• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Shipping Program

S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Здравствуйте, Pitney Bowes Limited сняло с меня £7,40 GBP , хотя при оплате лота не было упомянуто об этой сумме ни на eBay, ни при переходе в PayPal. Это что за развод такой?
Аналогично сняли проценты, даже больше сняли, чем ваша сумма. Я это просто понял, когда увидел, что деньги вернулись и не похожа сумма на ту, что была списана в день оплаты. Даже с разницей по курсу.. Я даже не понимаю, как и где это они снимают.. Вы нашли где об этом сообщается хотя бы уже и постфактум? Я - нет.
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Странная это доставка, однако..
Ведь не одним курьером доставляется товар до покупателя с момента отправки, а как минимум двумя курьерскими компаниями-транспортерами.
И в май ибей информация по отслеживанию должна бы включать ВСЕ ступени следования товара.
Но нет! В одной моей посылке из США был внесен всего один лишь трек - от DHL, после DHL передал USPS и эта посылка уже доставляться должна финишно до меня.
НО в май ибей трек только от DHL и статус покупки: "доставлено". На чем основано такое заключение - ума не приложу.
P.S. а другая посылка, так же отправленная GSP - уже неделю висит со статусом "Customs Documentation and Labeling"
 
M

Motomax52

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
SSSP
Здравствуйте, подскажите, кто-нибудь сталкивался с "нововведениями" ebay?
Оплатил лот на ebay.com, доставка через GSP. Заказ подтвердили, деньги сняли.
Через два дня вдруг возвращаются деньги и приходит письмо от продавца, что он не может отправить мне товар, т.к. в связи с новой политикой ebay, максимальная стоимость товара, отправляемого в Россию может быть только $114

На ebay.com на англ.языке нашел эту строчку, на русскоязычном нет этого:

When shipping to: Maximum sale price
Russia
$114

Это действительно нововведения, или оно всегда там было, и просто продавец такой попался?
 
S

Subwoofer811

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
35
Баллы
204
Местоположение
Москва, Россия.
Это действительно нововведения, или оно всегда там было, и просто продавец такой попался?
Мне прод неделю назад отправил товар на $500+, вроде бы все ок. Правда, пока не получил=))
 
D

Dender

Новичок
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
27
Баллы
0
Отправлен товар 16 по этой GSP...
Последний статус на eBay
"Arrived at Global Shipping Center
Sep-19-16, 07:20 AM, ERLANGER, KY 41025"


Как долго оно там будет??? Мне никаких писем ни от eBay, ни от СПСР не приходило вообще (по поводу паспортных данных и т.д.)...


Аж волнуюсь теперь( Расчетный срок доставки 03.10- если и дальше так висеть будет, то не успеет(((
 
1

1001373

Новичок
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
8
Баллы
0
День добрый.

Я достаточно редко покупаю что то на ebay, но тут не смог удержаться, очень выгодно смог приобрести нужную мне железку.
14.09 я ее оплатил, продавец по согласованию со мной отправил ее 20.09.
22.09 лот был уже в центре, уже через полчаса поле прибытия стату поменялся на Customs Documentation and Labeling, а уже 23.09 статус сменился на Shipped from the Global Shipping Center to International Destination.

Письмо от ebay о возможном запросе паспортной информации получил еще минуты через 3, после смены статуса.
Итог- отправка по самой территории США, оклейка и подготовка к отправке- очень оперативно, трек бился на всем маршруте с небольшой задержкой, не больше чем часов в 10-12.
Осталось проверить качество и скорость работы последнего компонента системы, СПСР.

Добавлено спустя 13 мин. 1 сек.
to Motomax52

Свой заказ делал 14 сентября, общая сумма с доставкой 247 баксов. Так что ограничение по сумме в 114 баксов несколько надуманно, или касается каких то определенных групп товара.
 
1

1001373

Новичок
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
8
Баллы
0
25.09.2016 пришло письмо с сообщением о смене трек- номера, еще через два часа пришло письмо от SPSR, с просьбой ввести информацию. Все ссылки в письме рабочие, данные предоставил, в кабинете трек есть, правда город доставки London, но это мелочи.
 
