• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Где в Европе или Сша или как на Ebay выставить лот , ценой 50000$

  • Автор темы Владислав Николаевич
  • Дата начала
В

Владислав Николаевич

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
Москва
приветствую, такой вот нехилый вопрос
Есть коллекция дисков, очень дорогих, лицензионных (игры для приставок) предметов для этих игр и так далее

Подскажите площадки, где можно выставить в Европе, Америке, Японии на продажу такой дорогой лот

И как можно выставить его на EBAY - на такие суммы EBAY просто блокирует эту возможность
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Диски поди золотые, или даже платиновые :ROFL:

Искать безумного геймера с лишним полтосом зелени....??? Вы вообще задумывались о том что спрашиваете? Я сильно сомневаюсь, что эту Вашу коллекцию можно продать и за десятую часть тех денег что Вы просите. Но уж если хотите продать дороже, то продавайте частями - поштучно, а не все вместе. Кстати могу посодействовать, если конечно это не фэйк.
 
В

Владислав Николаевич

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
Москва
Вообще в ваших советах глупых никто не нуждался, как и в оценке моих товаров -за примерно 15 лет собираний я примерно эту сумму и потратил на это всё
Там есть предметы, которые стоят по 2-3 тысячи , и улетят сразу -так как постоянно есть предложения

Но мне нужно или сразу, или вообще не продавать ничего

Добавлено спустя 43 сек.
Вопрос был -где выставить
а купят или нет -не ваше дело

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
кстати, всё это по одной единственной игре -а не кучи дисков для куч разных игр
Есть предметы в единственном экземпляре..80% коллекции материалы и диски для прессы, в 1-5 экземплярах "не для продажи"
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Тогда удачи, умник!
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Куда уж нам давать советы знатоку продаж раритетов за многие тысячи)))
Можно пример такой вещи ради интереса с любой ссылкой на нее из инета?.
Я пока кроме комиксов за десятки тысяч видел только спешиал картриджи позолоченные от Нинтендо с его какого то игрового слета, продан был чуть больше чем за тысячу.
Диски и прочая атрибутика для именно компьютерных игр на МОЙ ЛИЧНЫЙ ВЗГЛЯД взгляд без подписей известных людей или чего то еще раритетного не может стоит 50 000 или даже 10 000 ибо это массовый товар да еще и активно копируемый
 
В

Владислав Николаевич

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
Москва
Коллекция весит более 200 кг
Все вещи разные, собраны за 15 лет

Я прошу совет - где выставить на продажу - а пообсуждать -создайте другую тему

Но как пример -приведу то, что есть похожее в коллекции -пример
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Я уже писал выше , товар ну очень специфический и на него даже не проводят офлайн аукционы.Просить можно хоть миллион, но флопи диски указанные по ссылке не стоят ничего ибо самое сложное понять от чего отталкиваться в цене (не от желания же жадного прода), а еще настоящие ли они ))
Так что удачи в продаже она вам понадобится !
 
f105

f105

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
173
Баллы
411
Местоположение
Казахстан
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
за примерно 15 лет собираний я примерно эту сумму и потратил на это всё
Это не значит что все вложенные деньги можно вернуть. Сейчас часто показывают в передачах, как в тех же штатах навороченные автомобили продают в лучшем случае за 2/3 от вложенной суммы. А иногда и за половину.
Но лично желаю вам удачи. :) Хотя есть огромные сомнения, что удастся продать все сразу скопом.
Не забываем о комиссии ибэя и пэйпала и о почтовых рисках. Не говоря уже о налоговой. Ибо сумма немаленькая.
 
В

Владислав Николаевич

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
Москва
ну а чем Ebay не устраивает, там по ссылке лоты 49999 стоят, не заблокированные.

вы вообще пробовали продавать на Ибей? нет? Зачем пишете тогда? Обычному человеку даже лот в 1000 долл не дадут просто так выставить, даже если у него прописка в Штатах

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
Это не значит что все вложенные деньги можно вернуть. Сейчас часто показывают в передачах, как в тех же штатах навороченные автомобили продают в лучшем случае за 2/3 от вложенной суммы. А иногда и за половину.
Но лично желаю вам удачи. :) Хотя есть огромные сомнения, что удастся продать все сразу скопом.
Не забываем о комиссии ибэя и пэйпала и о почтовых рисках. Не говоря уже о налоговой. Ибо сумма немаленькая.

