• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
о каких 9 командах идет речь
стр 8-9 в русском мануале на 601ую
Установка выхода по питанию
*0AB*
Notes: "А" 0-9 устанавливает состояние 12V источника питания согласно следующего:
0=нет выхода 12\/.
1=выход 12V в состоянии «снято с охраны», отключает выход в других состояниях..
2 or 3=выход 12V в состоянии «взято под охрану»,
4 or 5=выход 12V в состоянии «интеллект. Контроля»,
6 or 7= выход 12V в состоянии «взято под охрану» или «интеллект. Контроль».,
8= выход 12V в состоянии «Тревога!».
9=выход 12V постоянно.

для того чтобы приодило смс о пропаже и повлении напряжения в сети продавец на 601ую мне такую дал команду : * 0 9 1*
 
DimonXe

DimonXe

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Народ, подскажите, пожалуйста. Начал срабатывать датчик утечки газа. Сигнализацию поставил сутки назад, сегодня пришло sms с этого датчика, помчался домой. Прихожу, сирена орет, газом не пахнет. Выключил сигналку. Через 10 минут опять срабатывает.
Датчик вот такой - http://www.ebay.com/itm/Wireless-Gas-detector-for-home-alarm-system-new-/261087756603?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cca0b013b
[attachment=p:151985:d82b7d52a460]

Установлен в 15 сантиметрах от уровня потолка возле вентиляционного отверстия.
Может кто сталкивался или может быть есть у кого-то рекомендации по правильной установке датчика.
 

Вложения

  • d82b7d52a460.jpg
    d82b7d52a460.jpg
    8.2 КБ · Просмотры: 32
V

Veprb

Новичок
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Кемеровская обл
iliya555

iliya555

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Алматы
У меня тоже ИК висит на L3 (проводной) но "Wired defense mode: 2202" не приходит. Странно вроде тоже 601 модель (после покупки делал полный сброс как рекомендуется)
 
D

DrAspen

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
барнаул
Накрылась у меня 601.. Месяца не проработав. Горят все лампочки одновременно, питание отключаешь гаснут, от аккумулятора тоже горят. На датчике движения тоже светодиод горит постоянно.На брелоки не реагирует.

9005 еще работает.
 
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
на ресет нет тоже никаких действий?
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
Установлен в 15 сантиметрах от уровня потолка возле вентиляционного отверстия. Может кто сталкивался или может быть есть у кого-то рекомендации по правильной установке датчика.

У меня похожий уже год стоит, писал как-то вроде на этом форуме. Какие-то они недоработанные. У меня также часто срабатывал без причины. Помогает (на 1 месяц зимой и на 2 месяца летом) разобрать его и протереть спиртом внутренний элемент. Я как понял на внутренний элемент попадает пыль и периодически оседает дым и он срабатывает. У меня печь и камин, так при растопке немного дыма попадает в комнату. Работает у меня автономно, без подключения к GSM сигналке, чтобы если что (т3р) ночью разбудить (у меня и на природный и на угарный газы). Если у Вас стоит возле вытяжки, то можно попробовать в другое место перенести. У меня висит на стене прямо напротив топки, по инструкции на высоте 1.5 м от пола, и по другому вешать смысла нет, так как покупал ради предупреждения угарного газа и поэтому приходится мириться с периодической очисткой.
 
DimonXe

DimonXe

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Караганда
У меня похожий уже год стоит, писал как-то вроде на этом форуме. Какие-то они недоработанные. У меня также часто срабатывал без причины. Помогает (на 1 месяц зимой и на 2 месяца летом) разобрать его и протереть спиртом внутренний элемент. Я как понял на внутренний элемент попадает пыль и периодически оседает дым и он срабатывает. У меня печь и камин, так при растопке немного дыма попадает в комнату. Работает у меня автономно, без подключения к GSM сигналке, чтобы если что (т3р) ночью разбудить (у меня и на природный и на угарный газы). Если у Вас стоит возле вытяжки, то можно попробовать в другое место перенести. У меня висит на стене прямо напротив топки, по инструкции на высоте 1.5 м от пола, и по другому вешать смысла нет, так как покупал ради предупреждения угарного газа и поэтому приходится мириться с периодической очисткой.

