• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Радиостанция Baofeng UV-B5. Лучшее предложение на рынке?

El-Mariachi

El-Mariachi

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Qunsi, на самом деле если не знаешь частот, замучаешься сканировать, я тож нефига не нахожу при сканировании практически, но определенные частоты знаю и там все слышно
 
El-Mariachi

El-Mariachi

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Пришла UV-B6, времени пока разбираться нет - на праздниках разберусь и фотоотчет сделаю, из первых впечатлений - недорогой пластик, небрежная сборка - у валкодера непостоянное усилие вращения, красивая станция зарядки, очень приятная подсветка, как на моем вело компе, есть индикатор приема, в отличии от 5ки, динамик субьективно чуть громче чем на 5ки и вроде как даже высоких частот больше (хотя ожидал более басистый) станция по размерам небольшая и сопоставимая с пятеркой, наушников в комплекте нет, благо выиграл недорого на аукционе. Также пришел КСВ метр с переходниками.Пока все
 
V

Vogdjaras

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина
UV-B6 разве с валкодером? фонарик есть?
 
El-Mariachi

El-Mariachi

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
блин, не валкодер, крутилка громкости\включение, фонарик есть, режим только светить, стробоскопа как в последних версиях прошивки 5ки нет. Щас глянул, там оказывается колпачок крутилки сделан криво и при сборке не совсем соосен с корпусом, из-за этого задевает корпус и плавность хода нарушается, пичаль)
 
V

Vogdjaras

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня в УВ-Б5 включение и громкость тоже кривая крутилка ... это наверно у них фича такая ... валкодер неочень тоже нету четкости срабатывания ... крутишь почти как громкость ... я вторую заказал, но еще даже не вылетела с китайской почты...хотя треку уже 11 дней...
 
Q

Qunsi

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
92
Баллы
209
Местоположение
Наро-Фоминск
Как и где в частоту забить ctcss и dcs коды?
 
W

wmlex

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Пришла UV-B6, времени пока разбираться нет - на праздниках разберусь и фотоотчет сделаю, из первых впечатлений - недорогой пластик, небрежная сборка - у валкодера непостоянное усилие вращения, красивая станция зарядки, очень приятная подсветка, как на моем вело компе, есть индикатор приема, в отличии от 5ки, динамик субьективно чуть громче чем на 5ки и вроде как даже высоких частот больше (хотя ожидал более басистый) станция по размерам небольшая и сопоставимая с пятеркой, наушников в комплекте нет, благо выиграл недорого на аукционе. Также пришел КСВ метр с переходниками.Пока все

Если вас не затруднит, не могли бы вы произвести замеры КСВ и мощности, через каждые на 10 МГц, на 70 и 2 со штатной резинкой. Хочется узнать насколько хорошо согласуется штатная антенна на разных диапазонах. Я думаю будет очень полезная информация.
 
El-Mariachi

El-Mariachi

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
wmlex,

 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
RDA чипы считаются новой технологией.

Мусор они делают ,а не технологию,не фиг тут базар разводить и людям голову морочить настоящим китайским шлаком.
В топку тему,выглядит как реклама скаченная с чужого сайта.
Торгуете тут мусором.
 
T

Tahvo

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Верно! Реальные тесты давайте!
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
alechko01,
Tahvo,
Человек сделал отчёт...
Причем тут реклама?
Этот форум по умолчанию не для "лохов из оффлайна", поэтому трудно предположить, что это реклама...
 
V

Vogdjaras

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сходил в недельный поход в Карпаты с двумя Baofeng UV-B5 и двумя Baofeng BF-666S с байкоинса. Работу в реальных условиях гор опишу позднее. Немного занят. Но в двух словах доволен работой раций на 99,99%. Для условий похода мне показалось более подходящими BF-666S.
 
VEBER

VEBER

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Харьков UA
Короче сгорела рация. Отнес мастеру, сказал что сгорел предусилитель AUK SL5020.
На включенной радиостанции гарнитуру подключали или отключали?
Встречал на радиоскане упоминали, что у Baofeng-3 при включенной радиостанции нельзя гарнитуру подключать/выключать, горит микросхема на усилителя звука. Может и здесь такой же косяк.
 
V

Vogdjaras

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина
На включенной радиостанции гарнитуру подключали или отключали?
Встречал на радиоскане упоминали, что у Baofeng-3 при включенной радиостанции нельзя гарнитуру подключать/выключать, горит микросхема на усилителя звука. Может и здесь такой же косяк.

Нет, сгорела сама по тихому, при прослушке ФМ радио, похоже дефект какой-то. Транзистор полетел выходной на звук. Причем разлетелся на куски. Товарищ подобрал замену, но походу чего то нетак стало. Постоянный фоновый шум в динамике работающей рации, и в два раза быстрее садится аккум. И еще одна фигня после ремонта вылезла: когда включаю монитор он не отключается пока не нажмешь тангенту на передачу, постоянно шипит, аналогично иногда после приема сигнала от другой рации не закрывает канал и идет шум. Короче не зря мне за нее деньги вернули, косячная она. Чувствую пойдет на запчасти и запасной аккум.
 
Z

Zabaykalec

Новичок
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Привет всем! Помогите разобраться с рацией. Купил и не могу понять как сохранять каналы в память.
 
T

tiffy

Новичок
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
2
Баллы
0
2 Vogdjaras
а можете поделится инструкцией как разбирал мастер рацейку? а то непонятно с какой стороны к ней подступить, кроме винтов внизу
 
V

Vogdjaras

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина
Инструкции нет. Попрошу мастера описать. Завтра скину. Кратко из того что помню: Выкрутить винты в аккумуляторном отсеке, открутить антенну, снять ручки включения рации и валкодера просто потянув их вверх, открутить гайки, осторожно поднять шасси и отсоединить панельку с кнопками РТТ и.т.д.(можно порвать шлейф). Отпаять антенный разъем и вынуть платы. А зачам разбираете, если не секрет?
 
T

tiffy

Новичок
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
2
Баллы
0
спасибо за оперативный ответ, на самом деле я уже сам догадался как разбирать и разобрал, не успел сюда написать.
вы всё верно описали, единственное что мне было не понятно это как снимаются ручки, именно ручка валкодера была посажена очень крепко, боялся вырвать и тянуть. кстати, если кто будет разбирать возникает вопрос как снять ручку если плотно насажена (у меня пальцы скользили), что бы не поцарапать и не сломать. решение очень простое и хитрое (не сразу догадался) намотать верёвку и потянуть.
разбираю ради интереса, и честно говоря не очень обрадовало то что увидел, именно что сорвана резьба в больше половине отверстий шаси. но порадовало что крепление антенны очень даже надёжно, сам разъём прикручен к шаси.
 
V

Vogdjaras

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина
Zabaykalec,
Вечером опишу сейчас рации нет перед глазами.
 
alexku44

alexku44

Новичок
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
ребят подскажите как перевести рацию в режим монитора ? т.е только прием (PTT заблокировать)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live