• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Гарантия на сотовые телефоны

A

Abam

Новичок
Регистрация
23 Июн 2006
Сообщения
79
Баллы
0
гарантия на сотовые телефоны

Здравствуйте!

Вопрос тем, кто покупает на eBay мобильные и перепродает в РоссииСНГ. Как Вы поступаете с гарантией на сотовые телефоны? Говорите, что ее нет или осуществляете ее потом(при поломке у покупателя) за свой счет? Или, может быть, еще как-то?
Я к тому, что рядовой покупатель, даже если ему предложат низкую цену, но без гарантии, скорее всего откажется от покупки.
Спасибо . :arrow:
 
S

sigarillo

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
80
Баллы
0
Abam, смотря кто тебе гарантию выдает, если например магазин "Хуань", то и по гарантии к нему обращатся придется и пересылать товар за свой счет в оба конца.
Но мне не понятно как быть с заводской гарантией, можно ли добиться обмена бракованого товара по заводской гарантии в представительстве фирмы? Поидее представительство должено отвечать за брак продукции своей компании, вне зависимости где бул куплен товар...
У кого-нибудь получалось обменять брак через представительство компании?
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Существует, вроде бы, такое понятие, как международная гарантия. Но, если позвоните в тех центр в России, Вам скажут, что такого нет...
 
bigrey

bigrey

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
669
Баллы
0
Местоположение
Россия
Станете ИП и будете обязаны давать гарантию на продаваемый вами товар(сотовые). А сколько? Это наверно в законе. Можно и 3-мя днями обойтись.
 
A

Abam

Новичок
Регистрация
23 Июн 2006
Сообщения
79
Баллы
0
bigrey, ИП? :?:
regent, звонил только что и в нокию, и в сони-эрикссон =)
более того, позвонил в сервис-центр гарантийный, спросил, русифицируют ли они мобильники. Меня спросили, где я их покупал, и когда услышали, что в Китае, сказали, что с их прошивкой работать не будет, т.е. не русифицируют.
Я так понимаю, это 314...шь, и шарагу, кто этим занимается найти можно? :twisted:
Кто-нибудь так делал? Безопасно ли? Стовые не умрут?=)
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Abam, тут вроде посвежее д.б. инфа:
по крайней мере по номерам законов картину восстановить можно :twisted:
 
A

Anonymous

Guest
по идее оригинальные телефоны и перепрошиваюся на лехко и на гарантии находятся , тока в аффтаризованные центры надо обращаться, а не в частные шаоажки которых большинство, OEM ные
телефоны не перепрошиваются и элементная база как оказывется у них другая
 
Live

Similar threads




Вверх
Live