• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS8000 (Ambarella A2S70)

V

Vincent Jones

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Форумчане, у кого GS8000 с GPS
Скажите, Gps у вас нормально коннектится?
Что-то у меня он сам не хочет заводиться.
Воткнешь в прикуриватель, начинает запись, весь день прокатаешься, на дисплее пиктограмма GPS будет гореть красным, при просмотре видео скорость соответственно 0км/ч. пока не зайдешь в Меню и не поменяешь какой-нибудь параметр, например на другое разрешение или Авто выключение, далее выходишь из меню, и пиктограмма сразу горит зеленым. Потом в течение дня, если был выключен при включение коннектится уже сам. На следующий день приходится снова ему помогать завестись, заходить в Меню, менять какой-нибудь параметр.
Пробовал с различными параметрами, и делал сброс настроек, reset - не помогает!
Прошивка: V1.0.8 G82A K
В чем может быть проблема?
Вооот! И у меня сначала всё было хорошо, а потом GPS передумал работать... Я вскрыл аппарат-а там разъём для джека GPSного на шести контактиках припаян. Так вот один контактик и не припаяли толком-он и отошёл. Подозреваю, систематическое засаживание и вынимание сделало своё дело :twisted: Я этот контактик подправил только что (паяльника, жаль, нет под рукой-пришлось иголочкой орудовать). Если прокатит такая догадка-скажу.
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
Прошивок новых никто не видел?
 
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
K

keyms

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Orel
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
несколько роликов с CUBOT GS8000Pro (c GPS). Вкратце - мне железяка понравилась. И угол обзора и возможность спрятать за зеркалом заднего вида (вообще не мешает обзору).


 
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
программа просмотра поставляемая с регистратором у меня почему-то не завелась - на гугло-карте ничего не отражалось. Но нашел программу в которой все замечательно заработало: правда адаптации к ошибке координат не проводится - получается что еду по полю. К примеру в навигаторе с Igo8 движение привязывается к ближайшей трассе даже если определенные координаты за ее пределами. Сами координаты тоже отражаются в виде отдельной точки движущейся параллельно трассе.
 
Karagandinez

Karagandinez

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
56
Баллы
401
Местоположение
Deutschland
Daulet80

Daulet80

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Karagandinez, спасибо за ссылку
 
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
несколько роликов с CUBOT GS8000Pro (c GPS). Вкратце - мне железяка понравилась. И угол обзора и возможность спрятать за зеркалом заднего вида (вообще не мешает обзору).

Я свой GS8000 в начале тоже справа за зеркало повесил, месяц гдето так проездил, замучался за зеркало лазить, снимать не удобно, а что либо в настройках поднастроить или просто на экран взглянуть без снятия с места вообще не возможно, пришлось аккуратно оторвать от стекла и прикрепить на строну водителя чуть левее от края зеркала и как можно выше к потолку. Сейчас весит чуть правее над головой, ни мешает обзор не закрывает, удобно снимать если есть необходимость, экран хорошо видно и если на месте есть небходимость чтото поднастроить то без проблем.
То что gs8000 висит долеко от центра лобового стекла (сантаметров 20 от центра), ни сколько не отразилось на равномерности обзора,даже стало и с права и с лева равномерный одинаковый обзор видно по капоту.
Это чисто мое наблюдение-мнение, но я заметил то что gs8000 левую сторону так сказать снимает-захватывает больше, когда он у меня висел за зеркалом почти на середине он правую часть захватывал больше это видно по капоту справа обзор больше, стопкадр №1.
стоп кадр №1.jpg


Стопкадр №2 когда перевесил левее от зеркала заднего вида, по капоту видно обзор равномерный
стоп кадр №2.jpg
 
A

alex01021980

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия
ребят скиньте на него прошивку пожалуйста, у кого есть, а то я на удвчу прошил от похожего и неудачно - греться перестал, но и камеру не видит - только черный экран.
alex01021980@mail.ru
 
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
ребят скиньте на него прошивку пожалуйста, у кого есть, а то я на удвчу прошил от похожего и неудачно - греться перестал, но и камеру не видит - только черный экран.
alex01021980@mail.ru

Если GS8000 с GPS то вот ссылка на прошивку V1.0.8 G82A K http://foxoffer.com/...S_V108G82AK.zip
 
A

alex01021980

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия
нет GS8000, но без GPS
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
Кстати удивлен, но на моем G8000 не сбивается разрешение при автозапуске...
 
V

Vincent Jones

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
0
....там разъём для джека GPSного на шести контактиках припаян. Так вот один контактик и не припаяли толком....
Вскрытие
DSCN1039_ed.JPG
Неприпаянный контакт в красном кружочке
DSCN1043_ed.jpg
Припаял...
DSCN1044_ed.jpg
И-вуаля! Всё заработало!
 
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
Вскрытие
Неприпаянный контакт в красном кружочке
Припаял...
Посмотреть вложение 66806
И-вуаля! Всё заработало!
Поздравляю! :bravvo: пациент жив! :)
Я вижу по фот о плату откручивали, аккумулятор не посмотрели каких размеров, и что из себя представляет?
Я тоже вскрывал но ради интереса посмотреть, что там всеже за чип, хотел аккумулятор посмотреть но чтото не решился откручивать плату от корпуса, так как не знаю куда врепится объектив, вдруг резкость нарушу!

Добавлено спустя 1 ч. 50 мин. 37 сек.
Вот еще пример видео настройками: резкость-стандарт, контрастность-стандарт, баланс белого-облако, экспозиция+0.3, эфект видео-живое.

