• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS9000

ShPioN-uz

ShPioN-uz

Новичок
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Uzbekistan, Tashkent
L

LBEST

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Воронеж Обл.
ShPioN-uz

ShPioN-uz

Новичок
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Uzbekistan, Tashkent
а если включить и воткнуть зарядку то всё заряжается))
очень странно, даже в голову не приходит что это может быть. разве что может с подключенной зарядкой прозвонить цепи, везде ли есть напряжение...
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Ух сколько понаписали :) было у меня пару поездок часов по 5-6, за это время только один раз заморгал красный диод и отрубилась запись - я не защелкнул рег до конца. Все остальное время работал как часы.
Короче нормальный рег, главное доработать напильником, ну и паяльником :)

Тут про помехи писАли, у меня рег вообще никак не влияет на радио, антенна на заднем стекле. Но ферритовое колечко все равно воткнул, идея понравилась.

По поводу "загнуть стойку", у меня наклон стекла большой, поэтому проблем не было, пробовал отцу в волгу примерять, там да, весь капот с панелью.. Но вот нужно ли сильно задирать его вверх? Как у него экспозамер осуществляется? Т.е. как будет видно темную дорогу если большую часть экрана занимает светлое небо? Видел записи с других регистраторов, когда они задраны вверх, на дороге нифига не видно, все темное, как у 9000го с этим обстоят дела? Свой задирать вверх еще не пробовал
 
Z

zefirik

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
5
Баллы
204
Уважаемые пользователи GS9000, второй день прошу ответить на мой вопрос, но пока никто чётко не ответил на него. У всех когда заведён двигатель не заряжает внутренний аккумулятор? Или это бок в моём экземпляре регистратора. Прошу просто ответить на данный вопрос.
 
L

lordhawk

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
43
Баллы
204
Местоположение
Одесса
я правильно понимаю, что помех на радио нет?
у меня тоже нет помех на радио
я так понял они есть у тех, у кого антенна для радио прикреплена на лобовом стекле, у меня она просто находится на заднем

В виду того что одни регом довольны (я среди них), а другие нет, у меня впечатление что есть качественные сборки и откровенный хлам, либо это разные ревизии, первые и допиленные. Поэтому тогда наверно лучше указывать кто у кого покупал. Т.к. я заметил статистику у одних продавцов реально фуфел, у других всё Ок.
Я вообще придерживают политики не искать самый дешевый из всех предложений. Пусть он будет дороже на 2-5$ чем у большинства, но зато качественный. Плюс рейтинг продавца и отзывы.
 
FAA2611

FAA2611

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Доброго времени суток! Получилось протестировать рег в течении 17 часов почти не прерывной езды, оказалось всё нормально, ни разу не прервалась запись, конечно он грелся но не вырубался (работал с выключенным экраном) , у меня стоял радар детектор так он тоже почти также грелся. ЖПС работал уверенно, замок появлялся при большой встряске( чувсва 4) и файлы не стирались. У меня антенна сзади на боковой форточке но помехи были заметны если волна радио не очень уверенная а так нормально. Дорабатывал отверстия в кредле и карту купленную с ним 32 кл 10 выкинул и пихнул 16 кл10 и всё. Красно синий огонёк мигал только вначале, затем на всём пути только синий при подключенной зарядке. Короче я доволен :russian: думал будет хуже.
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Ari100krat

Ari100krat

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
159
Баллы
111
Местоположение
за ТТК
у меня тоже нет помех на радио
я так понял они есть у тех, у кого антенна для радио прикреплена на лобовом стекле
Также зависит от модели автомобиля и от установщика автомобильной аудиосистемы.

у меня с зарядкой вр не включается, а без включается..
Разъём зарядки, похожий на USB, куда втыкаете? В тело ВР или в присоску?
 
L

LBEST

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Воронеж Обл.
Ari100krat

Ari100krat

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
159
Баллы
111
Местоположение
за ТТК
LBEST, пробовали делать reset кнопкой на теле ВР?
 
L

LBEST

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Воронеж Обл.
R

Resset

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Но вот нужно ли сильно задирать его вверх? Как у него экспозамер осуществляется? Т.е. как будет видно темную дорогу если большую часть экрана занимает светлое небо? Видел записи с других регистраторов, когда они задраны вверх, на дороге нифига не видно, все темное, как у 9000го с этим обстоят дела? Свой задирать вверх еще не пробовал
Кстати, верная мысль, подумал то же самое, т.к. некоторое время занимался видео/фото съемкой. Я свой специально наклоняю так чтобы неба было как можно меньше видно. Во первых там мало полезной информации, во-вторых невидно практически ничего ниже неба, особенно при контровом освещении солнцем, также играючись в настройка с экспозицией добился минимального влияния от яркого света.
Идея с ножкой полезна будет для авто с малым углом наклона лобового стекла (вазы, зазы, грузовые), поэтому не спешите ножку гнуть, только из-за того что вам неба мало, ибо выровнять сложнее будет.
 
