• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

Ф

фото

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Сам живу на девятом, но появилась возможность спуститься на землю.
Да, это объёмник. Но, насколько я понял, с ограничением тревожной зоны по горизонтали(узкая полоса). По моему разумению, при размещении рабочей зоны вдоль окна может заменить датчик разбития стекла, открывания (геркон) и объёмник. У "ent-mart_com" мне показалась интересной именно 9003-я модель. Но про неё полностью отсутствует информация на форуме. Брать только лишь по-наитию как-то неразумно. Насчёт доработок не ко мне. С паяльником не дружу, потому как конченный гуманитарий. :unknown:
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
Хату за две недели "обнесли" три раза. Был во вневедомственной. Разговаривал с техниками. Дорого, не гибко и безответственно. Сегодня альтернативная контора выдала расчёты на установку и обслуживание около 30 тысруб вместе с оборудованием
Берите, не раздумывайте!
Т.к. посылка будет идти дней 80, т.е. 11-12 недель. Делим на 2 и умножаем на 3. Т.е. за это время "обнесут" ещё 18 раз, как минимум...-:):)
И ещё- при срабатывании СМС-ка придёт к вам, а не на охрану, поэтому покупайте ружьё для охраны собственности и начинайте тренироваться- будете отбиваться от грабителей...-:)
Эти сигналки только для извещения хозяина квартиры, что в доме что-то происходит. На большее они не способны. Вы, когда приедете будете банально констатировать факт кражи и звонить в понтовку для составления протокола и получения дайльнейшего постановления "в отказе в возбуждении, в связи с незначительностью ущерба". Не более того...-:)
 
Ф

фото

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Сам любитель похохмить ,но здесь не вижу повода. Не знаю, как в Липецк, но мне посылки из Китая, Кореи приходили за две-три недели. Ружьё без надобности, лучше в "бубен" от души. Потому как по натуре я гуманист. Приезжали полиционеры целых три раза и каждый раз писали в своих бумажках всякие слова и предложения. Отказа в возбуждении не было, но мне от этого "ни тепло и не жарко".
Вы что-то конкретное имеете сказать по модели 9003?..
 
M

maikl9999

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Рассея
Ребят, если у кого есть мануал на русском для GSM IP-601, выложите пожалуйста. Пробовал все ссылки, но они уже не работают. :cry:
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
Приезжали полиционеры целых три раза и каждый раз писали в своих бумажках всякие слова и предложения. Отказа в возбуждении не было
Будет. Там же месяц на рассмотрение. Так что ещё придет по почте (у меня пройденный этап- если убыток меньше 3-х тыщ, то- до свидания)...-:)
За три недели уже ничего не ходит теперь из Китая. Последнюю посылку получил 5-го марта, а оплатил- 12-го декабря. Три месяца почти...
По сигналке ничего не могу сказать, т.к. сам пока в поиске (не могу определиться с кол-вом датчиков).-:)
Удачи в выборе!..
 
W

wings1884

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Волжский
Всем доброго дня! Недавно, буквально на той недели, на выходных.ю решил я посетить свою дачу, и каково было мое удивление, когда приехал.....дом та вскрыт, в первой комнате все кверх ногами,......короче ситуация странная, взяли только медный провод метров 30 максимум, на входе у меня стоит металлическая дверь, метал 4мм, в районе замка разворотили как консервную банку, короче помучались с ней ну думаю так не менее часа, так вот.....тему я конеш не всю прочитал, уж извеняйте, и сильно не пинайте.....времени как то нет(((( GSM сигнализация вещь прикольная, но меня смущают датчики движения, а датчиков удара та и нет.......я эт к тому, что злоумышленник потратив час минимум на взлом двери, зашел в дом, в этот момент сработала сигналка, хозяин мчится на дачу, а вор через 5 минут ушел уже..... не проше ли купить вот такую штуку http://www.ebay.com/itm/new-hot-Mic...815766?pt=Voice_Recorders&hash=item1e77f8d7d6 положить ее в корридоре, ну или на двойной скотч приклееить к двери, запитать ее от зарядки, и в случай чего она тебе позвонит сама.....вроде дешевле получается......но как с надежностью.....тут вопрос скорее не с деньгами а надежность интересует.

