• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS9000

I

Igrun72

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Так же хотелось бы узнать - размытость с левой стороны это из-за наложения штампов даты и скорости или они все так снимают? Просто сначала заметил на своем, а потом уже на ютубе штук 8 видео с разных регистраторов просмотрел, в том числе иностранцев. У всех так, вот и хотелось бы узнать...
 
S

spoin

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Саратов
подскажите пожалуйста, как можно перепаять родную зарядку (или может сразу купить готовую), при соединении с которой регик будет включаться как от USB компьютера с меню "Включение/Зарядка/Накопитель"?
достал плохой контакт с присоской, думаю пользоваться без GPS
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Igrun72, есть фото размытости? у народа вроде объектив отваливается

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
spoin, в самом реге обычная распиновка, подойдет любой адаптер со старндартной распиновкой
 
S

spoin

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Саратов
в самом реге обычная распиновка, подойдет любой адаптер со стандартной распиновкой
почему-то не стартует с зарядкой от навигатора. хотя может быть дело конкретно в этой зарядке
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
spoin, а с обычным проводом мини-усб воткнутым в комп стартует? помоему во всех нафигаторах стандартная распиновка
 
S

spoin

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Саратов
а с обычным проводом мини-усб воткнутым в комп стартует? помоему во всех нафигаторах стандартная распиновка
да, конечно. попробую найти еще какую-нибудь зарядку от навигатора
 
P

phantom77

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Добрый день, комрады. Произошла неприятноть через ВР GS9000 прошло 12V. Рег полностью не реагирует не на зарядку не на включение. При разборке обнаружены на верхней плате (зеленой) выгоревшие 2 диода и контроллер питания присоска с GPS живая. При обращении в ремонт меняют только саму плату цена достигает 50$.
Кто сталкивался с ремонтом при перенапряжении наших GS9000pro??? Может у кого есть GS9000L на новатеке в разобранном виде чтобы сравнить платы? Либо может кто подсказать где можно заказать эту плату за "бугром"?
Заранее благодарен
PS:Фото своей платы выложу вечером
 
I

Igrun72

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Igrun72, есть фото размытости? у народа вроде объектив отваливается
Ну вот например стоп кадр (могу видео куда-нибудь кинуть). Обратите внимание на левую и правую стороны прямо от середины. А дабы не сваливать на грязное стекло, посмотрите на торчащую торпеду. С правой стороны четко текстуру торпеды видать, с левой просто серенькая панель.
Безымянный.png

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
Особенно хорошо заметно на большом экране в развернутом виде.
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Igrun72, мне кажется объектив "отошел"
 
I

Igrun72

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Igrun72, в этой теме где то в серединке :) поиском пошарить, "отошел объектив" "нет фокуса" или как то так
 
I

Igrun72

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
AlexeyPV, нашел, и уже разобрал. Объектив стоит твердо и четко.Возможно китайцы учли ранние косяки... У меня и прошивка новее, чем тут на форуме 1.0.8 G85С K. Выходит изначально плохая фокусировка?
 
В

Владимир-TVN

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну вот и произошло ЧУДО!
Но по порядку:
Ранее сделал вот это /topic/147757-full-h...ost__p__2461876 , но все равно продолжал регистратор виснуть.
Поскольку электроника это наука о контактах, то решил сделать почти как здесь /topic/147757-full-h...ost__p__2433607 , хотя до меня уже кто-то предлагал сделать подобное, а именно напаять на контакты олово.
Напаял высотой примерно 4...5мм (паяльник 350гр., тонкий пруток олова с флюсом внутри и постепенное наращивание). Отверстия в пластмассе пришлось увеличить, после сборки олово торчало над пластмассой, подточил напильником до уровня пластмассы. Олово смазал смазкой для контактов МОЛЛИ для защиты от окисления.
Регистратор садится теперь очень туго, но пропали зависания и сброс даты и времени и разряд батареи из-за зависания!!!!!!! Иногда выключается самопризвольно, но реагирует на кнопку включения.
А теперь о том что, скорее всего, лишнее - а именно установка конденсаторов по питанию и возможно установка диода. Но проверять лень.
 
Y

Yalin

Новичок
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Может у кого есть схема регика или кто может произвести замеры по контрольным точкам в живом регике по цепи питания?
Мой все еще пока труп(((
 
S

Stepan-n

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
46
Баллы
0
Сам там заказал (для друга) дней двадцать назад, уже покинуло место международного обмена, думаю за неделю получу.