D

Dender

Новичок
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
27
Баллы
0
Оказывается моя посылка не висела в GSP! Просто на eBay не обновлялась инфа... Ну или они потом дописали все... Инфа не менялась с 19-го
В общем в субботу (24.09.2016) статус обновился:
Customs Documentation and Labeling


Sep-23-16, 17:26 PM, Erlanger, Kentucky 41025-2501


Delay at Global Shipping Center - Special Handling Review


Sep-22-16, 18:59 PM, Erlanger, Kentucky 41025-2501


Processing at Global Shipping Center


Sep-21-16, 11:45 AM, Erlanger, Kentucky 41025-2501


Arrived at Global Shipping Center


Sep-19-16, 07:20 AM, ERLANGER, KY 41025


Только вот в сб так же письмо пришло ::)



Сообщаем вам, что ваш заказ, сделанный в рамках Программы международной доставки, в настоящее время находится на рассмотрении в связи с возможным нарушением политик в отношении запрещенных товаров. Задержка может составить 3–5 рабочих дней. От вас не требуется никаких действий. Вы получите дополнительные сведения относительно статуса доставки по электронной почте.
 
S

Subwoofer811

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
35
Баллы
204
Местоположение
Москва, Россия.
Не подскажете: прод отправил около 11-12 сентября по GSP на eBay товар, указал номер на UPA*** на самом eBay, он с тех пор никак не обновлялся ни разу и вообще не трекается. При этом скинул потом мне номер, начинающийся на 1Z****, который действительно трекался до города Erlanger, US. И там трек закончился 21 сентября с "Delivered" и не обновлялся более. Я написал в UPS (потому что прод ничего не понял, когда я попросил его предоставить обновленный трекинг международный), они ответили мне, что у трека 1Z**** конечный пункт в США и он не связан с Россией никак (возможно тут не очень компетентна работница UPS (которая, кстати, судя по фамилии, отвечала из российского филиала, поэтому не удивлюсь)).

Вопрос - как мне дальше трекать свою посылку, как мне найти обновленный трекинг и у кого спрашивать? Обычно, как я понял, все это на автомате происходит, но у меня ничего подобного :/
 
Владимир Арефьев

Владимир Арефьев

Новичок
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
20
Баллы
0
Заказал телефон по GSP пока вроде все идет своевременно, посмотрим как будет дальше !
Arrived at Global Shipping Center


Sep-26-16, 06:15 AM, ERLANGER, KY 41025


In Transit-Departed USPS Facility


Sep-24-16, 08:54 AM, CINCINNATI, OH 45234


In Transit-Arrived at USPS Destination Facility


Sep-24-16, 00:18 AM, CINCINNATI, OH 45234


In Transit-Arrived at Post Office


Sep-24-16, 00:15 AM, CINCINNATI, OH 45234


In Transit-Arrived at USPS Origin Facility


Sep-22-16, 21:53 PM, SANTA CLARITA, CA 91383


In Transit-Accepted at USPS Origin Facility


Sep-22-16, 20:38 PM, WOODLAND HILLS, CA 91364


In Transit-Shipment Picked Up


Sep-22-16, 15:02 PM, WOODLAND HILLS, CA 91367
 
1

1001373

Новичок
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
8
Баллы
0
Гм, надо же. 26.09 лот прибыл в Москву, сегодня статус заказа на сайте СПСР изменился как на переданный в офис СПСР. Осталось последнее звено в цепочке, СПСР. Посмотрим как отработают.
 
D

Dender

Новичок
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
27
Баллы
0
26 сменился статус и пришло письмо о том, что передадут спср, который потребует от меня паспортные данные... Пока тишина
понедельник, сен 26, 2016 3:21 PM Erlanger ,Kentucky
Shipped from the Global Shipping Center to International Destination
 
D

Dender

Новичок
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
27
Баллы
0
Не дождался письма от спср... позвонил в результате сам и продиктовал паспортные данные.
только звонить надо не по номеру, который на их сайте, а по 8-800-700-36-30 (меня туда перенаправили, так как по этому номеру занимаются международными отправлениями и сами предлагают внести паспортные данные даже если посылка к ним еще не поступила)
 
Владимир Арефьев

Владимир Арефьев

Новичок
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
20
Баллы
0
Сегодня трек номер сменился на,# LPKEN0000002130**** что это значит?
 
