• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фотокамера из Гонконга - какие шансы :) ?

  • Автор темы Ильдар
  • Дата начала
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Я конечно не понимаю пока всех технологий и особо не интересуюсь, но пишут что и на fz28 стоит механический затвор - это как я понял ускоряет процесс. А вообще, раз уж такое дело пошло - тоже было
бы интересно узнать кратко про различия между этими видами устройств (за исключением размера матрицы (+) и сменной оптики которую я скорее рассматриваю как минус).

А тему можно продолжать :Rose: - как и любой аппарат он продолжает требовать денег на тюнинг :oops: - как уже писал заказал за 43 рубля UV фильтр который мне уже успели порекомендовать выкинуть :oops: (правда я его еще не получил), в пути находится карта памяти кингстон на 8 гб (наконец пересекла таможню). А сейчас нахожусь в поиске сумки под него - может что порекомендуете побюджетнее? И буду думать на счет еще одного аккумулятора - второй из комплекта работает, но как-то быстро он все таки дохнет. Есть вариант на 1300 ма - какова вероятность что это хоть близко соответствует реальности?
А да, еще от нефик делать заказал пленки для защиты дисплея по 3 рубля три комплекта :oops: (правда потом заметил что вроде они с каким-то зеленым оттенком вроде, а может норм).
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Еще по теме - пришедший в комплекте штатив ни для чего приличного использовать не получится, она действительно мелкая (сантиметров 10) и стоит с трудом из-за своей конструкции, естестенно с ней можно снимаь только в горизонтальной плоскости.
Чистящий комплект выглядит прилично, но дихлофосиком digi optic пока воспользоваться не рискнул. Защитную пленку на экран навесил - вещь нужная!
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
643
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
поясните пожалуйста, в чем всё-таки отличие зеркалок с их затвором, прыгающим зеркалом и видоискателем и т.н. НЕзеркалки типа Panasonic DMC G1?
не пользовался панасоником, не могу сказать...самому интересно...хотя судя по цене на него и качеству фоток, оно того не стоит...хотя у него несомненно есть плюсы:Rose:
но даже среди зеркалок этот параметр отличается...а касаемо мыльниц...я потому и не покупал их никогда, потому что от нажатия на кнопку и запечатлением кадра проходило черти знает сколько времени. Может сейчас как то иначе...не держал новых мыльниц в руках...
а размер камеры и объектива критичен только при переноске, снимать большой камерой удобней чем маленькой:oops:
Видоискатель в панасонике тож цифровой...скорее всего маленький...это тоже не удобно:oops:
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Видоискатель в панасонике тож цифровой...скорее всего маленький...это тоже не удобно

Пока с момента покупки заглянул в него только раз - чтобы удостовериться что работает. Хотя наверное и с ним надо попробовать пофоткать.

потому что от нажатия на кнопку и запечатлением кадра проходило черти знает сколько времени.
Что под запечатлением имеется в виду? Есть ли у зеркалок понятие фокусировка? На моем основное время (доли секунд, но все же) теряется именно на фокусировке - а сама съемка вроде бы быстро и зависит уже от карты памяти (поэтому и жду свою sdhc). Может все же объясните за счет чего достигается в зеркалках скорость съемки и почему она не доступна на незеркалках?
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
643
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
Пока с момента покупки заглянул в него только раз - чтобы удостовериться что работает.
вот оно счастье от неискушенности:Rose: говорят в пленокозеркалках мануальных классный видоискатель, вручную фокус наводить удобно:oops:
Есть ли у зеркалок понятие фокусировка?
чем старше модель и лучше объектив, тем это понятие становится короче:oops:
попробуйте снять чтонибудь двигающееся, и увидите насколько оно сдвинулось от того места где вы его хотели снять...или фазу движения снять...а бывают еще мимолетные мнгновенья...
а есть вариант когда камеру можно сфокусировать на объект заранее, и потом просто снимать...ловя момент...
я еще я могу припомнить ГРИП, как чудно размывать задний фон на открытой дыре и большой матрице, а если еще хороший объектив...ммм...сказка:lol: хотя да...иногда нужны фотки где все реско:oops: это процента два наверно:oops:
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
А камера позволяет бить серией. Вот из-за этих и подобных клоунов во многом и брал :Rose: [attachment=p:97898:5df8f3731288] + средней паршивости HD видео. Пока хватает.
 

