• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GPS tracker

  • Автор темы Mikhail.Poliakov
  • Дата начала
A

alex_rivo

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Киев
A

anneksiya81

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
НСК
Добрый день.. ищу не дорогой GPS маячок GSM связь с автономным питанием(что бы ~1 год хватило). типа раз в сутки просыпался, ждал команды (SMS). если не получил вырубился. А раз в неделю просыпался и отправлял координаты смс! типа вот этого http://www.auto-fon.ru/GPS-GLONASS-monitoring/Production/Product-3.aspx
Но дешевле!
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
заказал себе такой http://www.aliexpres.../217778550.html отпишусь что из себя представляет как прибудет. Возможность:прослушивание салона, датчик движения, подключение к АСС замка зажигания и топливной системе.


как вариант, трекер с датчиком движения(просыпается только по движению)
 
Helter

Helter

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Баларусь, Пинск
Ребята, помогите кто может. Летом в 12 году приобрел девайс - ТК-102, подключил настроил, попробовал смотреть координаты авто по SMS, все работало.
Но толком не стал разбираться, не было времени, а вот сейчас решился, а диск не нашел, осталась только книженция. Может у кого есть данный девайс - скиньте образ диска на файло обменник. Заранее благодарю.
 
D

dantis

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Украина
Уважаемые форумчане.
Растерялся от обилия девайсов.
Порекомендуйте недорогой китайский трекер.
Задача: спрятать его в некой аппаратуре, чтобы при краже можно было отследить.
Питание думаю можно внешнее. Есть намерение запитать от аппарата. К примеру если девайс миниатюрный то можно и в ноутбуке место найти, хотя современный ноут и тесен. Или к примеру в телек засунуть, тогда правда придется ждать чтобы его в розетку сунули. В общем если что не написал додумайте плиз за меня - идея-то хорошая...
 
H

Hook88

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
34
Баллы
1
Местоположение
г. Миасс Челябинской области
Helter, держи.

https://dl.dropbox.c...21098/tk102.rar

Это все файлы что были на диске.

В качестве благодарности попрошу у тебя посмотреть на плате устройства рядом с клемами питания есть желтениький элемент - посмртри кто он такой буковки с него напиши, и скажи то-же ли самое на нем написано как на двух других, таких же по форме на плате.

Чтобы разобрать устройство нужно выкрутить один маленький винтик под круглой наклейкой рядом с симкой.



Могу сказать следующее: от родного аккумялятора он работатет не долго - часа 3-4 в режиме постоянной отправки координат по GPRS, на аккумуляторе 18650 в этом режиме (t030s***n1356) он работал 35 часов. 35 часов каждые пол минуты брал координаты, устанавливал GPRS сессию и отправлял их - это уже годно! Дальше я собирался тестировать сколько он проживет на режиме отправки сообщений раз в 5 минут - но по запарке неправильно подпаял провода - **здец, переплюсовка! с выгоранием детальки. Теперь мне надо найти аналогичную и надеется что больше ничего не сгорело. На сама идея - подключить аккум большей емкости была правильной...

Так что скажите - какая там была деталька?
 
Helter

Helter

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Баларусь, Пинск
Так что скажите - какая там была деталька?
Пардон, но я видимо ошибся с моделью, у меня автомобильный GPS - который с двумя выходами под антены ( антены были в комплекте) - получается что у меня TK-103 - вот от него ищу образ диска, если есть скиньте его.

Добавлено спустя 14 мин. 44 сек.
В качестве благодарности попрошу у тебя посмотреть на плате устройства рядом с клемами питания есть желтениький элемент - посмртри кто он такой буковки с него напиши, и скажи то-же ли самое на нем написано как на двух других, таких же по форме на плате.

Пока могу сказаьб только что - желтенький элемент на плате - точнее их всех 3 штуки - это танталовый конденсатор, параметры если найду отпишу.
,
 
8

888AmsterDam888

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Привет всем. Нужен стал GPS трекер или маяк.
GPS трекер - хорошая вещь, но глушится + при этом может сохранять последние движения машины
GPS маяк - он ведь тоже глушится + не записывает ничего

Нужен такое устройство, что подключалось быстро к автомобилю (положил, забыл про него и поехал)

Посоветуйте пожалуйста что нибудь

P.S. Тему прочитал от корки до корки
 
H

Hook88

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
34
Баллы
1
Местоположение
г. Миасс Челябинской области
Helter, в архиве что я предлагаю тебе есть мануал к 103 прибору. Думаю содержание дисков одинаковое что к 102 что к 103.
 
H

Hook88

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
34
Баллы
1
Местоположение
г. Миасс Челябинской области
Сходил в рем. мастерскую при мне перепаяли конденсатор, 100 рублей за работу. Трекер снова в строю, снова к нему подключен аккум 18650.
 
D

dantis

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Украина
A

alex_rivo

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Киев
dantis, нет там GPS, там LBS. в описании вроде написано
 
R

relaxuser

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
SPb
привет всем!
может кто имел дело с таким http://www.ebay.com/...984.m1436.l2649
какие проблемы бывают?
Я такой купил, только под маркой GT02A вот здесь http://www.aliexpress.com/item/2012...ntenna-with-low-noise-and-high/429149399.html Долго пытался привязать его к Orange, т.к. он не реагировал на настройки от GT02A, после перебора разных моделей удалось подцепить его как GT06. Вчера только установил в машину, пока работает нормально, только трафик кушает прилично, попробую уменьшить интервал отсылки.
 
A

alex_rivo

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Киев
в общем пришел мне такой трекер





хотя заказывал gt-02 (h02), как на предыдущей странице...
симку вставил, лампочки все моргают как нужно, но не отвечает ни на одну смс команду. китайский сервис gps588.com при этом работает.
перепробовал все что можно, сил нет. выкинуть его?)))
 
R

relaxuser

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
SPb
в общем пришел мне такой трекер





хотя заказывал gt-02 (h02), как на предыдущей странице...
симку вставил, лампочки все моргают как нужно, но не отвечает ни на одну смс команду. китайский сервис gps588.com при этом работает.
перепробовал все что можно, сил нет. выкинуть его?)))

Заказывал этот? http://www.ebay.com/itm/130789646892?ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649
Требуй деньги вернуть, т.к. тебе прислали другую модель. Тем более не отвечает на смс. Инструкция была к нему?
 
A

alex_rivo

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Киев
relaxuser, нет, заказывал не этот. Но все равно прислали не то..
 
R

relaxuser

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
SPb
A

alex_rivo

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Киев
relaxuser, ну да, работает. Apn в трекере наверное просто internet как и в мтс прописан, поэтому и менять не пришлось, а вот все остальное прописать не получается
 
R

relaxuser

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
SPb
relaxuser, ну да, работает. Apn в трекере наверное просто internet как и в мтс прописан, поэтому и менять не пришлось, а вот все остальное прописать не получается

Возможно трекер команды получает, но ответы не посылает. Вот сюда попробуй его направить http://id.wialon.net/
 
D

dantis

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live