Добавлено спустя 3 мин. 42 сек.
кстати вот ссылочка в ютубе нашел......http://www.youtube.com/watch?v=zJF3GPFfrY8
 
Ф

фото

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Будет. Там же месяц на рассмотрение. Так что ещё придет по почте (у меня пройденный этап- если убыток меньше 3-х тыщ, то- до свидания)...- :)
За три недели уже ничего не ходит теперь из Китая.
Убыток более тридцатки. Вынесли весь электроинструмент. Ремонт дома.
Три месяца из Китая это не правило. Было три отправления. Всё приходило максимум за месяц.

Добавлено спустя 5 мин. 20 сек.
а датчиков удара та и нет.......я эт к тому, что злоумышленник потратив час минимум на взлом двери, зашел в дом, в этот момент сработала сигналка, хозяин мчится на дачу, а вор через 5 минут ушел уже.....

Есть всякие датчики, в том числе и датчик, срабатывающий при попытке взлома замка. Поищите. В моём случае отжали пластиковое окно и обошлись без взлома замка двери.
 
С

саша-0

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
донецк
Всем доброго дня! Недавно, буквально на той недели, на выходных.ю решил я посетить свою дачу, и каково было мое удивление, когда приехал.....дом та вскрыт, в первой комнате все кверх ногами,......короче ситуация странная, взяли только медный провод метров 30 максимум, на входе у меня стоит металлическая дверь, метал 4мм, в районе замка разворотили как консервную банку, короче помучались с ней ну думаю так не менее часа, так вот.....тему я конеш не всю прочитал, уж извеняйте, и сильно не пинайте.....времени как то нет(((( GSM сигнализация вещь прикольная, но меня смущают датчики движения, а датчиков удара та и нет.......я эт к тому, что злоумышленник потратив час минимум на взлом двери, зашел в дом, в этот момент сработала сигналка, хозяин мчится на дачу, а вор через 5 минут ушел уже..... не проше ли купить вот такую штуку http://www.ebay.com/...=item1e77f8d7d6 положить ее в корридоре, ну или на двойной скотч приклееить к двери, запитать ее от зарядки, и в случай чего она тебе позвонит сама.....вроде дешевле получается......но как с надежностью.....тут вопрос скорее не с деньгами а надежность интересует.

Добавлено спустя 3 мин. 42 сек.
кстати вот ссылочка в ютубе нашел......http://www.youtube.com/watch?v=zJF3GPFfrY8

Для дачи, как вариант, можно скрытно поставить видеорегистратор с записью на движение. Я где-то встречал эл. часы со встроенным регом впределах 20 у. е. Тогда к заяве ментам можно приложить видео и вор очень быстро найдется.
 
M

maikl9999

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Рассея
Именно от 601 без буквы "s" посмотри все станицы форума там где-то была ссылка. Если не найдешь - пиши адрес своей почты в мою личку форума  - отправлю ту копию что скачал.

Вышлите пожалуйста мануал на русском для GSM IP-601 на мыло 1maikl@mail.ru
 
W

wings1884

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Волжский
Для дачи, как вариант, можно скрытно поставить видеорегистратор с записью на движение. Я где-то встречал эл. часы со встроенным регом впределах 20 у. е. Тогда к заяве ментам можно приложить видео и вор очень быстро найдется.

да но регистратор не позвонит и не сообщит о том, что кто то лазеет на даче, да и батарейка не продержится долго у него.

Добавлено спустя 3 мин. 46 сек.
вор очень быстро найдется
но тут врядле кто то будет его искать, пока сам не попадется, тем более качество видеозаписи будет на айс....
 
E

evgen1303

Новичок
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
georg-v, Здравствуйте!
Не могли бы Вы выслать мне описание S-MDC-0210A на русском?
Моя почта evgen1303@yahoo.com

Спасибо!
Евгений.
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
Ребят может кто подскажет какой девайс для дистанционного контроля температуры, желательно сразу с управляемым дистанционно реле. Можно без функции охранной сигнализации. Нужно чтобы при понижении температуры до определенного порога, приходила смс, да и в любой момент можно было бы узнать температуру.
Кстати заказал для своей сигналки твердотельное реле для управления обогревателями по СМС, цена вопроса 4$, посмотрим как будет работать на 5В выходе с сигналки.
 
