• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
M

Modris

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Latvija
]она не присылает оповещение на телефон, при снятии или постановке на охрану путем дозвона или пультом :mrgreen: ето я понимаю неоцениваите вы меня! Тем кто понимает спрашиваю,там даже можно поставить чтоби поступил звонок,смс какой из 4 датчиков сработал но как..?
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
А есть чтото одно, совмещающие эти два устройства ?
1.
2.
 
AnGv

AnGv

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
252
Баллы
311
Местоположение
Латвия
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
AnGv, цитируйте правильно, может и обратят внимание.
 
M

Modris

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Latvija
Извини за грамоту как некак не русскйи :) Все заработало.причина в моем старом телефоне,клавишах
 
AnGv

AnGv

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
252
Баллы
311
Местоположение
Латвия
cxem

cxem

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
197
Баллы
411
Местоположение
Сыктывкар
Беспроводную сирену
эээ, а как она к этой модели сигнализации подцепляется? судя по рисунку это ведь 9005-ая модель?
Так, она в комплекте идёт. LS-GSM-004
Или всё таки надо брать наружную.

siren.png
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
А есть чтото одно, совмещающие эти два устройства ?
хм, никогда не встречал....
Так, она в комплекте идёт. LS-GSM-004
кто мне объяснит, как подцепить беспроводную сирену к 9005-ой модели?
p.s. понял, там есть передатчик, который цепляется на выход сирены похоже, заставляет верещать эту херовину. cxem, будет работать я думаю и беспроводная. только вы обратите внимание на аккум у этой сирены, она же меньше чем в моем мобильнике. или я сложно сказать, не понял как...
 
G

gsa80ru

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Пермь
хочу заказать сигнализацию для охраны своего дома, но до марта продовца не будет, новый год всё ещё видать отмечает.
по теме: по поводу проверки баланса симки - наш опсос (ростелеком- урал) предоставляет такую бесплатную услугу как "личный кабинет", т.е. я через интернет могу следить за балансом. у других операторов тоже вроде есть такая фишка.

Добавлено спустя 18 мин. 31 сек.
ещё хочу спросить, пока не сделал заказ, есть у кого (или была) возможность сравнить простую серену и серену со стробоскопом, по громкости одинковые они или как, и как ярко строб моргает?
 
A

alekssamara1972

Новичок
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Samara

Частоты не нашёл. У меня 433.
Нормальная сигналка, сам такой пользуюсь. Установлена в гараже в источник бесперебойного питания для охранных систем.
Не нрравится меню. Вернее там нет меню. С клавиатуры надо заводить коды, дублирование на экран.
 
N

Ner1

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
РФ
Есть вот такая сигналка http://www.aliexpres.../203406287.html
К ней заказывал дополнительные датчики PIR detector - 3 шт и gap detector 3 шт. В итоге из всех пришедших датчиков, включая комплектные, работает только 1 датчик вдижения. Точней подключается к блоку управления.
Подскажите плз, до того как буду общаться с продавцом, может что-то не так делаю? Сигналка должна автоматически цеплять все включенные датчики, доступные в радиусе действия?
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
Сигналка должна автоматически цеплять все включенные датчики, доступные в радиусе действия?
O_O как это? разумеется нет, надо каждый датчик поочередно привязать к выбранной вами зоне. пример на видео youtube
обратите внимание на частоты базовой станции и датчиков + на положения перемычек в них.
 
cxem

cxem

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
197
Баллы
411
Местоположение
Сыктывкар
Вот, что ответила китаец:
Дорогая, я не уверен ли другие могли контролировать беспроводная сирена хорошо с нашим оборудованием сигнализации.
Потому что наши беспроводная сирена контролируется группой через внутри модуль передатчика, другого поставщика беспроводной сирены можно только под контролем внешних передатчика.
С уважением Алиса

Придется на свои страх и риск брать внешнюю сирену.
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
Парни!
Возник вопрос- а существует сигналка-домофон?
Ну типа, чтобы в одном корпусе два девайса совмещены. Было бы неплохо- чтобы два коробка не лепить на стену, а только один..
Есть такой комбайн или ещё не появился?
 