Это не автомобили -это предметы, со временем только набирающие ценность - так как раритеты, и их не купить просто так на ибей
Я не горю желанием продать - но если кто найдется -продам ..нет, останется коллекция, которую я пополняю до сих пор

За пожелание-спасибо
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Y

yurmes

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Montreal,Canada
выставление лотов за большие суммы видимо зависит от количества ваших позитивных фитбаков,(у меня более 700)и я без проблем выставлял начальную цены в милион$ за картину ,хотя её цена была всего пару тысяч, это как бы приёмчик чтобы побольше людей увидело твой лот и сделало предложение за реальные деньги .
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Владислав Николаевич, ибэй (ebay.com), к сожалению, самая массовая площадка где большая вероятность того что вашу коллекцию купят за указанную сумму. Вы совершенно правы, начинающему продавцу и любому пользователю ибэй без репутации продавца не дадут выставить лоты с подобными ценниками. Чтобы вам разрешили продавать на данную сумму будет необходимо как минимум шесть месяцев активно продавать и показывать себя с лучшей стороны.

Вы можете попробовать найти посредника продавца с репутацией и продать вашу коллекцию с его помощью. Тут на форуме много продавцов из РФ которые с удовольствием вам помогут.
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
А можно примеры с ценами, как такие вещи растут в цене и где и как были проданы?))
Подобный товар может расти в цене только у фанатов - я очень сильно сомневаюсь, что действующих фанатов данной игры наберется в мире несколько тысяч (я так понимаю игре уже много лет). Но еще больше сомневаюсь в том, что хоть кто то из них готов потратить $500 на фетиши этого своего "развлечения", не говоря уже про суммы в 100 раз больше. Я Вам советовал включить мозг, на что получил ответ от "умного" геймера - вот только Ваш вопрос звучал не о прохождении уровня в игре.... Встаньте на место покупателя на секунду и задумайтесь - мне видится что Вам за играми даже это уже не под силу! Это не игра - это жизнь! Вы хотите продать оооочень дорогой "товар" для оооочень узкого круга, по оооООчень высокой цене. Подсказка наивному, но ооочень умному, который спрашивает совета, но не отвечает на неудобные вопросы: Вы бы купили ТАКОЕ, за ТАКУЮ сумму, у НЕЗНАКОМОГО человека ИЗ ДРУГОЙ СТРАНЫ? Просто поставьте себя на место покупателя. Технические вопросы я вообще отметаю. Найти индивидуума подобного себе, да еще и с такой суммой НЕНУЖНЫХ денежных знаков, задача не из легких. Но даже если повезет, то например на ebay покупатель такого лота может легко кинуть продавана, так как товар легко может быть признан контрафактом - не думаю что у Вас имеются сертификаты и подобное. Но даже если и это имеется, то нет никакой защиты, только надежда на честность покупателя. Так же не стоит забывать ОТКУДА этот товар будет отправлен - ГДЕ проживает продавец - к нашей стране скажем так немного предвзятое отношение, из за шибко умных, и уверенных в себе кстати!! Выставите ЭТО на АВИТО - там нет ограничений - можете хоть мульён попросить. И посредники не требуются. А покупатель, если таковой имеется, Вас и там разыщет при желании.
Тут на форуме много продавцов из РФ которые с удовольствием вам помогут.
Я предложил было свои услуги....
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Вот и ответ, в эпоху интернета это не стоит ничего, в отличии от прокачанного авто которое хоть за 15-20% от первичной стомости можно продать, если только это РолсРойс знаменитости)))
 
Q

Qim

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
229
Баллы
21
Местоположение
Беларусь
Здесь любят пофлудить хорошенько и не по делу. Почесать свой язык и самолюбие.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Здесь любят пофлудить хорошенько и не по делу. Почесать свой язык и самолюбие
Отчего же, я скорее поязвил ибо сам тс написал то , что похоже на реальный флуд.
ИЛИ ВЫ СОЗРЕЛИ НА ПОКУПКУ ЕГО КОЛЛЕКЦИИ ЗА 50 000?)
 
Cows

Cows

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
27
Баллы
298
Местоположение
Санкт-Петербург
Владислав Николаевич, можно поискать тематические форумы (иностранные) - хотя бы в общем посвященные геймерству, где в одном месте собрана ваша узкоспециализированная аудитория. Там есть ветки "for sale/wanted" - вот там вы и можете прощупать почву.

Однако 200 кг за $50000 из России - действительно утопия, на какой-угодно площадке. Как и советовали выше - лучше искать посредника (в идеале - знакомого из США со своим прокачанным аккаунтом на ebay), которому самостоятельно это переправить и оттуда продавать. Либо частями.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live