• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Может в такой "шубе", как ни странно, перегреться.
Будучи включенным блок выделяет достаточно тепла для самоподогрева.
Пенопласт тоже плохой выбор, ибо горюч.
ИМХО хватит железного ящика обклеенного снаружи 5мм теплоизоляцией.
Промышленные термошкафы вообще идут без утеплителя, только подогреватель стоит.

Заключит от мороза в первую очередь датчик движения.
Может начать срабатывать или наоборот - перестанет реагировать на движение.

Да и блок стоит не на улице, а в помещении.
Там всегда теплее чем на улице. Даже в одиноком дачном домике.
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
Спасибо понял. По поводу морозов у меня основной блок в неотапливаемой и неутепленной(пока) мансарде, зимой было внутри до -10С, все прекрасно работает, один датчик движения и геркон в неотапливаемом сарае во дворе, зимой пару дней было на улице -30, а в сарае около -20, все прекрасно выдержали и причем еще родные батарейки в них живые до сих пор (больше года), т.к. редко там ходят, в отличии от коридора, где хватает максимум на полгода. Сначала думал делать ящик и в нем автомобильную лампочку на пару ватт.
 
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
closer_to_sky, не знаю...нечего там в ней не греется и БП сам закрытого типа импульсный. Все должно быть в порядке. Железный ящик приметен, громздок и еше экранировать будет
 
B

betepah

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем привет.
Прочитал большую часть и понял что странице сильно не хватает FAQ... полэтому сильно не пинайте если это уже обсуждалось Все вопросы касаются сигналки 601 от этого продавца

1. В 601 я так понял микрофон внутри блока есть. Можно ли настроить работу сигнализации таким образом чтобы при срабатывании сигналки она звонила на телефон и включала микрофон чтобы можно было послушать что происходит ? Т.е. не звонила и что то циклически повторяла без возможности послушать что происходит, а при срабатывании давала возможность прослушать что происходит вокруг. (для того чтобы не мчатся за 100500 км проверять что там стряслось, а убедится что сигналка сработала ложно и поставить на охрану заново) Если этого функционала нет то как там сделано все сейчас и зачем там микрофон ?

2. Программируется ли оповещение с задержкой о попадании питания - т.е. питание пропало ждем n минут потом отправляем 1 смс о том что питания нет. Так же и в обратном порядке - появилось питание, ждем n минут - сообщаем что все хорошо и питание есть. (а не спамим постоянно смсами что питания нет и все плохо)

3. Есть ли оповещение о снятии\постановке на охрану ? Т.е. если кто то из домочадцев до гаража\дачи доехал, с пультика или смс сигналку снял\поставил на охрану на определенный номер (ну или на все прописанные номера) пришла информация о том что произошло (т.е. чтобы по тихому нерадивый отпрыск на дачу\в гараж без разрешения не лазил)

4. Проводные датчики я так понял к ней подцепляются - датчики движения и простые герконы на открытие, а как обстоит дело с датчиками дыма\огня\и тп ? т.е. противопожарная защиту как можно реализовать ? Какие датчики подходят ? У того же продавца есть ? (хотелось бы пару-тройку датчиков параллельно на даче зацепить и прицепить например на отдельный вход и спать спокойно)

5. тот же вопрос по поводу затопления\газа ?

Вообще идея следующая - поставить такой девайс - на первый шлейф зацепить герконы на открытие-закрытие, на другой датчики движения, на третий температуры\дыма и при необходимости четвертый задействовать под что нибудь =) Если 601 со всеми вышеперечисленными хотелками не справится - то какую посоветуете чтоб справлялась ?
 
W

Wik-

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
Тамбов
1. Микрофон там для того, чтобы вы позвонили и прослушали помещение. Это можно сделать после тревожного звонка.
4-5 Все эти датчики есть у этого же продавца.
Вообще идея следующая - поставить такой девайс - на первый шлейф зацепить герконы на открытие-закрытие, на другой датчики движения, на третий температуры\дыма и при необходимости четвертый задействовать под что нибудь =)
Именно так это и делается.
 
S

swm68

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
На Волге живу
как "привязать" датчик движения к блоку,
Сигнализация такая же (на брошюрке написано GSM10A-005) , очень похожа на 9005 по командам. Докупал к ней дополнительный брелок и в результате бился , тыкался и пришлось делать программный сброс всей сигнализации. После этого привязал 3 брелка, 2 датчика дверей и 1 объемный датчик - но 2-ой объемный датчик немогу никак привязать. Уже сто раз выполнял как написано в инструкции и вешается только один объемник. Кто подскажет, куда еще смотреть, как прицепить второй?
 
