• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS8000 (Ambarella A2S70)

B

Berlinec

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Берлин
Я обладатель GS 8000 и я хочу обсуждать вопросы связанные с ним!!! А не читать про вопросы и ответы GS9000

С какого перепуга они одинаковые, если даже чипсет другой, не говоря уже о внешнем виде т.п. Вам что трудно создать тему gs9000 и обсуждать там, это реально другой Видеорегистратор!

Модератор разберется!
+100
 
B

Bujhm000

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
[quote name="Bujhm000" post="2167931"]
Ждем прошивку и надпись:
"Wait firmware programming...
Done!!" (Индикатор на регистраторе должен поменяться с красного на фиолетовый в этот момент, это значит все прошло удачно!)
Отключаем регистратор, жмем "ресет" и ...в принципе все, у меня ожил, буду проверять, как работает!
Все делаем на свой страх и риск, но в "кирпиче", как в моем случае терять нечего. :)
PS- сейчас обнаружил глюк при подключении к зарядке - меню выбора не предлагает, индикатор меняется на красный, потом на фиолетовый и больше не гаснет, даже если отключить питание (зарядка от сети), буду разбираться, напишу, что наковыряю.
[/quote]
&*****
Разобрался, встала родная. Делать надо немного иначе.
После окончания прошивки и появлении надписи в Direct USB -
"Wait firmware programming...
Done!!"
через секунды 3 нажимаем ресет (будет звук отключения устройства от USB) и только потом отключаем кабель. Видимо, когда я сначала отключал кабель -&***** устройство ловило глюк в виде запоминания последнего режима работы от USB кабеля.
&***** Добавлю важную вещь - в Direct USB есть окошко для галочки "Verify" (Проверить), ставить ее не надо, устройство после прошивки не запустится, не смотря на положительные Логи в Директе. Еще драйвер выбрал a2s_1Gb, но думаю последнее не важно - он и так коннектился нормально.
Сейчас все Ок.
Обновил до последней версии (это уже делается через карту памяти .bin файлом в ссылке), разницы в качестве не увидел, только ввод номера авто появился и картинка мерседеса в заставке.
На всякий случай для удобства пишу ссылки на файлы, которыми пользоваля (для инфо об устройстве - мой GS8000 шел в коробке BLACKVIEW, на ней и в заставке их сайт указан,а прошивки нормально встают от продавца по моей второй ссылке, с сайта BLACKVIEW.com.cn прошивки почему-то не встают, черт их разберет у кого кто тырит)
Direct USB - http://videoregistratori.ru/files/proshivki/karkam/DirectUSB.zip (если нарушил правила, извиняюсь заранее, удалите)
Файлы прошивок - http://www.foxoffer.com/blog/2013/03/05/how-to-update-the-gs8000-car-dvr-frimware/
Написал китайцам, чтобы доделали нормальную ночную съемку.
 
M

meloman020670

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
барнаул
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
Парни, а кто юзал GS8000 в режиме 720p? Угол у меня шикарнейший от стойки до стойки + все что перед капотом, но вот только чего-то видео по качеству не айс. Хотя у меня стоит контраст - жесткий, может и тут беда. Сегодня покатаюсь с обычными режимами и посмотрим что да как.

9cfJ1B01bo_thumb.jpg
 
I

igorkz

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
Всем салют! Наткнулся на ваш форум и решил написать. У меня такая проблема: являюсь обладателем Noname GS8000 без GPS, юзал его 2 месяца без проблем. Но теперь данный девайс категорично самопроизвольно постоянно отключается, виснит, включается только через reset. В чем м.б. проблема? Пора прошивку менять?
 
A

att

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Всем салют! Наткнулся на ваш форум и решил написать. У меня такая проблема: являюсь обладателем Noname GS8000 без GPS, юзал его 2 месяца без проблем. Но теперь данный девайс категорично самопроизвольно постоянно отключается, виснит, включается только через reset. В чем м.б. проблема? Пора прошивку менять?

Что бы я в первую очередь сделал, это отформатировать карту памяти (регистратором)
 
I

igorkz

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
Что бы я в первую очередь сделал, это отформатировать карту памяти (регистратором)

Делал неоднакратно форматирование. Пациент по-прежнгему скорее мертв, чем жив.
 
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
O

Odmtutby

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Обычно 3-4-5 дней.
 
B

Bujhm000

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
у вас регистратор с жпс? на скинах показан рег с жпс.тоже свой хочу прошить, но боюсь. нужна прошивка без жпс.

Да, у меня с GPS, может не подойти.
Лучше спросить у китайцев по второй ссылке с прошивками. На почту им напишите, там есть Leo, отвечает быстро обычно и в тему.
Если все работает нормально, лучше не лезть. Я менял, т.к. у меня разрешение съемки не сохранялось после выключения, ставилось максимальное, и превратил в "кирпич" после обновления с сайта, который на коробке был указан.
 
M

meloman020670

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
барнаул
Если все работает нормально, лучше не лезть. Я менял, т.к. у меня разрешение съемки не сохранялось после выключения, ставилось максимальное
у меня тоже слетает настройка разрешения после выключения. плюс к этаму на 720р рег при записи наглухо зависает на 2мин.2секундах. помогает только резет. люди , если у кого есть пршивка на 8000 без жпс выложите пожалуйста.буду признателен.
 
