• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Shipping Program

zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
Всем привет.
Оплатил товар 29 мая. С тех пор не могу получить от продавца ответа - отправил он посылку или нет.
Мне нужно ждать сообщение от eBay об отправке товара?
 
N

ntfppp

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет.
Оплатил товар 29 мая. С тех пор не могу получить от продавца ответа - отправил он посылку или нет.
Мне нужно ждать сообщение от eBay об отправке товара?

Была такая же фигня поначалу - оплатил и тишина, на следующий день выбил с продавца внутренний трек по США. У меня появился статус "отправлена" на ebay лишь тогда, когда посылка была передана в международную доставку.
 
D

djivadji

Новичок
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Минск Беларусь
Оплатил товар 29 мая. С тех пор не могу получить от продавца ответа - отправил он посылку или нет
Ну, 29.05 - это был вроде четверг. Берём в расчёт разницу во времени + читаем условия доставки у продавца. Точнее - сроки , которые он указывает для отправки товара.
Чаще всего это 2-5 дней без учёта выходных.
Считаем - в пятницу он узнал о переводе, затем суббота и воскресенье, а потом вот эти самые дни для сбора отправления плюсуем.


оплатил и тишина, на следующий день выбил с продавца
Понимаю Вашу нетерпеливость ))))
Но я раньше чем через пять дней даже не дёргаюсь.
Спокойно жду и , чаще всего, получаю сообщение об отправки без каких-то "выбиваний"


В моём случае GSP отработала идеально - 16 дней от момента отправки и до получения посылки (27 кг за 66 уе доставки)
Ни в одной службе я бы так мало для такого веса не заплатила.
 
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
Была такая же фигня поначалу - оплатил и тишина, на следующий день выбил с продавца внутренний трек по США. У меня появился статус "отправлена" на ebay лишь тогда, когда посылка была передана в международную доставку.
Понял. Буду ждать.
Понимаю Вашу нетерпеливость ))))
Я терпеливый )
3 дня подождал и решил поинтересоваться.

ntfppp и djivadji, спасибо за ответы.
 
Platinum77

Platinum77

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
98
Баллы
193
Местоположение
Russia
Ну вот я и попал с GSP на деньги. Отправил с ebay.com инструмент makita. В итоге после того как посылки(разделили на 2 посылки) пришли в Erlanger последовал статус как на скрине и пришло письмо о возврате товара продавцу. Чувствую, что за доставку мне ничего не вернут. А это 150$
[attachment=p:242748:cdac258cd712]
Может кто в курсе как себя вести в данной ситуации?!
 

Вложения

  • cdac258cd712.jpg
    cdac258cd712.jpg
    81.7 КБ · Просмотры: 110
N

ntfppp

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну вот я и попал с GSP на деньги. Отправил с ebay.com инструмент makita. В итоге после того как посылки(разделили на 2 посылки) пришли в Erlanger последовал статус как на скрине и пришло письмо о возврате товара продавцу. Чувствую, что за доставку мне ничего не вернут. А это 150$
[attachment=p:242759:cdac258cd712]
Может кто в курсе как себя вести в данной ситуации?!
Судя по всему это значит что отправление попало под ограничение экспорта, и это стало исключением.
Деньги должны вернуть полностью.

А у меня уже доставку наметили на эту субботу. Прошло практически 2 недели с отправки.
 

Вложения

  • cdac258cd712.jpg
    cdac258cd712.jpg
    81.7 КБ · Просмотры: 39
architektor

architektor

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
ukraine
Кто-нибудь в Украине уже получал по GSP товар на сумму свыше 150 евро? Соответственно, нужно ли доплачивать пошлину 10% + НДС за превышение, если да, то куда и где или пошлина уже вошла в стоимость доставки?

И, таки, какая контора является партнером GSP в Украине?
 
Platinum77

Platinum77

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
98
Баллы
193
Местоположение
Russia
Судя по всему это значит что отправление попало под ограничение экспорта, и это стало исключением.
Деньги должны вернуть полностью.