B

betepah

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия
1. Микрофон там для того, чтобы вы позвонили и прослушали помещение. Это можно сделать после тревожного звонка.

т.е. во время звонка сигналки прослушать помещение нельзя ? Обязательно перезванивать самому ?

а по поводу 2 и 3 го пункта ? про смс о пропадании\появлении питания и оповещении о любом варианте снятии-установки на определенный номер никакой инфы нет ?
 
W

Wik-

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
Тамбов
Уже сто раз выполнял как написано в инструкции и вешается только один объемник. Кто подскажет, куда еще смотреть, как прицепить второй?
Не забудьте проверить перемычки. Если вы вешаете датчики на одну зону, перемычки должны везде быть одинаковыми. Если на разные зоны - перемычки должны стоять по-разному. Попробуйте оба варианта.
Обязательно перезванивать самому ?
Во всяком случае на моей сигнализации это так.
По поводу 2-3 не уверен, но кажется нельзя это сделать. Единственно - можно послать СМС и в ответ получить состояние сигнализации (вкл/выкл)
 
S

swm68

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
На Волге живу
Не забудьте проверить перемычки. Если вы вешаете датчики на одну зону, перемычки должны везде быть одинаковыми. Если на разные зоны - перемычки должны стоять по-разному. Попробуйте оба варианта.
Пекресычек нет вовсе - ни в дверных датчиках, ни в объемных.
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
asd-bf

asd-bf

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Россия, ЧР
Всем привет. Я совсем недавно узнал о существовании gsm сигнализаций, и хочу купить такую для дома. Перед тем, как писать сюда, я прочел 25 последних страниц этого форума. Будет у меня несколько вопросов к вам, как к более опытным, чем я.

Вот фотка с этого же форума:
[attachment=p:154978:66f615e1777e]

Если я не ошибаюсь, то черный провод с кольцом на конце - это антенна для беспроводных датчиков. С виду раздвижная антенна серебристого цвета - это такая же антенна, как на дешевых китайских Fm-радиоприемниках.

Вопрос первый: можно ли взять медный кабель длиной этак метров 20, провести его через весь дом внутри потолочных плинтусов/под обоями, находящихся рядом с беспроводными датчиками, а один конец припаять к кольцу черного кабеля, упомянутого выше? будет работать?
 

Вложения

  • 66f615e1777e.jpg
    66f615e1777e.jpg
    48.4 КБ · Просмотры: 179
W

Wik-

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
Тамбов
пробовали брать 1 датчик,шлёт?
Заказывал датчики два раза только вместе с сигнализацией. Даже еще не дошли отправления - в дороге еще.

Добавлено спустя 17 мин. 13 сек.
Вопрос первый: можно ли взять медный кабель длиной этак метров 20, провести его через весь дом внутри потолочных плинтусов/под обоями, находящихся рядом с беспроводными датчиками, а один конец припаять к кольцу черного кабеля, упомянутого выше? будет работать?
Работать скорее всего будет, особенно если взять многожильный провод. А какая цель? Защита от глушилки? Так GSM сигнал все одно блокируется.
PS При прохождении около сетевого провода возможны сильные наводки в такую антенну, лучше не экспериментировать.
 
asd-bf

asd-bf

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Россия, ЧР
Работать скорее всего будет, особенно если взять многожильный провод. А какая цель? Защита от глушилки? Так GSM сигнал все одно блокируется.
PS При прохождении около сетевого провода возможны сильные наводки в такую антенну, лучше не экспериментировать.

1. Я спрашивал про раздвижную антенну, которая для беспроводных датчиков. Ладно, я расположу (допустим) этот кабель подальше от сетевого провода, электроприборов и прочего.
идея такая: основной блок спрятан в подвале, к блоку подключен ИБП от компьютера(с отключенной пищалкой) , в котором стандартный аккумулятор заменен на автомобильный. К черному проводу (антенна для датчиков) припаян кабель, идущий наверх сквозь бетонный пол на 1 этаж, и проходящий через каждую комнату, где есть беспроводной датчик. Длина кабеля, припаянного к черному проводу, 10-15 метров. Будет ли польза от кабеля?