1

1001373

Новичок
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
8
Баллы
0
Это означает, что посылка вылетела/ готова вылететь. Если вы кликнете по номеру, вас перекинет на сайт, где будет написана дальнейшая судьба отправления.
 
D

Dender

Новичок
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
27
Баллы
0
На сайте СПСР все еще ожидают получения...
Посмотрел по самолету: Status History - Part 1 of Shipment 555-86037560 Date
8 pieces at 1137.0 kilos documents delivered at 1813 hrs on 29SEP at Moscow (Moskva), Moscow, Russia 29SEP 18:13
8 pieces at 1137.0 kilos informed of arrival at 1222 hrs on 29SEP at Moscow (Moskva), Moscow, Russia 29SEP 12:22
8 pieces at 1137.0 kilos received on flight SU101 at 0925 on 29SEP at Moscow (Moskva), Moscow, Russia 29SEP 09:25
8 pieces at 1137.0 kilos arrived on flight SU101 at 0644 on 29SEP at Moscow (Moskva), Moscow, Russia actual departure time 0644 hrs actual arrival time 0644 hrs 29SEP
8 pieces at 1137.0 kilos departed on flight SU101 on 28SEP from New York, NY, USA to Moscow (Moskva), Moscow, Russia 28SEP
25 pieces at 1500.0 kilos booking confirmed on flight SU101 on 28SEP from New York, NY, USA to Moscow (Moskva), Moscow, Russia

Они сначала груз привезли, а потом документы? Или я что то не так понял?

Гм, надо же. 26.09 лот прибыл в Москву, сегодня статус заказа на сайте СПСР изменился как на переданный в офис СПСР. Осталось последнее звено в цепочке, СПСР. Посмотрим как отработают.
Как у Вас продвигается?
 
1

1001373

Новичок
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
8
Баллы
0
День добрый.

Никак не продвигается- после попадания в офис СПСР 28.09 движение приостановилось. Звонил на горячую линию СПСР, сроков никаких назвать не смогли, сказали что ждут наполнения для отправки фурой. Самое удивительное, что они три дня не могут отправить из Москвы в Казань, даже Почта РФ бы справилась лучше.
Так что пока мой вывод по программе такой- западный сегмент отработал максимально четко: у нас лот также прошел растаможку и доставку в офис СПСР за три дня, а вот СПСР показал себя никак. Я не отрицаю того, что логистика должна быть- но не суметь за 3 дня хотя бы запланировать доставку между двумя крупнейшими городами это нонсенс

Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.
У меня вообще нехорошее подозрение появилось, что после попадания в СПСР отправления проходят внутренний аудит на предмет нужности того, что лежит в посылках самим сотрудникам. Согласен, что утверждение голословное, но получать посылку теперь если и буду, то только у них в офисе: уровень доверия у меня к ним резко упал.
 
Владимир Арефьев

Владимир Арефьев

Новичок
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
20
Баллы
0
У меня сегодня 10 дней как я заказал со Штатов телефон. Информации на сайте спрс еще нет, очень все долго. USPS priority работает гораздо быстрее!!! И стоит чуть дешевле!
 
1

1001373

Новичок
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
8
Баллы
0
Дело еще и в том, что это крайне удобная для продавцов программа. Я например вообще бы не смог заказать то, что заказал, если бы не она, что не исключает ее минусов конечно.
У меня сегодня 10 дней как я заказал со Штатов телефон.

А вы смотрели по треку, где она сейчас ? Вот ссылка, тут подробно расписано, как и где можно посмотреть.#1160
 
Владимир Арефьев

Владимир Арефьев

Новичок
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
20
Баллы
0
Дело еще и в том, что это крайне удобная для продавцов программа. Я например вообще бы не смог заказать то, что заказал, если бы не она, что не исключает ее минусов конечно.

А вы смотрели по треку, где она сейчас ? Вот ссылка, тут подробно расписано, как и где можно посмотреть.#1160


Сегодня пришло сообщение что Отправление прибыло в зону таможенной очистки!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live