B

bentam

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Крым
хочу заказать сигнализацию для охраны своего дома, но до марта продовца не будет, новый год всё ещё видать отмечает.


по теме: по поводу проверки баланса симки - наш опсос (ростелеком- урал) предоставляет такую бесплатную услугу как "личный кабинет", т.е. я через интернет могу следить за балансом. у других операторов тоже вроде есть такая фишка.





недавно купил себе такую же как 9001 на внешний вид, но без наружной антенны и с новой начинкой. На корпусе надпись "Upgrade". Установил у себя в магазине. Думал раз антенн нет то фиг его знает какая дальность. 20 метров через 2 бетонные стены - ловит датчики прекрасно, GSM сигнал не хуже чем моя Nokia 6300. Монтаж выполнен на одной плате, т.е. получше чем в 9001. Команд поболее чем в 9001. Думаю что это действительно новая модель т.к. инструкция и команды не совпадают с 9001.

Вот ее краткое описание из инструкции
1. Работа с Сим-картой GSM, голосовыми сообщениями, удобство эксплуатации.
2. Два варианта постановки и снятия с охраны. Вы можете ставить и снимать с охраны вручную или задать время автоматической постановки и снятия с охраны по расписанию.
3. Четыре проводных, шесть беспроводных зон охраны, могут быть установлены в режимы НОРМАЛЬНЫЙ, ОСТАЮСЬ ДОМА, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ или НЕ СРАБАТЫВАТЬ, при этом каждая зона может быть оборудована множеством датчиков.
4. Возможность использовать сотовый телефон или SMS сообщения, чтобы программировать и управлять сигнализацией на расстоянии.
5. Шесть номеров телефонов для голосового звонка и три номера для SMS сообщений, 10 секундное воспроизведение ранее записанного Вами сообщения при срабатывании.
6. Управление через мобильный телефон постановкой, снятием с охраны, прослушивание окружающей обстановки, а так же объявление через динамик сигнализации вашего сообщения с мобильного телефона.
7. Одна группа замыкающего выхода на реле для управления включением различного электрооборудования с другой тревожной продукцией.
8. Голосовые или SMS сообщения, указывающие точный номер группы сработавших датчиков.
9. Настройка содержания SMS сообщений получаемых от сигнализации.
10. Беспроводное обучающее интеллектуальное кодирование различных присоединяемых устройств, совместимое с кодами микросхемы PT2262, для удобного и гибкого их добавления или удаления. Максимальная поддержка: 50 пультов дистанционного управления и 50 датчиков.
11. Защита информации EEPROM, информация никогда не потеряется.
12. Встроенный Ni-Hi аккумулятор, автоматически подключаемый при перебоях питания, с отправкой сообщения SMS об отключении основного питания.
13. Устойчивый и надежный четырех диапазонный модуль GSM промышленной сборки.

Уже две недели как поставил. Пока очень нравится. Брал тут http://www.ebay.com/...=item2573df49f6 Полностью магазин этого продавца тут

http://stores.ebay.c...617&_trksid=p46

Понравилась
 
B

bentam

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Крым
Привет камрады! Хотел бы приобрести сигналку наподобие 9005 с Али..
И тут возник вопрос. Имеется выносной температурный блок управления котлом.
Но фишка в том, что он всегда до сработки находится в разомкнутом состоянии..
Может есть решение, каким образом данный девайс прикрутить к сигналке?
Может кто сталкивался с такой траблой? И как её решить?
Потому как в мануале на сигналку написано, что датчики по умолчанию должны быть замкнутыми..
Заранее благодарю тех, кто откликнется..
Просто уж больно с бубнами пляски устраивать неохота...)))