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
Парни, а кто юзал GS8000 в режиме 720p? Угол у меня шикарнейший от стойки до стойки + все что перед капотом, но вот только чего-то видео по качеству не айс. Хотя у меня стоит контраст - жесткий, может и тут беда. Сегодня покатаюсь с обычными режимами и посмотрим что да как.

9cfJ1B01bo_thumb.jpg
Согласен что угол обзора очень хороший, но в разрешении 720р качество ужасное, как будто интерполированное, это еще один косяк в прошивке, будем надеяться что исправят!
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
kralus, Оно просто никакое, в этом плане даже F500 лучше. Виной тому низкий битрейт? Я смотрю в свойствах видео и вижу 3117 кбит/сек. Или же это не то? Как вариант напишем продавцу, мож чем поможет. Прошивка - V1.0.8RG82A K

Вот залил пример съемки в 720p у своего аппарата:


Оригинал - http://yadi.sk/d/FH0xdG-R3HwQk

Вот пример съемки при 1920*1080. Не понимаю почему такая зернистость?


Оригинал - http://yadi.sk/d/4aAXK6iQ3HwlE
 
M

meloman020670

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
барнаул
Согласен что угол обзора очень хороший, но в разрешении 720р качество ужасное, как будто интерполированное,
а у меня отличное качество в720р-без шумов.только снимает до2м.2с. а вот на 1440*1080 ужасное-интерполированное.

Добавлено спустя 12 мин. 41 сек.
kralus, Оно просто никакое, в этом плане даже F500 лучше. Виной тому низкий битрейт? Я смотрю в свойствах видео и вижу 3117 кбит/сек.
сейчас посмотрел битрейт на 720р-8204м/с.

Добавлено спустя 2 мин. 6 сек.
извиняюсь,кбит/сек.
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
Какой видеорегистратор? Версия прошивки. Настройки?
 
M

meloman020670

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
барнаул
Какой видеорегистратор? Версия прошивки. Настройки?
cubot gs8000 без жпс. прошивка u1.0.2rg82ak. контрастнось-жеский, зкспозиция -0,7, баланс белого-облачно(при авто цвета уходят в красно-коричневый оттенок) цвета естественные. резкость без разницы(ни что не меняется). еффект-выкл.
 
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
cubot gs8000 без жпс. прошивка u1.0.2rg82ak. контрастнось-жеский, зкспозиция -0,7, баланс белого-облачно(при авто цвета уходят в красно-коричневый оттенок) цвета естественные. резкость без разницы(ни что не меняется). еффект-выкл.
Может для сравнения выложили бы в разрешении 720р пару минут и в 1080р посмотреть интересно, сравнить, блин или прошивка не доделанная сырая или в чем дело, как то я не совсем в восторге от видеорегистратора, шумность-зернистость картинки напрягает.

Добавлено спустя 8 мин. 6 сек.
kralus, Оно просто никакое, в этом плане даже F500 лучше. Виной тому низкий битрейт? Я смотрю в свойствах видео и вижу 3117 кбит/сек. Или же это не то? Как вариант напишем продавцу, мож чем поможет. Прошивка - V1.0.8RG82A K

Вот залил пример съемки в 720p у своего аппарата:

Оригинал - http://yadi.sk/d/FH0xdG-R3HwQk

Вот пример съемки при 1920*1080. Не понимаю почему такая зернистость?

Оригинал - http://yadi.sk/d/4aAXK6iQ3HwlE

В 1080р я вижу у вас установлен контраст жесткий, он делает картинку еще зернистей, по стопсигналам впереди стоящих машин видно, они не естественно светятся красным, и посмотрите в тень именно под машину в переди стоящей можно к примеру на 2м50с автобус, там особено сильное мельчишение, это контраст так старается выключите его на стандарт.

По Питеру с Вами поездил! :D

Добавлено спустя 46 мин. 17 сек.
а у меня отличное качество в720р-без шумов.только снимает до2м.2с. а вот на 1440*1080 ужасное-интерполированное.
сейчас посмотрел битрейт на 720р-8204м/с.
извиняюсь,кбит/сек.
У меня тоже битрейт на 720р гдето 3117кбит\с как и у HeliCopter, но у него помоему картинка получше моей, у меня просто ужасная картинка, муть и все плывет.
 
laleks

laleks

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
85
Баллы
101
Местоположение
Saint-Pétersbourg
На одном форуме прочитал,что при 1920*1080 и долгой работе он греется.
Успокойте меня,а нацелился брать его на али
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
laleks, Греется, но не критично. Но тут еще и обдув стекла дает. Но смены резкости картинки из-за нагрева не заметил.

Добавлено спустя 12 мин. 10 сек.
Короче путем шаманства достиг более нормалньой картинки при 1080, только вот не понимаю, почему моя панель черная отдает зеленью и картинка в то же время четкая (номера видны на отлично), но при этом зернится и шумит. При 720p чуда не вышло. Надо с KVD списаться, почему так происходит.
 
M

meloman020670

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
барнаул
Может для сравнения выложили бы в разрешении 720р пару минут и в 1080р посмотреть интересно, сравнить, блин или прошивка не доделанная сырая или в чем дело
не умею, киньте ссылку как это делается.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live