• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD 1920X1080P Android 2.2 IPTV Box, X5

vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
P

piterpen1

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Спб
Я когда выбирал между такими устройствами остановился на Android Internet TV Box FV-1 Понравилась цена и то, что там Cortex A9. ...
По Вашей ссылке, у него там проц А8
У продавца так и написано Cortex A8. Значит A8. Ошибся. Путаюсь я в них ещё... Не суть важно. Главное что всё работает и не тормозит

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

Правильные характеристики FVS-1 можно узнать у производителя
У меня FV-1. А это очередной сборщик продающий тв коробку под своим именем. Есть что то подобное у Ровера за не вменяемые деньги.
 
Penguin

Penguin

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
80
Баллы
403
Местоположение
Tver
S

SergeyS1972

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Москва
Penguin
ARM Cortex A9 - это скорее всего AmLogic - достаточно мощный проц )
 
Penguin

Penguin

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
80
Баллы
403
Местоположение
Tver
Как Вы думаете, этот аппарат по производительности сопоставим с аппаратами на rtd1185?
 
G

goger77

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Москва
Данный аппарат у меня на тесте еще с прошлого года (правда тест не очень удачный - честно говоря лениво было, так поигрался, сделал пару обновлений, кстати, он-лайн пока нет), да и приехали они с нерабочими пультами, так что пользовался беспроводными клавой и мышом. Покупал от "поставшика решений" (это они себя сами так называют), т.е. покупают железо и допиливают для него софт. Если у кого-то есть вопросы, могу проверить на живом образце, ну а уж если очень надо могу продать в Москве дешевле, чем где-либо в Китае (естественно с нерабочим пультом, так и не сподобился я на крупный заказ, с которым обещали прислать новые, рабочие пульты)
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
1GHZ Samsung Cortex A8 sp5210 CPU

такого проца хватит для онлайн видео с сайтов ?
ivi.ru filmix.net и прочее?
 
Jouk

Jouk

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
с Луны свалился
У Х5 при управлении с пульта на экране курсор отображается (как у Android Internet TV Box FlexiView-1) ? Как,например, здесь:
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
У Х5 при управлении с пульта на экране курсор отображается (как у Android Internet TV Box FlexiView-1) ?
Да, курсор отображается, аналогично (так же). В режиме управления от мышки курсор со стрелки меняется на "руку в белой перчатке с вытянутым указательным пальцем".
такого проца хватит для онлайн видео с сайтов ?
ivi.ru filmix.net и прочее?
Вот piterpen1 грозился сделать обзор своего девайса. И этот вопрос к нему.
Как Вы думаете, этот аппарат по производительности сопоставим с аппаратами на rtd1185?
Если имеется ввиду всеядность форматов, то аппарат на rtd1185 чуть опережает Х5. Но Х5 имеет возможность установки новых программ (в том числе и плееров), что только разработаны (и еще будут разработаны) для Androida. Есть магазин (подобно айпадовскому store) http://www.kudroid.com. Так что мне ответить однозначно сложно. А много писать не хочу.
Что вкладывается в понятие по производительности? Отвечу так: я выставил на продажу и Х5 и BT3553 на RTD1185. У каждого есть свои + и -. Если Вас это серьезно интересует, пишите в ЛС
 
P

piterpen1

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Спб
Вот piterpen1 грозился сделать обзор своего девайса. И этот вопрос к нему.
Небольшой обзор есть на форуме сайта где я покупал - http://forum.moesale.com/viewtopic.php?f=20&p=12040#p12030
Более развёрнутый сделаю по позже. Времени не хватает.