2. В подвале нихрена не ловит телефон, поэтому также хочу использовать выносную gsm антенну. Однако, длина кабеля такой антенны почему-то обычно 3 метра. Мне бы хотелось метров 10, чтобы gsm антенна была на чердаке, где 100% ловит сигнал. Можно ли тупо взять 3-х метровый кабель, разрезать посередине, и добавить в середину примерно 10 метров примерно такого же кабеля?
[attachment=p:155000:547e7217ef8a]
 

Вложения

  • 547e7217ef8a.jpg
    547e7217ef8a.jpg
    27.5 КБ · Просмотры: 93
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
asd-bf, будьте любезны, погуглите на предмет понятия КСВ. Очень многие вопросы отпадут по проводу. Писать не стану, долго и не факт, что напишу понятно. Но скажу, что обычная рация без антенны легко умирает при нажатии тангенты.

А кабель антенный - есть и для gsm подлиннее.
http://bester-ltd.ru...ters/offset336/
Тут принимают тындекс, киви и прочее, пересылка не так дорога будет. И кабель не весь китайский, что есть гуд.
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
swm68,
1. У меня модель 9005. При срабатывании сигналка звонит мне на телефон и среди возможных вариантов есть и как прослушивание помещения, так и интерком (можно сказать что-то). Только вот прослушать что-то не реально, т.к. микрофон никакой и шумов много. Только если отбойный молоток услышать :)
svara,
дозаказывал у entmart 1 датчик - все нормально выслал, дошло быстро.
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
vitaliy4, я про то что у прода лоты по 10 штук,как то хотел купить 1 штуку,не помню чего,прод отказал,вот поэтому и спросил.
 
Dr.Morro

Dr.Morro

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
4. Проводные датчики я так понял к ней подцепляются - датчики движения и простые герконы на открытие, а как обстоит дело с датчиками дыма\огня\и тп ? т.е. противопожарная защиту как можно реализовать ? Какие датчики подходят ? У того же продавца есть ? (хотелось бы пару-тройку датчиков параллельно на даче зацепить и прицепить например на отдельный вход и спать спокойно)

Все датчики для 315MHz !!!

Датчик дыма http://www.ebay.com/itm/170742889717?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649
Датчик газа и угарного газа: http://www.ebay.com/itm/Security-Wi...876?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c29d30a4c

Автономный угарного газа: http://www.ebay.com/itm/CO-Carbon-M...714?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item48458074c2

Все датчики я брал. Которые на 315MHz прописывал к Базе - работают великолепно.

Добавлено спустя 9 мин. 52 сек.
У меня все совпадает 1:1, пытался манипулировать подачей питания и нажатием кнопки всеми возможными способами- результата нет.



Брал здесь => http://www.ebay.com/...4386%26_rdc%3D1

Придется отправлять взад /public/style_emoticons/...


Прод отличный, я отправил ему неисправный блок GSM, он при получении моей посылки через три дня отправил мне новый блок, дал трек номер. Пока полёт нормальный. Если всё будет Ок, буду работать с ним через PayPal, так ему не нужно будет платить Евау дополнительный сбор, соответственно цена будет дешевле. В общем, рекомендую прода. Ссылка http://www.ebay.com/itm/180940229358?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649

Вообще, можно с ним поговорить, чтобы перед отправкой проверял сигнализации, накинуть ему за эту услугу бакса 3. От нас не убудет, тем более, что пересылка в Китай стоит 7$ по минимуму.
 
asd-bf

asd-bf

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Россия, ЧР
asd-bf, будьте любезны, погуглите на предмет понятия КСВ. Очень многие вопросы отпадут по проводу. Писать не стану, долго и не факт, что напишу понятно. Но скажу, что обычная рация без антенны легко умирает при нажатии тангенты.
А кабель антенный - есть и для gsm подлиннее.
http://bester-ltd.ru...ters/offset336/

Почитал немного. Чуть-чуть понял, 20 метров точно не потянет....
Еще вопросы:
1. Существуют ли вобще для 9005/601/602 такие штуки?: http://www.ebay.com/...=item43a5b3a99e
Я что-то не нашел...
2. Для отключения/включения сигнализации с брелка достаточно нажать одну кнопку (?)
Допустим, я куплю вот такую:[attachment=p:155050:a77336ac9d3d] беспроводную клавиатуру. Чтобы снять/поставить с охраны, мне придется на нем каждый раз набирать,например, 1234+1+# ??
3. Мне хотелось бы, чтобы я знал какой именно датчик сработал. Например, чтобы приходили смс-ки после срабатывания каждого отдельного датчика, а в СМС-ке было видно какой именно сработал. 602 для этого больше подходит?
4. Нигде здесь не видел такого. После срабатывания сигнализация шлет СМС и звонит. А что именно написано в сообщении?
 