 
V

Vincent Jones

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Поздравляю! :bravvo: пациент жив! :)
Я вижу по фот о плату откручивали, аккумулятор не посмотрели каких размеров, и что из себя представляет?
Я тоже вскрывал но ради интереса посмотреть, что там всеже за чип, хотел аккумулятор посмотреть но чтото не решился откручивать плату от корпуса, так как не знаю куда врепится объектив, вдруг резкость нарушу!

Спасибо! Я сначала по расстройству даже с продавцом списался: собрался новый GPS модуль покупать :rolleyes:.
Насчёт аккумулятора, припаян проводами примерно 1,5 см с обратной стороны. Размер аккумулятора-примерно с Ambarell'овский чип, по толщине-около 3 мм, схожих с ним внешне ни разу в природе не видел. А насчёт объектива-он крепится к корпусу, не к плате, так что её смело можно снять :good:.
 
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
некоторые неприятные вещи которые с железякой 8000PRO происходят, если кто знает как бороться подскажите.

при включенном питании вставка разъема GPS-приемника всегда приводит к тому что экран начинает светиться белым - помогает ресет (это есть даже на видеоролике распаковки) - пока борюсь не включением до подключения GPS-приемника.
Один день прошел без зеленого значка GPS - так и не смог поймать спутники (возможно не дожал разъем) - но пока мало данных для понимания причины. вечером этого же дня засинхрился без проблем, но со следующим глюком:

во время синхронизации со спутниками (зеленеет индикатор) останавливается видеозапись (виснет) помогает только ресет или сброс по питанию, после включения спутники ловит мгновенно. Выходит не зря в комплекте спец-ключик для ресета - типа действительно часто виснет..

по поводу размещения за зеркалом - по совету kralus попробовал поставить слева от него - начинает мешать обзору :( вернул на место. а там я не вижу работает железяка или нет. Попробую еще поэкспериментировать с размещением.
 
M

morkingt20s

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Всем добрый день.
Присматриваюсь к покупке регика GS8000, только без GPS.
Полазив на просторах инета нашел сие чудо INTEGO VX-265HD, копус такой же как у 8000-го, чип я так понял тот же.
По цене чуть конечно дороже чем китаец с али или ебея, но тут хоть гарантию дают годичную. Вот и думаю, это одно и тоже все так, просто с лейблом INTEGO, или разные регики. Никто не щупал этот Интего на предмет сравнения с GS8000?
 
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
Всем добрый день.
Присматриваюсь к покупке регика GS8000, только без GPS.
Полазив на просторах инета нашел сие чудо INTEGO VX-265HD, копус такой же как у 8000-го, чип я так понял тот же.
По цене чуть конечно дороже чем китаец с али или ебея, но тут хоть гарантию дают годичную. Вот и думаю, это одно и тоже все так, просто с лейблом INTEGO, или разные регики. Никто не щупал этот Интего на предмет сравнения с GS8000?
Я думаю что это тоже самое что и s8000 без GPS, который из китая за 80-85$ можно купить, есть еще sturman vision-7000 за 5500р это тот же самый gs(s)8000 без GPS , и еще есть под разными названиями, скорее всего пока производитель один и как говорится рабочее название gs(s)8000, это уже после разными названия на них лепят.
Если уже собрались покупать чтобы была с гарантией, покупайте в магазине (к примеру евросеть, связной) а не через инет, так как косяк если будет, хлапот всеравно необеретесь.

Добавлено спустя 27 мин. 38 сек.
некоторые неприятные вещи которые с железякой 8000PRO происходят, если кто знает как бороться подскажите.

при включенном питании вставка разъема GPS-приемника всегда приводит к тому что экран начинает светиться белым - помогает ресет (это есть даже на видеоролике распаковки) - пока борюсь не включением до подключения GPS-приемника.
Один день прошел без зеленого значка GPS - так и не смог поймать спутники (возможно не дожал разъем) - но пока мало данных для понимания причины. вечером этого же дня засинхрился без проблем, но со следующим глюком:

во время синхронизации со спутниками (зеленеет индикатор) останавливается видеозапись (виснет) помогает только ресет или сброс по питанию, после включения спутники ловит мгновенно. Выходит не зря в комплекте спец-ключик для ресета - типа действительно часто виснет..

по поводу размещения за зеркалом - по совету kralus попробовал поставить слева от него - начинает мешать обзору :( вернул на место. а там я не вижу работает железяка или нет. Попробую еще поэкспериментировать с размещением.

Я не думаю что этот спец-ключик положили из за того что часто зависает, думаю просто для удобства, у меня не зависает, он у меня бывает не включается просто и это из за того когда он в кармане лежит когда иду к машине, он там самопроизвольно включается и выключается(про это уже ранее тут писалось) вот после пяток таких включений и выключений в течении пары минут, он потом сам не может включиться, помогает ресет, но сейчас тепло стало я его из машины не снимаю, так что проблем нет.
По поводу обзора, видимо от машины зависит у меня шевиланос, я ростом вроде не маленький 180см сижу не низко, но над головой сантиметров 8-10 наверное есть, и gs8000 весит так сказать выше лба, если только самолет не даст увидеть :)
А вы зачем при включенном питании GPS антену включаете этого НЕЛЬЗЯ делать!!! =@ Если вы только уже чтото не подполили!!! И выдергивать GPSантену тоже нельзя при включенном питании!
P.S. заметил когда в машине весит постоянно gs8000, тоесть его не включаю без антены, то проблем с поиском спутников нет, цепляет мгновенно, редко бывает ну максимум 1-2 минуты!
 
M

maratscs

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1
Баллы
1
Помогите!!! Купил в Китае GS8000, привез домой поморгал-померцал белым экраном и сдох. Теперь вообще не хочет включатся как ни пробовал.
Подскажите, что делать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live