• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

HOYA UV Filter 67 mm и Nikon EN-EL14 для Nikon D5100

pokup

pokup

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
3я планета от Солнца
Здравия всем!
Первой моей покупкой на ebay был Nikon D5100. /topic/90681-nikon-d510018-105mmvr32gbsdhc
Как говорится или всё или ничего. :)
Опыт прошёл успешно. Сразу скажу я не фото-профи.
Теперь к фотику нужно было прикупить UV фильтр, он же как защита объектива и доп аккумулятор.
Ebay мне в помощь.

Где увидел про фильтры HOYA уже не помню, но остановился на них. Наверное недорогие и нормальные. 16.99$.
Вот такая стекляшка пришла почти через 50 дней (эх НГ и почта. Хоть надпись AIRMAIL, но посылка шла через Самару, обычно через Москву)
HOYA UV Filter 67 mm 67mm NEW for Nikon Canon Lens

fil.jpg

http://www.ebay.com/...9#ht_500wt_1413

Что сказать? Встала на место и ждёт натуры :) Производитель- Филиппины.

С аккумулятором же было не так банально как: увидел-купил-получил-ура, а получилось так:
Увидел на каком то китайском сайте аккумулятор Nikon EN-EL14 где то долларов за 13 точно не помню уж. Ура думаю. Видите? Уже сбился порядок. А я то не заметил. Купил-получил-Ура снова. Аккумулятор один в один родной - все циферки и размеры. Зарядил Nikon зарядником на ура. Вставляю в фотик, а D5100 пишет мне, вставьте правильную батарею.
Вот тогда я и узнал что под ником EN-EL14 проходят 2 акка!

ak2.jpg

ak3.jpg

Дешёвый - на другие модели никонов и дорогой на D5100. На момент моего поиска акк в РФ получался где то от 2500руб + доставка (через рф инет магазин) В батарее наверное зашит какой то чип. Покупайте только Родной Nikon.
Со второго раза получилось уже стандартно:
Ebay- увидел-купил-получил-ура - $66.28 и 3 недели ожидания.
New Original Nikon EN-EL14 Rechargeable Li-ion Battery f P7000/P7100/D3100/D5100

ak.jpg
http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
аккумулятор один в один. Производитель Япония. Только 1 отличие: у одного значка вместо Nikon написано OS Elec всё остальное Nikon.
спасибо за внимание.
 
G

georg3

Начинающий
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
120
Баллы
19
Местоположение
Kiev
может Вам надо было подумать про такой вариант всё равно же захотите, и держать фотик удобно вертикально
 
pokup

pokup

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
3я планета от Солнца
Думал. Стандартной батареи хватает где то на 500 снимков. 2х500=1000. За раз мне достаточно. Если что зарядка 1 час. Я не профессионал. Подвижность всё таки мне приоритетней. И в поездке и на велосипеде. Лишние граммы ни к чему. Фотик не всегда у меня прямо :D избаловал поворотный экран - удобная штука.
 
babayreg12

babayreg12

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
213
Баллы
111
Местоположение
Kazan
pokup, Доброго времени суток, доп ак-тор - это вааще хрень для проффи которые за раз до 1000!!! кадров отстреливают (к примеру - на свадьбах) Вам и родного должно хватить так сказать "за уши")) Так шо подумайте нужен он вам или нет

Добавлено спустя 3 мин. 18 сек.
pokup, Доброго времени суток, доп ак-тор - это вааще хрень для проффи которые за раз до 1000!!! кадров отстреливают (к примеру - на свадьбах) Вам и родного должно хватить так сказать "за уши")) Так шо подумайте нужен он вам или нет

Добавлено спустя 9 мин. 55 сек.
sorry инет глючит((
 
pokup

pokup

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
3я планета от Солнца




Профи щёлкают сразу годный кадр :) . У меня так не получается пока. А так 500 фоток за сессию - запросто делаю. Ясно что мусора много. Фотки для меня лучше на компе потом посмотреть, что где правильно иль нет.

 
E

ErikMAL

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
Иваново
pokup

pokup

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
3я планета от Солнца
Отличные штуковины. :good: надо взять на заметку. спасибо.
 
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
UV фильтр же вроде как был у вас в наборе с фотиком, не?
 
pokup

pokup

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
3я планета от Солнца
Да был. Фотогуру пишут что типа такие отстой, хотя по виду не скажешь. Вот взял нормальный. Проверим. Да и защитный никогда не помешает.
 
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
Ну раз гуру рекомендовали сменить то конечно)) Эх, подсели вы на никон, теперь фиг остановишь)
Как на счет желания прикупить вспышку для своего любимца, не возникает ещё?
 
pokup

pokup

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
3я планета от Солнца


Желаний столько, что один я не справлюсь. :D


Добавлено спустя 17 мин. 57 сек.