Открыл инструкцию к своей новой сигнализации, так там написано что зоны 07-10 (проводные) можно устанавливать в два режима. Вот специально для тебя дословно в руководстве пользователя как датчики настраивать через мобилку:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Set mode of wired alarm zone
Set wired alarm zone to NO or NC. The zone number of 07-10 are wired defense zones, system default is 07-10 are wired zones with NO mode.
1-5 represents one of the 5 zone type:
1.NORMAL
2.STAY ARM
3.INTELLIGENT
4.EMERGENCY
5.CLOSED


The first 0/1 represents 0 siren of panel produce no sound upon alarming while 1 is sounded.
The second 0/1 ,0 means NO and 1 means NC
NO means short-circuit to alarm
NC means open-circuit to alarm

Example: Set 7 zone to NORMAL, NC alarm, without sound when alarming,
Method one: After calling and connected to the panel from remote, press6107101#
Method two: Send SMS message 12346107101#
Remark:
1) set 7 zone to NO alarm ,in the arm status, when 7 and GND to be short-circuit condition, the alarm system would be alarming.
2) set 7 zone to NC alarm ,in the arm status ,when 7 and GND to be open circuit condition ,the alarm system would be alarming.
Usually Suitable for connect the alarm port of the wired accessories.
Synitax:
[ 61 ] + [07-10,zone number] + [ 1-5] + [0/1] + [0/1] + [#]

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я так понимаю, что можно 4 проводных зоны настроить на сработку как на замыкание контакта так и на его открытие. Брал тут http://www.ebay.com/...=item2573df49f6


Добавлено спустя 58 мин. 15 сек.




 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
Команд поболее чем в 9001. Думаю что это действительно новая модель т.к. инструкция и команды не совпадают с 9001.
По русски инструкция есть?
нужны проводные зоны, хотя бы 4 шт., но нифига не понятно, что за такие состояния перечислены...
У меня нормально-замкнутые обычные проводные датчики висят. Будет работать с ними?

И ещё вопрос- при постановке/снятии приходит СМС-ка?
 
B

bentam

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Крым
По русски инструкция есть?
нужны проводные зоны, хотя бы 4 шт., но нифига не понятно, что за такие состояния перечислены...
У меня нормально-замкнутые обычные проводные датчики висят. Будет работать с ними?

И ещё вопрос- при постановке/снятии приходит СМС-ка?

Инструкции по русски пока нет. Перевожу сейчас себе, через неделю выложу.

Проводные зоны 4 шт. есть. Настраивать каждую зону можно отдельно по виду сработки (срабатывать если включена, срабатывать даже если отключена, срабатывать с заморочками :) , вобще не срабатывать) так и по виду датчика нормально-замкнутый NC или нормально-открытый NO.

Со всеми старыми датчиками работать будет как на разрыв так и на замыкание.

СМС приходит только по тревоге и приотсутствии питания 220В. НО вы можете запрашивать одной СМСкой (это не считая установки настроек):

-есть ли 220В питание,

-общее состояние (включена или нет, включено ли реле доп. оборудования, включен ли голос сообщений, сирена включена ли, и еще 7 параметров в одном СМС)

-номера голосового дозвона

-время текущее и время постановки и снятия с охраны

-виды настроек сработки и нормально- открытый\закрытый по зонам датчиков

-текст присылаемых сообщений СМС при сработке зон охраны

ну и еще там че-то, писать просто устал.

При каждой отправке СМС с изменение настроек системы Вам секунд через 5 приходит ответное СМС в котором перечислены измененные настройки. Так что если с мобильного включаете - придет СМС что включена. А если по расписанию - делаете запрос и видете что включилась или нет.

Я например себе настроил по расписанию включать и выключать. Посылаю СМС запрос - приходит ответ что включена или выключена. Расписаний там два и каждое можно настроить по дням недели. Скажем, с понедельника по пятницу включать в 20.00 выключать в 7.00, а в субботу и воскресенье включать в 17.00 выключать в 10.00

Понравилась продуманность необходимых запросов, да и сборка платы тщательная тоже. Видно, что производитель не первый год сигналки делает.
 
O

oleg22

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
orel
добрый ребят помогите пришла 601 часа 3 поработала терь такая ситуация gsm индтикатор моргнет медленно потом начинают мигать остальные диоды и короткие гудки все кроме охраны потом минуту так и все, загораюся все индикаторы и тишина так и стоит ресет делал что думаете модулю gsm капут?? брал на али у известного продавца что делать пытаться диспутировать????
на брелки реагирует то есть взятие на охрану

Добавлено спустя 6 мин. 12 сек.
диод gsm постоянно горит, симки менял

Добавлено спустя 2 ч. 5 мин. 47 сек.
ответьте ау
 
Live

Similar threads




Вверх
Live