• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Радиостанция Baofeng UV-B5. Лучшее предложение на рынке?

L

LoysoPondohva

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Россия, Йошкар-Ола
ребят подскажите как перевести рацию в режим монитора ? т.е только прием (PTT заблокировать)
Может поставить двойной прием: 10 пункт меню, потом в 24м пункте указать другую частоту - туда будет вещаться при случайном нажатии PTT. Ну и заблокировать клавиатуру. Росо блокировки передачи я не видел в баофенгах вообще.
 
Agent007

Agent007

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
157
Баллы
401
Местоположение
Россия
Такая ловит канал дальнобойщиков?
 
L

LoysoPondohva

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Россия, Йошкар-Ола
Нет, уже писалось раньше, портативок на ci-bi совсем мало, и один фиг нужна внешняя антенна.
 
X

xStudent

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Almaty
какие антенки посоветуете прикупить в качестве тюнинга???

много раз видел в коментах название антенок NAGOYA NA-701 DUAL BAND SMA-F Antenna puxing baofeng UV-5R/5RA/5RB/5​RC/5RD/5RE но насколько она лучше будет??

необходимость использовать в условиях рек, камышей, гор и холмов.... вобщем охота и рыбалка!

спасибо!
 
L

LoysoPondohva

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Россия, Йошкар-Ола
есть таких 3 штуки, особой разницы со штатными не заметил. Но в связи с появлением ребенка, тесты на природе в этом году не проводил - только по городу чисто субъективные.
 
X

xStudent

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Almaty
купил обе %) поглядим разницу....
спасибо!
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
а есть инструкция где и как её пользовать?
Подарили, а что куда и как не объяснили...
 
M

Maxmaslo

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Orel
не то написал я
 
H

halt

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
PRM
лично мне по душе все-таки UV-5R, у b5 меньший экран (меньшее количество символов) и заглушка разъема гарнитуры постоянно отпадывает, хотя гарнитурой пользовался один раз. по приему имхо одиноково, выходил с обоими в место "неуверенного приема", лидера так и не смог определить.
 
P

parkan01

Новичок
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
0
мужики срочно нужна помощь!!! у меня baofeng uv-b6 я всех слышу, а меня некто((( У меня еще есть 2-шт baofeng 888s с ними она тоже не работает(((!!! Я в рациях не спец может нужна настройка???
 
T

Topwot

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Россия
Может субтона зашиты?
 
Т

Тупик

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
1
Баллы
0
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
baofeng uv-b6 я всех слышу, а меня некто
Часом не "Сброс на заводские" сделали через меню? (у "пятерок" на последних прошивках такое наблюдается!)
Без кабеля никак не восстановить! :no:
 
fujitsusun

fujitsusun

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Новгородчина
Вот и мне пришла рацейка Baofeng UV-B5, купленная с приличной скидкой по акции от Биглиона. Ни чего так вроде... Единственное что не понравилось, это работа валкодера. Он у меня как то когда крутишь идёт местами туго. Ну а так в целом доволен своей новой игрушкой. :good:
 
El-Mariachi

El-Mariachi

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
fujitsusun, тоже туго работал, там несоосность вроде
 
U

ua4pkj

Начинающий
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
57
Баллы
9
Покупал в декабре на 409shop 2 радиостанции Baofeng uv-b6 одна пришла с браком ( не регулируется громкость). И на передачу у обеих станций накладывается помеха в виде завывания или гула. А так в целом не плохие рации.
 
H

HELLBOY4IK

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Вот я думаю взять вторую Baofeng UV-B6 или попробовать Puxing PX-888K, владельцы последнего есть?
 
E

eXclusiveOR

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Украина, Львов
Ребята подскажите. Получил baofeng b6 вчера, все работает хорошо кроме крайних левых кнопок клавиатуры: 1, 4, 7, scan.
При нажатии на любую из них срабатывают кнопки "стрелка вверх" и "стрелка вниз" и только если сильно нажать иногда срабатывает сама кнопка. в общем частоту ввести не могу, переключатся с канального режима на частотный получается через раз.
Вот записал видео:
Продавцу написал, он предлагает слать обратно, но мне не хочется еще пол цены рации отдавать за доставку.
Решил сам делать, похоже что проблема пустяковая или я ошибаюсь?
Кто что сталкивался с ремонтом клавиатуры?
 
VampeerCo

VampeerCo

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
Есть 2 Baofeng UV-B5 с доп аккумами - могу продать за ненадобностью (брали для совместной езды на авто в отпуск, но поставили полноценные рации стационарно)
 
P

priz*

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Москва
по чем рацейки?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live