fylhtq1968

fylhtq1968

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
388
Баллы
0
Местоположение
Саров Нижегородская обл.
ибо выровнять сложнее будет.
Даже если загнули, шар позволяет делать регулировку наклона с запасом и в обратную сторону. У меня на КИА при прямой палке держателя 1/3 экрана занимал капот машины и никак это убрать было нельзя. Я думаю информация о капоте вам точно ненужна. А в небе хоть и мало инфы но она есть и важная, это светофор когда вы стоите на перекрестке, или зона действия знака и какого, модно перечислять много важной информации в небе. У меня до загиба ножки была попытка установить рег на грузовик, установить то установил, получилось верхняя граница экрана практически вровень с горизонтом, но это не самое страшное, только в солнечный день шла такая засветка от асфальта, как будто он сделан из зеркала. Машины встречные разглядеть можно было струдом. Проверте все сами и убедитесь, что вам нужно, и никто вас не заставляет гнуть ногу если устраивает обзор.
 
V

Vipz

Новичок
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Вернул 30$ Apolloshow при цене покупки 95$ , я рад))) , осталось привести его в чувство !!!

И возможно ли его привести в чувство , Отец сказал запаяет , доверился ему и вот результат:

В мастерской поправят ???

IMG_2366.JPG
IMG_2367.JPG
 
O

oksanabak

Новичок
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Все 47 страниц осилены за пару тройку дней. Жду GS9000, хотя, прочитав форум, настроение, как тут некоторые пишут, "двоякое"
Карточка есть, 32, класс 10.

Вопрос в чем, каким образом после получение рега все подключить и проверить на работоспособность?
Вставляем карточку, устанавливаем присоску, вставляем рег, подкключаем в прикуриватель, потом как, сначала включить рег, потом завести машину, или наоборот, или оно должно автоматически включиться после завода? Или это не имеет значения?

Вопрос 2 - , кроме того, что отключить детектор движения и выставить цикличность, задержку, и чувствительность сенсора (1-8, 1 это наименее чувствительный или наиболее чувствительный???), какие настройки выставить экспозиции, белого баланса, контраста, эффекта. Как проверить ИК подсветку и что там крутить на объективе чтобы убрать какой-то фильтр?

Спасибо
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
Про изгиб ножки держателя от fylhtq1968 разместил в Справочнике в "Полезных советах"
"Если не хватает наклона лобового стекла".

Оформлял отдельную страничку про пружинные контакты, хотел собрать всю информацию, чтобы сюда не обязательно было лазить, но получалось слишком много. Поэтому решил упростить.
Получилось типа конспект-справочника с множеством ссылок в эту тему "Про пружинные контакты".
Если что пропустил, подскажите - добавлю.
Вообще-то есть ещё некоторая информация из каталогов производителя таких контактов и т.п., руки дойдут - добавлю.

Что любопытно: делают похожие группы контактов из 5 штук, в которых второй контакт короче других "от рождения"!
http://www.alibaba.c..._connector.html
там и чертёжик с размерами есть, но это "не наш размерчик". да и вообще, китайские контакты особого смысла искать нет - они скорее всего не выдержат нужного тока.

Ещё, некоторое время назад, с подачи Ari100krat, в Справочник Брэнды-производители была добавлена информация о Ritmix AVR-929.
Внешне - в точности GS9000, но про характеристиках в инструкции (над которой Ritmix поработал) пишут:
GPS-модуль - SIRF III, угол обзора 180°, матрица 5.0МП размер в одном месте указан 1/2.5", в другом 1/2.7".
Если кто купит - интересно какая там прошивка, и если разобрать - отличается ли чем от GS9000...

Добавлено спустя 22 мин. 34 сек.
oksanabak, по первому вопросу - заведёте машину - должен сам включиться. Включать/выключать кнопкой при этом не нужно. Да и по-моему вредно. Т.к. с одной стороны GS9000 ждёт команды на включение/выключение от питания, с другой стороны - от кнопки вкл/выкл.
И сколь грамотно запрограммировано в прошивке - если команды приходят сразу с двух сторон - не известно!!! Если кнопкой выключить, а питание на входе есть - значит надо работать - есть в некотором смысле противоречие!!!
Я "чем включаю - тем и выключаю" - чтобы не запутывать видеорегистратор.

Опять же, кнопка вкл/выкл ещё рулит ИК-подсветкой. Можно включить подсветку и не обратить на это внимание, потребление будет больше - как следствие возможно не будет хватать напряжения для подзарядки встроенного аккумулятора.
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

server2006

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Что любопытно: делают похожие группы контактов из 5 штук, в которых второй контакт короче других "от рождения"!
http://www.alibaba.c..._connector.html
там и чертёжик с размерами есть, но это "не наш размерчик". да и вообще, китайские контакты особого смысла искать нет - они скорее всего не выдержат нужного тока.
Это что бы при подключении питание включалось последним, а именно контакт 2.

Все 47 страниц осилены за пару тройку дней. Жду GS9000, хотя, прочитав форум, настроение, как тут некоторые пишут, "двоякое"
Тоже читал , жду пока вопросов нету , прийдет розберемся.......
 
A

AYUI

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Live

Similar threads




Вверх
Live