• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

N

neos81

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Самое интересное уменя 2 сигнализации, одна в гараже одна на даче, так вот пробовал перепаивать брелки, они друг к другу не подходят. Пробовал перепаивать только микросхему тоже самое.
Куплю я этот брелок на 315 MHz , а как узнать какая частота у меня на сигнализации?
 
K

Kira Skygame

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Не получается подключить клавиатуру кв1-2 к контакту GSM 5. На охрану с помощью кода ставится, но не снимается - звонит на телефон с оповещением "система была перезагружена". Снять можно только с помощью программы. Датчики еще не подключены. Стоят сопротивления. Перепробовала в настройках все, что только можно. Эффекта нет. Подскажите, что делать?
 
mavr1x

mavr1x

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
95
Баллы
301
Местоположение
Ульяновск
AnGv

AnGv

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
252
Баллы
311
Местоположение
Латвия
2.40 секунд задержки. как раньше уже писали по идее нажал кнопку,закрыл дверь,через 40 сек стала в охрану.
Так я и не понял: эти 40 секунд задержки, при постановке на охрану или при возвращении в помещение?? Спасибо за ответ!
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
Так я и не понял: эти 40 секунд задержки, при постановке на охрану или при возвращении в помещение?? Спасибо за ответ!

вы не хотите носить с собой пульт,активируете функцию,ставите на охрану смс или звонком,по возвращении у вас есть 40 сек чтоб добрать до пульта и снять с охраны
 
ILUHIN

ILUHIN

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Вот купил сигнализацию http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649 но к ней нужно много датчиков дыма! Заказал на пробу пару одних и пару других, в итоге пришли модели SS-168 и SS-168P. Модель SS-168P не подошла даже при перестановки перемычек.. Вопрос как теперь найти модель SS-168 ??? (прод уже не отсылает в рф)
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
1. Кто-нибудь выводил дополнительный светодиод (хочу чтобы снаружи гаража моргала) на родных напруга 1.8 вольт ,пробовал в паралель подставлять разные - светят еле-еле....
Тоже хочу вывести светодиод, но у меня сигналка чуть отличается от Вашей, нет этого маленького дисплейчика. Есть два управляемых выхода и реле, но вот их можно либо только включить, либо только выключить СМСками, а вот как сделать чтобы при постановке на охрану они включались не знаю, кода на включение нет. Если решите как можно сделать, либо какой светодиод подобрать напишите пожалуйста. Я пока как временное поставил наружный считыватель под touch memory со светодиодом и запитал светодиод от 3В батарейки, но включаю редко, только когда уезжаем надолго, иначе батарейки надолго не хватит, а хотелось бы все "автоматизировать".
 
S

satoorn

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Chel
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
А по подробней можно?
Покупается или снимается где не нужный ;) считыватель под touch memory http://images.yandex...r=153&noreask=1, такие ставят официально Департамент охраны. Я нашел внешний накладной, в нем есть красный светодиод, к нему подключил через микровыключатель от какой-то старой детской игрушки батарейку на 3В (CR2032). В итоге в темноте сдалека очень ярко светит и полная иллюзия ментовской сигналки, плюс к этому у меня висит на стене внешняя сирена со стробоскопом и на окне со стороны улицы висит оригинальная наклейка "объект охраняется Департаментом охраны и .....т.д.
Теперь думаю, как это прикрутить к сигналке напрямую, чтобы диод горел от включения сигналки без всяких батаеек.
 
S

satoorn

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Chel
Теперь думаю, как это прикрутить к сигналке напрямую, чтобы диод горел от включения сигналки без всяких батаеек.
Я то думал вы уже подключили к сигнализации.
У меня есть и считыватель и контролер, и ключи, мне надо подключить к сигналке, что бы снимать и ставить на охрану. Ну не нравятся мне брелками оперировать. )
 
