• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

I

igrok960

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
украина г.Николаев
Поменял вчера аккумулятор большей емкости,поковырял,прощупал и т.д.,регистратор заработал,проверял на разобранном.Сильно греется большая микросхема,палец на ней не удержать.Собрал,все заработало безотказно.
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
Купил еще один там же. Карта памяти в комплекте вместо 6-го как в первом почему-то 4-го класса, писать на нее он нормально не пишет. Поставил 10-го на 32 гига, всё пучком. Оптика оказалась на удивление прилично наведена на резкость. Я обрадовался, думал не придется разбирать, но позже выяснилось, что акк дохлый насмерть прямо с раздачи, выдаёт 0 вольт. Заменил на валявшийся в коробке со всякой фигнёй акк побольше от GS2000, работает отлично. Даже корпус закрылся :) Занесёт в Митино, куплю там штатный мелкий на всякий случай.

Как и в первом, после замены акка глюков никаких нет, пишет, спутники ловит, не виснет. А, присоска в нём получше, не отлипает немотивированно на морозе.
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
[url="https://www.taker.im/go/?u=http://www.aliexpress.com/fm-store/505576/211240853-478735780/Better-than-DOD-GS600-Car-Black-Box-with-Global-GPS-Logger-Full-HD-1080P-Wide-Angle.html"]V1000GS[/url] - Полгода я с ним отгонял , проблем не было вообще никаких ,мой экземпляр был отличным аппаратом , не нравилось только что пауза около секунды , прошил в Q3 - исчезли паузы - появились глюки
Прошу прощения за некропост, Yoorez, там по ссылке сейчас какое-то квадратное не очень понятно что, это он? :shock: ссылка живая, вот куда она ведёт, не совсем ясно.

Если он и правда better than GS600, :Yahoo!:
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Это не он , но видео скорее всего то же самое , собран из тех же деталек на той же фабричке , + монитор"Вот он"...вчерашний день.
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
Дык 600-й хороший рег, только с браком проблема... Вдруг этот не глючный? :kaboom:"
"
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Самые известные реги этой фабрики - F500/900LHD славятся своей безотказностью

а вот это чудо , у меня были 2 штуки - глючили и долго не прожили

Считаю GS600/V1000GS лучшими по дизайну.

У V5000GS - этого квадратного - отличная фишка - отодвигаемый ИК фильтр.

Если бы найти его на А7L50.

Долго списывался с Беттеркингом ,такой хотел на А7 с вайфаем , он: всё нет в наличии , подожди ,...

и я купил себе тексет571ж
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
... второй рег хватил кондратий. Пишет 1 час 32 минуты и виснет, делая вид, что всё в порядке. Гад :evil: Синий диод горит типа поймал ЖПС, красный мигает - якобы запись идет, на самом деле фиг. На видеовыходе сигнал при этом пропадает, потребляемый ток падает со 190 мА до 70. Помогает только ресет (или обесточивание без аккумулятора). От температуры и карточки не зависит.
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
... для архива - при живом и заряженном аккумуляторе нажатие на кнопку Reset (маленькая чёрненькая снизу) не сносит альманах спутников.
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
GPS-модуль также продолжает поиски спутников, если рег находится в режиме флешки; если синий диод не горел до перехода в него, то после возвращения в режим регистратора он вполне может загореться мгновенно.

В копилку фич так сказать. Всё равно тут нет никого :ph34r:
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
... починил. Заменил штеккер питания (это ж надо было положить в комплект кабель, не подходящий к регу - внутренний контакт больше штырька по диаметру), вместо ли-по аккумулятора поставил снаружи нормальный литий-ионный от старой Нокии, и всё стало зашибись :bravvo:
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
У меня два GS600 с Алиэкспрессной распродажи "последние 60 штук!" пока работают нормально (аккумуляторы превентивно заменены).
Только последняя "Самсунговская" карточка из комплекта быстро сдохла (уже по первой, сразу нерабочей, было понятно, что это какой-то левак).
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
Чорд, а я опоздал. Пинаю тот, что есть. В общем жить можно, но виснуть он виснет периодически.

Кстати, а в этих с распродажи, какая версия прошивки?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
Большое спасибо.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Чорд, а я опоздал. Пинаю тот, что есть. В общем жить можно, но виснуть он виснет периодически.

Кстати, а в этих с распродажи, какая версия прошивки?
Накаркал я :)
С интервалом в три дня оба прежде беспроблемных рега поубивали свои 32-гигабайтные карточки. В топку, буду искать замену.
В одном, кстати, обнаружилась ещё родная прошивка - 2.1.2 V3 KH-A.
 
P

Porfiry

Новичок
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
21
Баллы
0
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
Спасибо, у меня были подозрния на питание вообще и в частности на чип, выдающий напряжения на Амбареллу.

А причина проблмы в компонентах, или там где-то холодная пайка?
 
