• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Shipping Program

D

Dender

Новичок
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
27
Баллы
0
Чушь какая то... Звонил вчера в СПСР, дабы поинтересоваться судьбой моей посылки (срок доставки на eBay стоит 03.10-10.10, т.е. начиная с сегодняшнего дня). Девушка ответила, что сам товар они еще не получили, а получили только документы 28.09.2016...
Статус на спср соответствующий: "Ожидает прибытия в страну назначения (получателя)" "Отправление еще не поступило в СПСР-Экспресс для дальнейшей доставки. Просьба ожидать дополнительного оповещения о прибытия".
Сколько вообще занимает пересылка из Global Shipping Center в СПСР?
Улыбнул еще и автоответчик СПСР, который говорит о доставке в срок до 20 дней... Только вот с какого момента? С момента отправки продавцом? Или с момента когда они (спср) посылку получили? Если срок от отправки продавца, то все норм и этот срок укладывается в даты доставки, указанные на eBay (хотя они уже явно не успевают)! А если срок с момента когда СПСР получили мой лот, то это вообще ни в какие рамки, так как ЛОТ мой отправлен 16 сентября и до сих пор не получен спсровцами... Это мне еще 20 дней ждать? Через чур долгая доставка выходит за такие то деньжища!
И как быть? если до 10-го не получу, то спор открывать?
 
1

1001373

Новичок
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
8
Баллы
0
День добрый.
В первую очередь надо выяснить местонахождение отправления. Сильно рекомендую посмотреть сообщение, ссылку на которе я Вам давал чуть выше.
Дальше- по моему мнению, срок доставки до 20 дней в случае СПСР это еще очень хорошо будет. Из моего опыта общения с ними в последние несколько дней четко видна организация работы этой компании.
И самое смешное- мое отправление просто перекинули на доставку EMS, и это несмотря на то, что обещали предварительно согласовать маршрут, и я попросил доставить посылку в офис СПСР в ближайший город.
 
D

Dender

Новичок
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
27
Баллы
0
День добрый.
В первую очередь надо выяснить местонахождение отправления. Сильно рекомендую посмотреть сообщение, ссылку на которе я Вам давал чуть выше.
Дальше- по моему мнению, срок доставки до 20 дней в случае СПСР это еще очень хорошо будет. Из моего опыта общения с ними в последние несколько дней четко видна организация работы этой компании.
И самое смешное- мое отправление просто перекинули на доставку EMS, и это несмотря на то, что обещали предварительно согласовать маршрут, и я попросил доставить посылку в офис СПСР в ближайший город.

Смотрел я там, но не понимаю... Писал об этом уже ранее.
На скрине то, что вижу
1.jpg
 
1

1001373

Новичок
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
8
Баллы
0
Ваше отправление уже точно на таможне, теперь номер вида WN****** вбивайте на сайте spsr.ru и ждите
 
D

Dender

Новичок
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
27
Баллы
0
Ваше отправление уже точно на таможне, теперь номер вида WN****** вбивайте на сайте spsr.ru и ждите

А мне что то должно прийти о том, что отправление на таможне? Просто мне и так ни эмейлы, ни смс не приходили... Ваша то посылка на какой стадии? у нас сроки вроде одинаковые примерно...

И еще: смущает не много тот факт, что изначально продавец дал мне трек вида UPAAA***, но по нему движений не было никаких... Позже eBay сам дал еще один трек такого же вида... Вот по нему путь отслеживался
 
Владимир Арефьев

Владимир Арефьев

Новичок
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
20
Баллы
0
У меня то же самое что и у вас и статус такой же. Сижу жду....
 
B

Byteman

Новичок
Регистрация
3 Окт 2016
Сообщения
21
Баллы
0
Походу затык какой-то у них сейчас...
Джу посылку из UK, самолёт 26-го сентября как прилетел, на сайте СПСР висит сообщение, что посылку ожидают в офисе. Письмо с запросом паспортных данных не приходило, движения посылки никакого нет... Срок доставки ebay сообщил до 10-го октября.
Вот сам самолетик: http://www.cargoupdate.com/tracktrace/loaddata.aspx?carrier=SU&awb=555-86034233
 