N

net23-slon

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Подскажите как заставить 601 слать смс о выкл питании ? и для чего нужна запись 10сек голосовых сообщений ?
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
Я то думал вы уже подключили к сигнализации. У меня есть и считыватель и контролер, и ключи, мне надо подключить к сигналке, что бы снимать и ставить на охрану. Ну не нравятся мне брелками оперировать. )
Была и у меня такая мысль, но я к сожалению с паяльником и радиоэлектроникой на Вы. Вначале хотел прикрутить как нибудь считыватель с контроллером к брелку сигнализации, типа контроллер после считывания "таблетки" замыкает контакты кнопки вкл или выкл на брелке и все это спрятать в стене. Разговаривал со знакомым радиомастером, он сказал, что в принципе это возможно, но затем он уехал, а я потерял к этому интерес, да и брелками мне не плохо пользоваться, единственное что хочется вывести красный светодиод от сигналки.
 
С

саша-0

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
донецк
Quwek

Quwek

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Самара
Присматриваюсь к сигналке 601/602 для дома, появились вопросы после чтения форума: 1)какие преимущества дает установка проводных датчиков, кроме умирания в не подходимый момент батарейки? 2)какая модель сигнализаций отсылает смс только после 20-30 минут отсутствия электричества, а не после кратковременного отключения? 3)при отключении сигнализации, продолжается ли обмен данными между основным блоком и датчиками, сажаям при этом батарею?
насколько мне известно к сигнализации нужно подключать внешний аккумулятор . в то время как отключают электричество аппарат начинает питается от аккумулятора. Если электричество не дадут и аккумулятор разрядится то тогда и должно придти СМС, а если электричество дадут через пару минут то ничего не придет

Добавлено спустя 6 мин. 49 сек.
это что получается например я могу купить у китайцев разных брелков от сигнализаций и пойти по дачам или гаражам нажимая на кнопки на брелке и отключая их. Выходит не такая уж и гарантия в этих приборах. Или я ошибаюсь? поправьте меня
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
это что получается например я могу купить у китайцев разных брелков от сигнализаций и пойти по дачам или гаражам нажимая на кнопки на брелке и отключая их. Выходит не такая уж и гарантия в этих приборах. Или я ошибаюсь? поправьте меня
для того чтобы брелок работал его нужно прописать в сигналке, а для этого для злодея нужно отубить электричество и дождаться разряда встроенного аккумулятора, затем включить электричество и прописать в течении 20 сек свой брелок, причем еще на нужной частоте (315 или 433) ну или либо, если хозяин сам себе злобный буратино и выключатель на задней панели стоит в положении "off", то отрубить на пару минут эл-во, затем включить и тоже за 20 сек. прописать свой брелок. Как видите мудоты достаточно, у меня встроенного аккумулятора хватит наверное более чем на 10 часов. Ну а если учесть, что при пропадании эл-ва приходит СМС-ка, то хлопотно это.
 
Quwek

Quwek

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Самара
теперь понятно. Спасибо) Хотелось бы узнать есть ли у китайцев сигнализации для холодных неотапливаемых помещений (гараж). Вроде как я понял что вся проблема решается проводными датчиками движения и постоянно включенным в сеть блока питания, но где-то тут прочитал что в блоке будет образовываться конденсат что приведет к короткому замыканию. Может кому известен выход из этой ситуации? как ставить такие сигнализации в неотапливаемый гараж?
 
W

Wik-

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
Тамбов
Был разговор о беспроводных датчиках на движение с защитой от животных, не могу найти топик. По какому словосочетанию их можно на али поискать?
Еще вот что посоветуйте. Знакомый хочет такие датчики установить на дворе, под навесом, для контроля всего двора. Пытаюсь отсоветовать, но вот хочет и все. Есть такие же датчики для улицы? Или может другой тип датчиков использовать?
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Wik-, Wireless Pet Immune
 
ammo

ammo

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Героически прочитал 53 страницы темы и не понял вот что:
при срабатывании сигналиации и звонке на мобильный если снять трубку что происходит? 601я говорит человечьим голосом, какая зона сработала или просто тупо включает микрофон?
 
iliya555

iliya555

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Алматы
601я говорит человечьим голосом, какая зона сработала или просто тупо включает микрофон?
601 сначала говорит твое записанное сообщение, а потом какая зона сработала, и так по кругу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live