• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Гарантия возврата денег eBay

D

dimon59

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
69
Баллы
11
Местоположение
Russia
Всех с новым годом!!!
Подскажите пожалуйста,
я хочу купить товар на ebay.com и договорится с продавцом, чтобы он занизил таможенную стоимость товара до 200 Евро.
Какие здесь подводные камни?
Как я понял, что если товар не придет или с товаром будет что-то не то, то я пролетаю с гарантией возврата денег на eBay. И смогу решать только через палку.
Спасибо
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Как я понял, что если товар не придет или с товаром будет что-то не то, то я пролетаю с гарантией возврата денег на eBay.
Это с чего бы? Вы же будете платить реальную стоимость товара. И в сделке на ибее эта же стоимость будет фигурировать. И продавец получит эту же сумму.
А та цифра, которую продавец укажет в таможенной декларации, она никак не может влиять на споры.
Другое дело - захочет ли прод занижать стоимость товара в таможенной декларации? Если он страхует посылку на полную стоимость товара, то думаю, что вряд ли захочет...
А так то вон китайцы занижают таможенные стоимости товара направо и налево!
 
D

dimon59

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
69
Баллы
11
Местоположение
Russia
Это с чего бы? Вы же будете платить реальную стоимость товара. И в сделке на ибее эта же стоимость будет фигурировать. И продавец получит эту же сумму.
А та цифра, которую продавец укажет в таможенной декларации, она никак не может влиять на споры.
Другое дело - захочет ли прод занижать стоимость товара в таможенной декларации? Если он страхует посылку на полную стоимость товара, то думаю, что вряд ли захочет...
А так то вон китайцы занижают таможенные стоимости товара направо и налево!


Это не я придумал, это написано в правилах.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    245 КБ · Просмотры: 20
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
D

dimon59

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
69
Баллы
11
Местоположение
Russia
Я это знаю, да. Но надеюсь вы не в личных сообщениях ибея договаривались про занижение стоимости?
Пока думаю, как правильно сделать.
Подскажите на будущее, как грамотно просить контакты? чтобы со стороны ebay не было предупреждений
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Пока думаю, как правильно сделать.
Ну явно не в личке ибея такое делают...
Подскажите на будущее, как грамотно просить контакты?
Можно нейтрально поговорить в личке, типа что хотелось бы обсудить состояние товара, прикрепить картинкой свой имейл или вацап (раньше такое прокатывало, не знаю как сейчас)
Можно типа попросить продавца добавить вас в друзья на Фейсбуке, ну или наоборот...
Возможно @Biro или другие форумчане свои хитрости подскажут еще.
В этих случаях вы ничего противоречащего политикам ибея не делаете, а вот получить прямой контакт с продом - вполне можете.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...Подскажите на будущее, как грамотно просить контакты? ...

Обычно с постоянным клиентом у продавца больше желания выходить на связь вне площадки. Купите у него что-то недорогое. Получите, поставьте отзыв и уже после - попробуйте наладить связь вне сообщений ибэй. То что вы хотите его попросить никак нельзя просить сделать по ибэй. У меня были неоднократные случаи на практике когда за такие просьбы банили покупателей.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live