S

Stalnoff

Новичок
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Подскажите пожалуйста:
22 сентября пришло письмо от eBay с темой "ОТПРАВЛЕН..." и внутри номер для отслеживания вида "UPAAA*****", сроки доставки 8-15 октября.
Сегодня уже 4 октября, а информация отслеживания пустая - вообще никакой информации - только номер трека...
Смущает то, что везде написано про GSP: "гарантия отслеживания на всем пути следования", а тут с самого начала тишина, как будто никакой путь и не начинался...
Может ли быть такое, что продавец отправил мне не существующий номер, или это у меня паранойя?
Можно ли где на eBay задать вопрос о статусе этого трека - почему нет информации, или написать этот вопрос продавцу? Или это нормально, и нужно спокойно ждать 15 октября, а потом открывать спор?
Простите за большое количество вопросов, но это вообще мой первый заказ на eBay - и сразу какие то непонятки...
Буду благодарен за любые комментарии.
 
D

Dender

Новичок
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
27
Баллы
0
Попросите у продавца трек для отслеживания по США (если оттуда заказывали)... Сначала Посылка идёт до склада eBay и только через несколько дней после этого начинает отслеживаться на сайте eBay...
 
Владимир Арефьев

Владимир Арефьев

Новичок
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
20
Баллы
0
Решил им сегодня позвонить, вот уже 45 минут вешу на линии. Спустя еще минут 10 голос автоответчика на английском языке мне говорит что они не могут обработать мой заказа так как испытывают технические проблемы! Что бы я еще раз закал что то через СПРС или GSP. Надеюсь эта контора скоро закроется раз и на всегда!!!!
 
D

Dender

Новичок
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
27
Баллы
0
Владимир Арефьев

Владимир Арефьев

Новичок
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
20
Баллы
0
D

Dender

Новичок
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
27
Баллы
0
Может кто нибудь еще попробует им позвонить?
Дозвонился только что на 88007003630... Ожидание было около 4-х минут... девушка сказала, что в связи с большой загруженностью на таможне продлили сроки очистки до 7-10 рабочих дней, по этому от моего заказа они получили только документы пока еще(
 
Владимир Арефьев

Владимир Арефьев

Новичок
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
20
Баллы
0
Дозвонился только что на 88007003630... Ожидание было около 4-х минут... девушка сказала, что в связи с большой загруженностью на таможне продлили сроки очистки до 7-10 рабочих дней, по этому от моего заказа они получили только документы пока еще(

Мне тоже самое сказали!
 
B

Byteman

Новичок
Регистрация
3 Окт 2016
Сообщения
21
Баллы
0
С другой стороны, лучше дольше подождать, чем совсем не получить) У меня там едут раритеты, которые потерять было бы очень обидно. Второй раз споймать такой лот будет большой проблемой.
 
Владимир Арефьев

Владимир Арефьев

Новичок
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
20
Баллы
0
С другой стороны, лучше дольше подождать, чем совсем не получить) У меня там едут раритеты, которые потерять было бы очень обидно. Второй раз споймать такой лот будет большой проблемой.

Винтажные динамики что ли? :)))
 
B

Byteman

Новичок
Регистрация
3 Окт 2016
Сообщения
21
Баллы
0
Владимир Арефьев

Владимир Арефьев

Новичок
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
20
Баллы
0
EVGENIY.K

EVGENIY.K

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
52
Баллы
401
Местоположение
ТОЛЬЯТТИ
звонил в СПСР, соединили с менеджером который курирет посылки отправленные по данной программе,сказали что очень проблемный способ доставки.посылка может зависнут на 1-2 недели как повезет
если что звоните 8 (495) 988-80-02 ежедневно с 9:00 до 21:00
у кого посылки до 26 примерно, они весят на шереметьевской таможне,к пятнице обещали выпустить большую партию пасылок ,может и раньше.....конкретной информации у спср нету
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
Выиграл аукцион, 550$, оплатил. Практически сразу приходит полный возврат, + сделка сама закрывается.
Примечание от продавца
Dear Mr. Aleksandr, I am sorry to inform you that this item is not eligible for shipment to Russia through the Global Shipping Program due to exceeding the Final Value. http://pages.ebay.co....html#countries

В правилах программы:
An item's sale price, excluding shipping and handling, must not be more than:
Russia - $114 (Maximum sale price)

Собственно вопрос, все так жестко стало, больше 114$ и все конец сделки, или просто у продавца выскочило предупреждение с возможностью закрыть сделку и он обрадованный воспользовался (лот я отхватил немного дешевле средней стоимости).

PS: В августе была покупка за 300$, никаких вопросов не было.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live