такого проца хватит для онлайн видео с сайтов ?
ivi.ru filmix.net и прочее?
ivi.ru и filmix.net показывают. Иногда бывают секундные затыки на подгрузку видео. Не кретично. Смотреть можно.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Да. Интернет у меня 10мб.с пробовал через WIFI, там скорость наверное меньше. Через Lan лень подключать. Может потом попробую. В FV-1 стоит Flash 10.3. Качал с маркета. Удивительно но работает
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Торрент-клиенты нормально работают? Кто-то пробовал?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Торрент-клиенты нормально работают? Кто-то пробовал?
Не пробовал, да и не знаю как? Производитель не заявляет о поддержке ВТ. (см. сообщение №1). Если есть прога для террента на Androide, дайте ссылку, попробую.
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
vatok
Там почти два десятка программ на выбор ))
Спасибо. Реально не ожидал, что и как получится. Эксперимент проведен. Полной частоты его нет, но результаты следующие.
С указанного сайта были скачены и установлены две торрент-программы: AndroidTorrent4.5.1.apk и swarm_torrent_client_v1.1.apk
Первая установилась, но на пульт реагировать не захотела, я не очень-то и настаивал.
Вторая мне показалась более адекватная и на ней прошли мои дальнейшие действия.
Был выбран для скачивания файл [NNM-Club.ru]_Gary Moore & Friends - One Night In Dublin.torrent (вот характеристики файла. Качество видео: Blu-Ray Видеокодек: MPEG-4 AVC/H.264 Битрейт видео: ~48,0 Мбит/сек Размер кадра: 1080i (29.970 fps, 1920x1080, 16:9, NTSC) Размер файла: 21 GB
На мое удивление (реально не ожидал) пошла закачка. :D
Сабж у меня подключен к роутеру (который хоть и n, но выдает не более 150) по WiFi через полторы бетонных стены- не лучший вариант для опыта. Запись шла на 8-ми гиговую SD карту (жесткого диска нет). Поэтому медленно и после записи 4,3 Гб остановилась.
Вывод. Ответ на ваш изначальный вопрос: торрент-клиент - работает.
:D Поразительно.
 
dоgma

dоgma

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброго вечера!
Прочитал весь пост так и не понял этот девайс может показать мне каналы моего интернет-провайдера транслируемые в локальной сети по протоколу UDP ?
Смогу ли я загрузить в него плейлист с каналами моего провайдера?

ПРИМЕР (скопировал из плейлиста формата .m3u):
#EXTINF:0 tvg-name="Первый_канал" tvg-logo="Первый канал" ,Первый канал
udp://@239.1.1.31:1234
#EXTINF:0 tvg-name="Россия_1" tvg-logo="Россия 1" ,Россия 1
udp://@239.1.1.33:1234
#EXTINF:0 tvg-name="Россия_2_(Спорт)" tvg-logo="Россия 2" ,Россия 2
udp://@239.1.1.34:1234
#EXTINF:0 tvg-name="Россия_24" tvg-logo="Россия 24" ,Россия 24
udp://@239.1.1.12:1234

Знатоки кто подскажет?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я себе заказал аналогичную штучку, но помощнее малость. Xtreamer Prology называется. У него и клава в комплекте беспроводная, и вайфай и все остальное. Но я купил по предзаказу, его пришлют только в сентябре или октябре, и ценник к тому времени будет уже не таким вкусным как по предзаказу.
 
D

DiamondM

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
dоgma
я на телефоне пробовал проиграть подобный плейлист (интернет от билайна).

Ни один проигрыватель не смог показать картинку, думаю это сможет сделать vcl, когда будет портирован на андроид.

Так что ждемс
 
dоgma

dоgma

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот нашёл про андроид,но софт видать платный :D
 
emulov

emulov

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
msk
[USER=41756]Mihailoff[/USER] ну так рассказывай где и почем)
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Я себе заказал аналогичную штучку, но помощнее малость. Xtreamer Prology называется.
Вы не попали в тему. Эта тема про плеер на ОС Android. Xtreamer уже давно заявил о производстве нового плеера на RTD1185 (например тут http://fotomag.com.ua/tg/topic/novinka-mediapleer-novogo-pokoleniya-xtreamer-prodigy-178331.html). Вот тема про аналогичный плеер, который не нужно приобретать по предзаказу - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic88436.html Уже есть много других плееров на RTD1185.
Да, Xtreamer, анонсировал и новый чип RTD1186. Но о нем почти ничего не известно, хотя и указано, о возможной поддержке ОС Android. Но цена последнего, как я считаю, неадекватна.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live