Здравствуйте, а не подскажите, где смотрели по номеру трека местонахождение посылки? А то у меня по тому номеру трекинг не работает, на одном ресурсе пишут что неправильный номер, на другом только информация о поступлении на почту...
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
Stepan-n, у меня отправление было Сингапурской почтой - трек номер вида RQ........SG.
Вообще то я пользуюсь программой www.trackchecker.info
А на сайтах, трекал на:
http://www.17track.net/index_en.shtml
http://www.singpost.com/
У Вас наверно почта Швеции?
Для почты Швеции ещё не знаю где лучше трекать.
 
I

Igrun72

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Stepan-n, у меня тоже самое было с треком, только китайской почтой. Заказывал 8 мая. 14 мая продаван подменил трек на другой, 16 мая трекнулся в Китае, 30 мая в России и до июня тишина. Получил 6 июня (сам поехал на почту, так как последний трек - покинул сортировочную моего областного города), а трекнулся вручение адресату 9 июня))). Если первый раз берете, особой точности не ожидайте. Волноваться надо будет, если сроки возврата денег подходят а посылка неизвестно где.
 
I

Igrun72

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Ура!!! Я свой сфокусировал, теперь все четко. Спасибо этому форуму и теме. Цапон лак действительно хорошо клеит, пару раз пришлось регулировать линзу. Вечером вроде нормально выставил, да из-за освещения недорегулировал. Днем повторил, лак хорошо держит, и отвернуть с небольшим усилием тоже легко. Кстати, пока читал эту тему, попадались сообщения, что ручная защита не работает, только от G-сенсора. Попробовал у себя, тоже самое. А потом доперло, дал 3 минутный ролик записаться до конца с замком, или во время записи с замком отрубить питание прикуривателя. Короче дать ролику автоматически сохраниться с замком и защита работает!!!)))) А если включить замок и выключить, а потом смотреть сработало ли, регик понимает, что хозяин балуется)))

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
Да и кстати. когда стал писать без косяков и мыла, он мне стал нравиться)))) Так что по ссылке выложенной ранее, видео не найдете, я его удалил))
 
P

phantom77

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Добрый день, комрады. Произошла неприятноть через ВР GS9000 прошло 12V. Рег полностью не реагирует не на зарядку не на включение. При разборке обнаружены на верхней плате (зеленой) выгоревшие 2 диода и контроллер питания присоска с GPS живая. При обращении в ремонт меняют только саму плату цена достигает 50$.
Кто сталкивался с ремонтом при перенапряжении наших GS9000pro??? Может у кого есть GS9000L на новатеке в разобранном виде чтобы сравнить платы? Либо может кто подсказать где можно заказать эту плату за "бугром"?
Заранее благодарен
PS:Фото своей платы выложу вечером

как и говорил прикрепляю фото своей платы, красным обвел визуально пострадавшие компоненты.
Еще раз спрошу у кого есть возможность сфотографировать внутренности GS9000L на чипсете Novatek?
Также буду рад услышать любые советы по восстановлению работы ВР. Маркировку деталей укажу чуть позже.
[attachment=p:197516:p1020456_1.jpg][attachment=p:197517:p1020457_1.jpg]
[attachment=p:197518:p1020458.JPG][attachment=p:197519:p1020459_1.jpg]
[attachment=p:197523:p1020460.JPG][attachment=p:197524:p1020461.JPG]
 

Вложения

  • P1020456_1.jpg
    P1020456_1.jpg
    157.8 КБ · Просмотры: 147
  • P1020457_1.jpg
    P1020457_1.jpg
    150.3 КБ · Просмотры: 152
  • P1020458.JPG
    P1020458.JPG
    140 КБ · Просмотры: 163
  • P1020459_1.jpg
    P1020459_1.jpg
    150.8 КБ · Просмотры: 123
  • P1020460.JPG
    P1020460.JPG
    136.6 КБ · Просмотры: 162
  • P1020461.JPG
    P1020461.JPG
    124.9 КБ · Просмотры: 139
Y

Yalin

Новичок
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Вот тут крупным планом есть мой горе 2YND справа сверху)))

 
Live

Similar threads




Вверх
Live