А у меня уже доставку наметили на эту субботу. Прошло практически 2 недели с отправки.
Самое интересное,что посылка была разделена на 2 части изначально. И на вторую часть уже выдали трек LPKEN
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
И, таки, какая контора является партнером GSP в Украине?
 
Eustace

Eustace

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
о.Сахалин
СПСР-"эКСПРЕСС" работает как надо, у меня уже безтрек пришел, а заказывал все в один день)
 

Вложения

  • 2014-06-06_131916.png
    2014-06-06_131916.png
    3.4 КБ · Просмотры: 54
architektor

architektor

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
ukraine
N

ntfppp

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мдя, согласовал доставку в МО пару дней назад на этот день с 9 утра до 6 вечера.
Уже 18.07. И тишина полнейшая. Звонил в СПСР - сказли что даже курьеру не передали и сказали что по субботам вообще не возят, хотя оформили на субботу. И должны были позвонить и предупредить что никто не приедет.
 
M.S.N.

M.S.N.

Новичок
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
34
Баллы
3
Местоположение
Барнаул
Констатирую факт! GSP работает в разы эффективнее USPS Mail Express International. Две посылки отправлены в один день,23 мая. GSP из Калифорнии, USPS из Флориды. GSP в эту пятницу уже получил, USPS до сих пор болтается где-то на экспорте. Цена практически одинакова - GSP 48$, USPS 46$.
 
P

professor73

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
52
Баллы
209
Местоположение
выкса
Подскажите где на сайте СПСР вбить точное время доставки.
 
D

djivadji

Новичок
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Минск Беларусь
где на сайте СПСР вбить точное время доставки.
Думается мне, ))) что это возможно либо получив от них письмо с таким предложением, либо позвонив по телефону.
Лично я по телефону всё обговаривала.
Да и то , не точное время а, только дату доставки. Ибо на вопрос о времени ответ один : "с 8:00 и до 18:00" (может в других городах оно другое)
 
P

professor73

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
52
Баллы
209
Местоположение
выкса
Письмо я получил.Перехожу по ссылке и получаю-Виджет доставка-.Вбиваю номер и ничего не происходит.SMS прислали вчера-ожидайте курьера сегодня(7 июня),никто не звонит и не приезжает.
 
N

ntfppp

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Письмо я получил.Перехожу по ссылке и получаю-Виджет доставка-.Вбиваю номер и ничего не происходит.SMS прислали вчера-ожидайте курьера сегодня(7 июня),никто не звонит и не приезжает.
Такая же вот хрень была тоже на вчера. Ждал с 9 до 18 вечера и вообще тишина.
Позвонил после этого - извинились что не предупредили, что по субботам не возят (какого хрена тогда вообще на субботу оформили?). Сказали что перезвонит менеджер и договорится.
Звонка так и не поступало. Сегодня уже надоело все - позвонил сам. Спросил - типа что за хрень? Ответили, что доставка будет только ЧЕРЕЗ неделю ближайшая. На мой возглас - что ее как бы сам оператор мне на вчера назначил, что подтверждено в треке - опять же заявили что не возят.
Я разозлился и сказал - ну их всех в одно место, поеду сам на Сухаревскую лично заберу во вторник этот.
Вот такая "Экспресс доставка" из Москвы в область целых 2 недели. Хотя деньги за доставку нихреновые платились - порядка 2к рублей.
 
M.S.N.

M.S.N.

Новичок
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
34
Баллы
3
Местоположение
Барнаул
СПСР по выходным не работает. По крайней мере в Барануле. А в общем претензий к ним нет. У меня как только посылка поступала к ним в офис этим же вечером сажалась на самолет и на следующий день я её забирал из офиса.
 
Eustace

Eustace

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
о.Сахалин
Пошла уже вторая неделя, как посылку мурыжат, никак не могут ЕМС-у отдать. Отродясь такой шарашкиной конторы не встречал(
 
S

slaven71

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия Екатеринбург
Констатирую факт! СПСР в Нижнем Тагиле не хотят работать, две недели не могут снарядить курьера и привезти посылку, придётся самому ехать. За доставку заплатил 2000р, а до Тагила пилить 97км. Если не могут работать зачем берутся?
Кстати заказ сделал 14.05.2014 на eBay.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live