закажу-коротко будет.
Измерил по видео Люина на ютьюбе, получил примерно такие же результаты
Neck: 45
Chest: 118
Waist: 110
(по рубашке мерил, по себе цифры по меньше получились)
По этой ссылке http://www.tmlewin.co.uk/Your-Size/Your-Size,en_GB,pg.html#second
никак не смог выбрать нужные параметры. Вся проблема в chest который у меня 46,5, ну никак не получается подобрать по их сайз чарту.
В итоге решил брать на http://www.ctshirts.co.uk/
Выбрал более узкий воротник (16,5 вместо нужных мне 18), и рукава 36. Когда получу отпишусь, верны ли оказались мои расчеты.
 
K

KAV86

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
277
Баллы
16
Местоположение
ХМАО-Югра
По-моему non-iron мнутся точно так же сильно, разницы не заметил, да и в глажке тоже

Не соглашусь. Мнутся значительно меньше чем обычные. Утюжатся быстро и легко.
 
ponsoi

ponsoi

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
213
Баллы
401
Местоположение
Симферополь
У меня немного не в тему будет, но все-таки рискну спросить.
Кто-нибудь покупал трикотаж в Тиррете и Льюине? Как дело обстоит с размерами?
Нужны точные замеры....
 
F

ForceSpb

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Питер
вот скупой магазин - не было ни рождественских скидок, ни новогодних. Последняя акция по бесплатной доставке в Россию была летом. А главное ассортимент (рубашек) сильно уменьшился :(
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
ForceSpb, А самое главное что VAT перестали вычетать, после этого я потерял к ниму интерес, только картинки их расматриваю теперь.
 
nozap

nozap

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
замкадье
Скажите, сейчас посылки с данного магазина приходит через EMS или почту России? А то сделал заказ, трека нет. Соответственно жду, не очень хочу чтобы попало в EMS, тем более в Мытищинское отделение
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
В Украину через Укрпочту, я думаю что и в Россию, тоже через почту России
 
M

mrac

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
344
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Если вес небольшой (до 2 кг вроде бы), то шлют обычной почтой, если больше, то EMS.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
mrac, В принципе да, так как в Британии все что тяжелее 2х кг. должно отправляться EMS, если мне память не изменяет
 
M

mrac

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
344
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
В принципе да, так как в Британии все что тяжелее 2х кг. должно отправляться EMS, если мне память не изменяет
В Англии, если не ошибаюсь, до 2 кг отправляют, как бандероль, которая стоит недорого, а свыше - уже посылка, которая значительно дороже. Поэтому многие английские магазины отправляют небольшие посылки, как бандероли, а большие - ЕМС-ом.
 
F

ForceSpb

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Питер
H

hrumm

Новичок
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Минск
не было ни рождественских скидок, ни новогодних. Последняя акция по бесплатной доставке в Россию была летом.
Вы ошибаетесь. С сентября мониторю этот магазин. Бесплатная доставка (часто в течение недели) была в начале октября, в начале декабря, с последние дни января и сейчас (середина января). Предновогоднее снижение цен также было (напр. свитера 45->35) плюс скидки по 5 ф. на заказ. Возможно, не так радикально как в некоторых американских магазинах, но все было. Возможно доп. бонусы доступны только через и-мэйл рассылку. Так точно могу сказаь, что в одном случае бесплатная доставка появлялась только по ссылке из письма, при прямом заходе на сайт ее не было.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live