Протирать вроде как смысла особого нет, он новый. Я переставлял джамперы, открывал его, внутри все чисто, пыли нет. Камина и печи тоже нет, живу в квартире в многоэтажке. В инструкции было написано, что для реакции на природный газ нужно ставить на расстоянии 30 см от потолка и для реакции на угарный газ 30 см от пола, но у меня нет возможности так поставить нет рядом розеток, поставил чуть выше, думаю не принципиально. С момента моего последнего сообщения больше не срабатывал. Зато теперь периодически срабатывает какой-то геркон, уже все деньги на счету истратил смсками, пришлось отключить уведомдения до выяснения причин :) Герконы, кстати, странные какие-то. Эту ветку вроде всю прочитал, но кажется такие фотки не видел. Они у меня без джамперов и всего 4 группы перемычек. Пришлось паять.
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
5

55ser

Новичок
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Долгие всем лета.
Подскажите, есть ли возможность на 601-й включить СМС - уведомления о постановке на охрану и снятии? Сильно надо.
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Долгие всем лета.
Подскажите, есть ли возможность на 601-й включить СМС - уведомления о постановке на охрану и снятии? Сильно надо.
а если ставить не пультом, а смс? Тогда будет уведомление. Или на 601 не так?
 
iliya555

iliya555

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Алматы
а если ставить не пультом, а смс? Тогда будет уведомление. Или на 601 не так?
При отправлении 8888SF (поставить на охрану)
Приходит Arming
При отправлении 8888CF (снять на охрану)
Приходит Disarm
 
5

55ser

Новичок
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Интересует, чтобы уведомления приходили при постановки/снятии с брелоков:)
 
S

s1i

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
iliya555

iliya555

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Алматы
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
а на ебее хуже покупать?http://www.ebay.com/...=item2a20e0caee только не пойму какая это модель..
47.57 выходит у этого цена. На ибее не хуже, но мало кто знает что за прод и что за товар.
На али проверенный уже прод и нормальная техподдержка и цена не намноо дороже. В последний раз умедрился за 49 купить у него))))
PS. я вот не пойму, чего они один проводной датчик герконовый дверной не ложат?! Стоит от дешего и надежнее будет! Не хватате на корпусе двух кнопок: одни вкл\выкл динамик и одна вкл\выкл сирену и надо бы гездо под выносной микрофон и внешний АКБ
 
DimonXe

DimonXe

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Караганда
На ебей есть нормальный продавец china.sound. Неоднократно покупал у него эти сигналки. Без проблем соглашается на любую комплектацию. Как-то раз покупал у него даже отдельно основной блок без датчиков. Высылает быстро, только трек дает через несколько дней и спрашивать надо. В остальном претензий к нему пока не было.
 
G

garmin

Новичок
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
23
Баллы
4
Местоположение
РФ
Всем доброго дня.
Есть вопросик по сигналкам для дачи.
Мне трубуется простая сигналка с включением - выключением розеток по радиоканалу.
Нечто подобное есть в Росси, это Сторож-Бокс с дополнительными розетками . По цене уж больно негуманно.
Может, кто видел нечто подобное на просторах забугорья?

 
iliya555

iliya555

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Алматы
s1i - покупал тоже на ебей у этого продавца http://www.ebay.com/sch/great-digital/m.html?_nkw=&_armrs=1&_from=&_ipg=25&_trksid=p3984.m1439.l2654 но у него сейчас больше нет.
garmin - эта сигналка тоже имеет программируемый 12V выход, можно им включать реле или контактор (при постановке/снятии).
Или вот типо этого http://www.ebay.com/itm/Cellphone-P...ion_Controls_Touchscreens&hash=item4168bc22d6 или http://www.ebay.com/itm/GSM-TIMER-S...433?pt=LH_DefaultDomain_3&hash=item337c043849 или http://www.ebay.com/itm/Mobile-Phon...055?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item20caa8364f
 
G

garmin

Новичок
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
23
Баллы
4
Местоположение
РФ
эта сигналка тоже имеет программируемый 12V выход, можно им включать реле или контактор (при постановке/снятии).
эээээ......не совсем то , что надо..... в предлагаемых вариантах надо провода тянуть, а я от этого и хочу уйти.
Мне нужна подача команд от центрального блока по РАДИОКАНАЛУ!
То есть : прислал смс на центр. блок, а с него команды на включение( выключение) пошли на розетки по воздуху. То есть сигналка с радиомодулем нужна, по всей видимости.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live