Вложения

  • a77336ac9d3d.jpg
    a77336ac9d3d.jpg
    13.9 КБ · Просмотры: 49
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
1. Не совсем понял вопрос. Чем эта штука для 601 не подойдёт? Обычная активная антенна, насколько хороша, не скажу... В описании лота также есть указание на наличие 315мгц версии у прода.
2. Брелок, как и автомобильный, просто передаёт пакетом данные. Кстати, в каком-то махровом журнале Радио была статья про брелок для ворот гаража с установкой кода джамперами. Возможно, её автор работал в Китае в перестройку. ))))
Эта клава вообще - не брелок. Она должна висеть дома и использоваться для снятия кодом с тревоги, пока сигналка не заорала. Вайрлезность её - не для того, чтоб с собой носить, а в дань режиму. )
3. Почитайте про количество зон у сигналок, в теме всё уже рассмотрено. Ищите ту, которая устроит вас. Можно поставить один геркон на железную дверь и по геркону на балконную и окно на балкон. А можно добавить геркон на деревянную вторую на входе в квартиру плюс на все раздвижные створки балкона (у меня на кухне угловая лоджия с окном в торце, если защищать её - +4 датчика). Тут уже Вам решать.
4. Правда? А если найду?
А если серьезно, ничего личного, но прочитайте первые 5 страниц темы хотя бы по диагонали, чтобы для начала понять, что такое зоны и с чем их едят. Без базовых знаний покупать сигналку не советую. Ответ на 4 вопрос придёт сам собой в процессе чтения.
 
asd-bf

asd-bf

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Россия, ЧР
1. Не совсем понял вопрос. Чем эта штука для 601 не подойдёт? Обычная активная антенна, насколько хороша, не скажу... В описании лота также есть указание на наличие 315мгц версии у прода.
А вы уверены в том, что подходит для 601? Там в описаниии написано, что: (Supporting 2262 / 2240 / 1527 Chips). А какой именно у 601?

2.
Эта клава вообще - не брелок. Она должна висеть дома и
Я это и имел ввиду! Я положу эту клаву в небольшой шкафчик со всякой хней неподалеку от входа. Брелки спрячу в укромном месте, будет запасным вариантом...

3.
Почитайте про количество зон у сигналок...
Почитал.
(Поправьте, если что не так сказанул...)

Например, 601. У нее 6 беспроводных зон . К каждой беспроводной зоне, можно подключить несколько беспроводных датчиков (теоретически 20). Когда сработает хотя бы 1 из этих 20 датчков, сигнализация посылает смс с текстом вида "wireless что-тотам сработал. Зона 03." и начинает звонить ко мне.

Вопрос: можно ли изменять текст сообщения для каждой зоны на 601/602, или он для всех одинаков и меняются только цифры? Чтобы, например, при сработке зоны 1 приходило сообщение с текстом: "Kuxnya alarm bleat!", а при сработке зоны 2 приходило сообщение "kto-to estb v koridore" и так далее для каждой зоны - свое сообщение....

А теперь про 602. где-то на 50й странице было такое сообщение, типа
<IP-601 имеет 6 беспроводных зон, каждая из зон может добавить 20 детекторов, всего 120 детекторов.>
<IP-602 имеет 99 беспроводных зон, можно добавить всего 99 беспроводных детекторов.>
Мне, например, нужно всего 20 беспроводных детекторов. То есть можно взять 602 и сделать 20 беспроводных зон по 1 датчику в каждой зоне? И при срабатывании отдельных датчиков будут приходить смс "сработал датчик в зоне 1","сработал датчик в зоне 2", и можно будет узнать какой из датчиков сработал именно?

Но есть одна проблема в 602....там же: " IP-601 has wireless keypad, it can do all the operate instead of mobile, if you at home, you can operate by the keypad, do not need mobile. easy to operate."

Значит ли это, что Ip-602 НЕ поддерживает беспроводную клавиатуру как на картинке в предыдущем моем сообщении? Только брелок и телефон?

Судя по картинкам, у Ip-601 есть выдвижная антенная для датчиков, а у Ip-602 нет. Можно ли сделать в корпусе 602 дырочку, и припаять к обрубку провода развижную антенну от китайского же fm-радиоприемника?

Когда-нибудь я перестану задавать идиотские вопросы....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live