Не религиозен я. и Nikon и Canon уважаю, и хотел бы пользоваться. :)
 
weterew

weterew

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
176
Баллы
201
Местоположение
Пенза
Вот тогда я и узнал что под ником EN-EL14 проходят 2 акка!
Про это на ixbt давно написано, да и проды не обманывают,
они пишут Nikon EN-EL14 и для каких моделей.
Совсем грустно что китайцы до сих пор не пошевелились.
Неважно на сколько снимков хватает аккумулятора, если до автоматизма не отработаны
действия - проверить и зарядить, проверить и почистить линзы, проверить и сбросить с карты
памяти( 2 по 32 Gb уже не хватает, а снимаю для себя и друзей)
А как обычно, хватаешь сумку и вперед.
Фотогуру пишут что типа такие отстой
Сравнить получилось, кроме внешнего вида?
Сам покупал с доставкой до кучи с computeruniverse
Hama UV-390-Sperrfilter (O-Haze) 67,0mm € 6,71
Качеством доволен, пальцами дети да и взрослые иногда пытаются - тыкали,
карандашом и кисточкой все снимается без остатка.

Возможно кто не в курсе для наших любимцев вышла нова прошивка версия 1.01 !!!

Добавлено спустя 12 мин. 6 сек.
Эх, подсели вы на никон
Ага! Пиво, футбол, машина, дети, жена и он Nikon D5100.
Внешней пыхи сразу не хватает, особенно съемки в помещении.
YN-467 на 3+, и хочется получше и для семьи не в урон.
А в ответ столько положительных эмоций, ты г... как меня смог так сфотографировать?
А где ты купила такие тонкие и кривые колготки!
 
pokup

pokup

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
3я планета от Солнца


Ну не порядок так под одним номером акки разные гнать. Конечно про...л я вспышку. :D Написал чтоб другие не.
Тоже стараюсь всегда быть заряженным и готовым. Но как то лазал по природе и... обидно, что акк сел. Поэтому у меня всегда второй в запасе.
Фильтрик поставил. Технически не сравнивал. Визуально оба хороши.
Да, есть такой шаблон у фотографируемых людей, что сейчас вылетит Чудо-птичка причешет, оденет и накормит :D
 
colibry-the-little

colibry-the-little

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Это конечно не самый лучший хоевский фильтр, у них есть несколько линеек, ваша - дешевая. Но для "не залапать-поцарапать объектив" более чем пойдет.
Хойя - очень хорошая марка. Так что с покупкой.
 
pokup

pokup

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
3я планета от Солнца
Спасибо. Да, смотрел дешёвый, но хороший. Надеюсь.
 
L

lobmax

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это конечно не самый лучший хоевский фильтр, у них есть несколько линеек, ваша - дешевая. Но для "не залапать-поцарапать объектив" более чем пойдет.
подскажите, какие фильтры купить для объектива 18-135 и портретника 50 1/8 (67мм и 52 мм).
Какая у Hoya линейка достойная?
 
colibry-the-little

colibry-the-little

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Пенза
подскажите, какие фильтры купить для объектива 18-135 и портретника 50 1/8 (67мм и 52 мм).
Какая у Hoya линейка достойная?

Для портретника - я бы ничего не брала. 1.8 все-таки самый дешевый кеноновский объектив, не поцарапать его - не самоцель. А вот светосилу хоть в мизерной части, но любое нечто, навинченное сверху, - уменьшает. Светосила - это единственная важная характеристика этого объектива, уменьшать ее низззя. Линза там достаточно утоплена, просто так не поцарапаете. Я бы взяла бленду на случай "шибанул об косяк случайно" или "неудачно вылезал из машины с камерой наперевес". Естесственно тоже с ebay, а не оригинальную. ES-62 у него бленда, есть еще резиновые, но я не пробовала.

Для зума у меня например Hoya HMC Super UV(0) на постоянной основе и полярик HD.
В Вашем случае 67мм диаметром. UV(0) брать однозначно, полярик по желанию, нуждам и деньгам.
Я в свое время выбирала оч. придирчиво. Хойя - действительно лидер рынка по качеству и цене. Смотреть у них стоит на серии HMC, HMC Super и HD (но эта самая дорогая, зато стойкая ко всему на свете и с красивой коробочкой )) )
Pro1 их лично мне не нравится высотой, он слишком тонкий, в боевых условиях мне скручивать неудобно, да и характеристики светопропускания у него хуже.

Из других достойных марок можно смотреть B&W, Marumi и Hama
Но Хойя лучше )
 
L

lobmax

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Москва
Для зума у меня например Hoya HMC Super UV(0) на постоянной основе и полярик HD.

http://www.ebay.com/itm/Hoya-67mm-U...0310364?pt=Camera_Filters&hash=item2eb253785c

http://www.ebay.com/itm/HOYA-67mm-H...es_CameraLensesFilters_JN&hash=item3cc13f7f6e


Я правильно выбрал?
а можно еще узнать какой набор для чистки порекомендуете (с конкретной ссылкой, а то их полно, а цены разнятся)
 
colibry-the-little

colibry-the-little

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Пенза

http://www.ebay.com/...=item2eb253785c

http://www.ebay.com/...=item3cc13f7f6e


Я правильно выбрал?
а можно еще узнать какой набор для чистки порекомендуете (с конкретной ссылкой, а то их полно, а цены разнятся)
Да, эти самые лучшие, на мой взгляд.
В принципе можно и не HD, а просто HMC или HMC Super, но чисто из-за цены
Насчет набора не посоветую. Сама максимум сдуваю грушей, чистить влажным способом боюсь ))
 
L

lobmax

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live