W

wings1884

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Волжский
С

саша-0

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
донецк
http://www.aliexpress.com/item/Digital-alarm-Clock-Hidden-Camera-DVR-MINI-DVR-Security-Surveillance-Hidden-Camera-with-Remote-Control-640/742758942.html
Конечно, регистратор надо запитывать от сети и эту вещь я хочу использовать в качестве дополнения к сигнализации. Квалифицированные ворюги делают свое дело за считанные минуты, а добраться до дома за 10-15 мин. после срабатывания сигналки, не всегда успеешь. Такая камера, встроенная в заднюю стенку любого шкафчика, при его открывании, обязательно сделает фото вора. Если менты, имея на руках ваше заявление и фото преступника, его "не найдут" - надо писать заявление в прокуратуру.
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
ссылочкой не поделитесь??)))
на ali по запросу SSR. Взял себе на 25А, единственное надо смотреть на напяжение упавления - постоянка или переменка (DC или AC), в наших сигналка постоянка на 5В.
Такая камера, встроенная в заднюю стенку любого шкафчика, при его открывании, обязательно сделает фото вора.
ну еще можно АККУРАТНО заказать на ali камеру замаскированную под вешалку или камеру замаскированную под пожарный датчик, пишущие на sd карты.
 
@sms

@sms

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
315
Баллы
18
Местоположение
Kiev Ukraine
-Подскажите плз. кто и как делает автономию для сигналок.
Имеем следующее.(Сигналку ставил уже после того как обнесли дачу в декабре)
Делаю прозвон сиги.- сеть есть а трубку не снимает - скинулу все к заводским настройкам изи за пропадания сети.
пропала сеть - разрядился встроенный аккум и финиш.

так вот собственно вопрос:
в сигналке встроен аккум (6или 7 ААА) естественно их меняем на вот такой бокс для АА

в итоге получаем 12В
но что делать если света нет 2-3-5 суток???

как вариант ставим ИПБ , но тоже еще час или пару часов +

можно ли через данный разьем сделать доп запитку от автомобильного акка?
422992778_163.jpg
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
но что делать если света нет 2-3-5 суток???
у коллеги постоянно ломали гараж на окраине города, света там не было. Заказали 602-ю сигналку и думали как быть без света. Встроенный аккум там на 7.2 В, рассматривали вариант заказывать более емкие литиевые доп.аккумуляторы, получалось дорого и все-равно недолго. Варианта с автомобильным по подсчетам должно было хватить примерно на месяц, но как в натуре будет с морозами, да и потом его постоянно тягать на подзаядку, а хотелось автономии. В итоге решили пойти "технологичным нанопутем" нашли на местной барахолке человека, который продвал за 10$ какие то еще советские солнечные панели на 9В и пару ватт, по расчетам должно было хватить, уже думали как сделать так, чтобы не забрасывало ее снегом и не видно было на крыше. Но пока пришла сигналка, ворюги уже унесли гаражные ворота, и в итоге коллега "забил" на этот гараж, а сигналку продал. Но как вариант можно рассмотреть идею с солнечной панелью. Ну и датчики использовать беспроводные, на батарейках, чтобы меньше нагрузка на аккумулятор была. Судя по инструкции к 602 сигналке: напряжение питания 9-12В, потребление тока (в режиме ожидания) 20мА, отсюда и плясать.
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
посмотрим как будет работать на 5В выходе с сигналки.
транзисторный ключ на основе самого простейшего КТ315 легко решит вашу проблему.
Вышлите пожалуйста мануал на русском для GSM IP-601
несколько раз уже выкладывали http://dfiles.ru/files/coe14fbw7
можно ли через данный разьем сделать доп запитку от автомобильного акка?
ога, в 9005-ой модели как раз и написано что подобный вход для дополнительного питания 12 В.
потребление тока (в режиме ожидания) 20мА, отсюда и плясать.
а просто поставить более емкие аккумы почему нельзя, есть ведь ААА на 3200 мА, 3200/20 ~ 6 дней.
 
@sms

@sms

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
315
Баллы
18
Местоположение
Kiev Ukraine
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
транзисторный ключ на основе самого простейшего КТ315 легко решит вашу проблему.
я с паяльником на Вы, мне проще что-нибудь готовое, где потсоединил провода и все.
а просто поставить более емкие аккумы почему нельзя, есть ведь ААА на 3200 мА, 3200/20 ~ 6 дней.
почему нельзя, рассматривали и такой вариант, рассматривали аккумуляторы от электроинстумента. Остановились правда на менее емком акку для какой-то видеокамеры и солнечной батарее, но планам не суждено было сбыться. :( .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live