• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Fragrancex.com - парфюмерия и косметика

M

MrTone

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
Оплачивал заказ 17.12, заказывал второй раз. В первый раз ждал 40 дней, завтра будет 2 месяца, как жду второй..похоже, пора проститься с 100$ Sad

А магазин рефунд не оформит?
 
G

Garoou

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Украина, г.Донецк
Гы гы , все в ожиданиии .)
И я жду с 21.12 - в феврале 2 месяца будет .) надеюсь к 8 марта получить %) :Yahoo!: ;-)
 
S

Snipk

Новичок
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня посылка от 7.01 не пришла.
Платил через сайт. На палке можно открыть диспут в этом случае?
 
ketrin

ketrin

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
MrTone, магазин вряд ли рефаунд сделает, скажут - ждите, скоро будет, все, что не дошл до Вас, всегда возвращается к нам обратно.
Garoou, капец :lol: Ты все ждешь? Не порядок :ROFL: Диспут не открывал?
Snipk, каким образом, если платеж не проходил через ПП?
 
S

Snipk

Новичок
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Россия
ketrin

Поэтому и спросил. Не знал что через РР можно оплачивать.
Тогда другой вопрос, кто через сайт делал возврат?
 
otz

otz

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
249
Баллы
18
Местоположение
Славянск, Россия
у меня завтра 2 месяца, юбилей, так сказать :D
палка деньги вернула. Вот сижу и думаю, найти им другое применение или подождать еще месяц посылки и вернуть в случае ее получения эти деньги?
Кстати, ketrin, как у вас прошла процедура честного возвращения денег фрэгранцу?
 
G

Garoou

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Украина, г.Донецк
ketrin - та че там , еще даже два месяца не прошло :D :Yahoo!: :Yahoo!:
 
tolyasik

tolyasik

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
москва
Snipk напишите в банке заявление на chargeback ввиду неполучения оплаченной покупки.от 5 дней до 2 месяцев банк обязан вернуть деньги.заявление принять обязаны
 
G

Garoou

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Украина, г.Донецк
tolyasik - мне кажеться врядли, от куда банк знает получил ты посылку или нет? И вообще мне кажется банку все равно - он даже разбираться не будет!
 
tolyasik

tolyasik

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
москва
Вы не совсем правильно себе представляете взаимоотношения магазина и покупателя в данном случае (при удаленном заказе товара через интернет). В данном случае доставить вашу покупку вам - это головная боль магазина. Вы ему заплатили за определенный товар. Но товара вы не получили. Где он потерялся - это не вы должны разбираться. Вы просто заявляете чарджбэк по основании того, что оплаченный товар вам не доставлен. И все. Далее вступают в дело правила карточной ассоциации. И спрос будет с продавца. Это он должен доказать, что покупателю товар доставлен. А не покупатель должен доказывать обратное. И если у магазина доказательств доставки (к примеру того же трекинг номера по которому видно, что заказ доставлен) нет, то это проблема магазина, а не ваша. Деньги у магазина его экваером списываются и вам возвращаются. А магазин следующий раз будет отправлять заказ более надежны способом. Вот за это и можно побороться, если вы хотите получит деньги обратно . В банке вам скажут, какие бумаги для этого надо заполнить. Процедура возврата денег из-за неоказания оплаченой услуги или недоставки оплаченного товара достаточно стандартна и четко описана правилами платежных систем.С момента поступления претензии от экваера продавца, последнему дается 21 день на урегулирование вопроса или предоставления доказательств того, что покупатель таки товар получил. Именно покупатель товар получил, а не продавец товар отправил. Последнее может быть принято только в случае если при оплате заказа покупатель согласился (например поставив галочку под соответствубщим уведомление) с тем, что ответственность продавца заканчивается на отправке товара. Об этом покупателю должно было быть сообщено в четком и понятном виде до оплаты.Кому интересно правила "карточных ассоциаций" в открытом доступе лежат и называются visa international operating regulations (для visa, понятное дело).
во второй их части и описаны правила chargeback. даже с кодами (CODE 30 Description: CB – Services/Merchandise Not Rec’d)
 
G

Garoou

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Украина, г.Донецк
tolyasik - ну сложно сказать, спорить не буду.
 
Azatxaz

Azatxaz

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
346
Баллы
401
Местоположение
Уфа-Чекаго
Сделал заявку 15го февраля, но до сих пор стоит On Hold %)
 
vlad_is_lav_

vlad_is_lav_

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Azatxaz

Azatxaz

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
346
Баллы
401
Местоположение
Уфа-Чекаго
Когда писал заявку было написано что отправят в течении 10 часов.
Мне чтот кажется что они начали репу чесать из-за того что не все посылки доходят до адресатов. Ещё прикроют доставку в Россию :D
Кстати, сколько стоит трекинг товара оттуда? Может кто в курсе.
 
Н

Наталья Борисовна

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сделала заказ 14 января, оплачивали картой, выслано 20-го (бесплатная доставка). Получила 12 февраля, радуюсь :D
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
мне выслали 22-го. хммм :D
надеюсь скоро приедет
 
Azatxaz

Azatxaz

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
346
Баллы
401
Местоположение
Уфа-Чекаго
Наталья Борисовна
Спасибо, немного успокоили :)
 
Truman76

Truman76

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
329
Баллы
0
Местоположение
Питер
Сделал пробный заказ 16 февраля, сегодня пришло письмо , что shipping .
 
B

BomBeR_irk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Заказал 15 января, сегодня забрал посылку на почте, все пришло без нареканий, упакованное в пузырчатую пленку ну с очень большими пузырями)
Итого посылка примерно месяц шла до Иркутска.
 
G

geodile

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
прокопьевск
Заказывал 16.01 Сегодня забрал на почте 18.02
Все пришло в идеале.
Почти месяц шло. В принципе нормально.
[attachment=p:100904:98528bb8e692]
[attachment=p:100905:84dc3b9f38ee]
 

Вложения

  • 98528bb8e692.jpg
    98528bb8e692.jpg
    198.3 КБ · Просмотры: 27
  • 84dc3b9f38ee.jpg
    84dc3b9f38ee.jpg
    187.9 КБ · Просмотры: 29
Live

Similar threads




Вверх
Live