T

TheDrive

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
У друга такой рег (DOD GS600) прослужил верой-правдой неск лет.
Но последнее время начал дурить. Попросил он меня его глянуть.
Симптомы.
1. При подаче питания включается, красый диод загорается, потом начинает штатно мигать, идет запись.
Через неск мин. мигать перестает, горит непрерывно. При попытке считать карту в кардридере выявляется что в папке с записями есть только первый файл и он нулевой длины (либо просто испорчен).
При повторной включении все повторяется. Он пробовал форматировать карту прям в самом девайсе - результат - все повторяется. Ясное дело виснет, но что конкретно пока не ясно - толи весь девайс, толи запись, толи карта отваливается... Экрана то нет!
2. Иное проявление, более редкое. Аппарат штатно включается, мигает красным диодом, однако после штатного же выключения, на карте ничего нет. Похоже карту девайс просто не увидел и писал на внутреннюю память в бесконечном коротком цикле. Иное объяснение дурит прошивка...

В таком виде пришел ко мне. 1 сценарий легко можно было увидеть своими глазами.
Разобрал. На вид все нормально. Первым делом проверил концевик слота SD. Концевик этот самая частая причина отвала карты и частая причина зависаний. Концевик звонился нормально, но это дело обманчивое. В случае его дребезга питание с карты будет мгновенно сниматься со всеми вытекающими последствиями. Об этой проблеме уже писал на этом форуме (там и картинка есть).
Только в том топике я писал про ремонт F500, но с GS600 все аналогично, только карта микро и слот мелкий.
На терминалах карты накопился некоторый износ. Вобщем почистил я терминалы и концевик слота (через отверстие) Контакт клинером (проф. очиститель электроники на основе спирта, обычный спирт врядли сильно хуже).
Также выявил что батарея практически мертвая. После снятия питания работает всего неск сек. Сколько ни держи на заряде, больше не берет. Мерить ее остаточную емкость смысла не было ибо и так все ясно.
В итоге после почистки все заработало нормально. Ждал сначала 20мин, потом 50 - никаких проблем вроде бы не было. Вывод концевик как обычно дребезжал. Это объясняет и отвал карты с зависанием и отсуствие записей на ней в случае нормальной казалось бы работы (сценарий 2).
Но при проверке содержимого карты выяснилось что не все проблемы таки ушли.
Файлы нормально проигрывались все, кроме последнего. В последнем был классический не полностью заполненный заголовок, как при неожиданном обрыве питания или зависании (хотя на вид аппарат завершал работу штатно). Вывод - оставшихся неск. секунд работы от батареи не хватает для корректной финализации записи.
На рынок ехать искать эту крохотную батарею и платить за нее реальные говноденьги было совсем не охота. (Батарея там 3x12x20 мм емкостью всего 40мАч). Стал искать. Перерыл все завалы старой электроники (а ее тут оч много) - везде банки гораздо больше.
Вспомнил про электронную сигарету Pons валявшуюся в столе. В этих сигаретах стоимостью всего 100руб. стоит нормальный китайский Li-Ion аккумулятор, но без контроллера, поскольку сигарета одноразовая и повторное использование не предусмотрено (при этом живет он всего 1 цикл из возможных 300-1000 - вот вам и "рациональное" использование ресурсов). Банка Li-Ion аналогичного размера стоит на рынке дороже. :)
Но и тут неудача. Акк там циллиндрический, где-то ок. 40мм на 8-9мм в диаметре. При попытке его упихать поперек корпус не закрывался на 4мм. Столь сильно сжать банку не удалось бы, просто корпус бы сломался и все. Кроме того один конец банки ложился на проц, который греется при работе как утюг. Это уже опасно, весьма опасно!
В итоге разобрал старую, не рабочую гарнитуру от Nokia. И на счастье акк там оказался почти такого же размера - 20x11x3,вполне себе работоспособный, поск держал заряд 3.95в после годовой лежки без дела (долгое удержание заряда на хорошем уровне говорит о низком внутреннем сопротивлении, что позволяет судить о неплохом состоянии банки.)
Перекинул банку и все заработало на ура, больше ничего не порет.
Пока мучал от неск десятков перегибов еще часть гнусных китайских проводов на шлейфе поотломалась, долго их перепаивал с матом. :) Крахоборы экономят на разъемах, которые быстро паяет станок и не жалеют труда китайцев, которые потом все эти проводочки ручками паяют по одному (там ок 40 точек пайки проводов выходит).
Всем успехов в ремонтах! :)
 
A

Alecseyyy

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем привет, только что прошился я каркамовсой прошивкой 1.4.2. до этого убил 2 карты на 16 гигов, заменил их на новые, честно думая, что карты бракованные. Теперь убил трансенд класс 10, жалко и обменять нельзя её.
1 то, что качество видео после прошивки упало заметно это норм?
2 возможно карту восстановить?
 
R

RusKnights

Новичок
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Всем привет!!!
После нескольких лет нормальной работы (не считая битых карт) накрылся ДОД вроде оригиналка,
прошивка 1.1.8 Е2.
Проблема в следующем:
1. Большинство файлов битые, не проигрываются (можно восстановить через Registator Viewer),
дата и настройки слетают на 01.01.2008. Язык меню не меняеться.
2. Пропала резкость на видео.

В чем может быть проблема? аккумулятор?

Заранее спасибо,
 
Live

Similar threads




Вверх
Live