Вложения

  • 5df8f3731288.jpg
    5df8f3731288.jpg
    148.2 КБ · Просмотры: 40
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Я пытался снять их летающими - не получается :oops: - не успеваю их найти в полете. на чем нибудь другом двигающемся наверное поэксперементирую - надо же осваивать его следящий автофокус :Rose:.
Специфика том, что я все еще не могу наиграться с зумом и снимаю только на длинном конце - соответственно наверное и так все получается в движении от моих трясущихся рук, спасает тока стаб. Для интереса надо попробовать без стаба поснимать :oops: - наверное получатся еще более художественные фото. Кстати, прочитал на днях про фризлайт - тоже хочу поэксперементировать :oops:
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
643
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
У нас еще какие-то крупные птицы тусовались, снимал вчера - еще не выгрузил на комп, они по ходу лесные и после того как выпал снег остались без еды, что-то перебирали на дорогах которые таяли быстрее - в общем вчера их машины десятками давили и сбивали. Сегодня их почти не было видно, жалко блин :Rose: - кормушки ставил, но они по ходу с них питаться не умеют - только вот эти мелкие наглецы которые выше все и везде жрут.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
А тему можно продолжать Smile - как и любой аппарат он продолжает требовать денег на тюнинг Very Happy - как уже писал заказал за 43 рубля UV фильтр который мне уже успели порекомендовать выкинуть Very Happy (правда я его еще не получил), в пути находится карта памяти кингстон на 8 гб (наконец пересекла таможню). А сейчас нахожусь в поиске сумки под него - может что порекомендуете побюджетнее? И буду думать на счет еще одного аккумулятора - второй из комплекта работает, но как-то быстро он все таки дохнет. Есть вариант на 1300 ма - какова вероятность что это хоть близко соответствует реальности?
А да, еще от нефик делать заказал пленки для защиты дисплея по 3 рубля три комплекта Very Happy (правда потом заметил что вроде они с каким-то зеленым оттенком вроде, а может норм).

по порядку:
- я в качестве сумки использую таковую для камеры, у нас такие от 300 до 500 рэ. в зависимости от материала - что удобно - в ней влазит второй акк, и можно положить бленду и чистящий набор в боковой карман ... при этом она очень компактная, и удобно доставать...
если найду фото присоединю...

- второй акк, как я писал выше у меня из аналогов,. тоже на 710 mA, и двух мне хватает за глаза...

- плёнка для дисплея, по-моему, лишняя... я правда тоже заказал штук 10 по 10 центов у разных продавцов (главным образом из-за фидов), прилеплю на камеру - там она нужнее так как дисплей тачскрин...

я вообще снимать люблю больше через видоискатель, удобнее, не говоря уж о съёмке на улице в солнечный день...

крышку от объектива ложу в карман, не люблю чтобы она болталась на фотоаппарате...
 

Вложения

  • post-237586-0-1319689589-68611900.jpg
    post-237586-0-1319689589-68611900.jpg
    8.4 КБ · Просмотры: 395
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
если найду фото присоединю...

ага, давай. я тут выбираю между компактным (но кажся туда кроме самого фотика ничего не влезет, и побольше - но его таскать... разве что только для машины и хранения. Вот к этому прицениваюсь http://cgi.ebay.com/Panasonic-LUMIX...s=66:2|65:15|39:1|240:1318|301:0|293:1|294:50 - что скажете?
плёнка для дисплея, по-моему, лишняя...
ну у меня по крайней мере получается так, что когда она висит на шее - всевремя этим экраном по пуровицам и замкам елозит.
второй акк, как я писал выше у меня из аналогов,. тоже на 710 mA, и двух мне хватает за глаза...
можт тоже хватит, хотя не уверен :Rose: - места у нас очень красивые и если выбраться на пару дней на природу ...
я вообще снимать люблю больше через видоискатель, удобнее, не говоря уж о съёмке на улице в солнечный день...
Щас попробовал - ночью облом! У меня глаз засветило - как с пятном на глазу сижу :oops: - наверное только днем подходит.
крышку от объектива ложу в карман, не люблю чтобы она болталась на фотоаппарате..
она у меня на шнурке, но практически я ее всегда держу зажатой в руках (фоткаю двумя руками).
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
ага, давай. я тут выбираю между компактным (но кажся туда кроме самого фотика ничего не влезет, и побольше - но его таскать... разве что только для машины и хранения. Вот к этому прицениваюсь http://cgi.ebay.com/Panasonic-LUMIX...s=66:2|65:15|39:1|240:1318|301:0|293:1|294:50 - что скажете?


фото я поместил в своём прежнем посте, а заказывать сумку поссылке - смысла нет, во-первых, доставка дороже самого лота, во-вторых, таких сумок в наших магазинах навалом за ту же цену (если не меньше)...
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
во-вторых, таких сумок в наших магазинах навалом за ту же цену (если не меньше)...

У нас вообще никаких нет :oops: , придетс или ехать в местную столицу и пройттись по магазинам, или все же что-то заказывать там :Rose:. Еще такие есть http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&ssPageName=STRK:MEWAX:IT&item=120398367468 , но я с линейкой посидел - по ходу туда впритык войдет и больше ничего не положишь, да хлипкая на вид (в плане защитить апарат).

Кстати, попробовал сегодня все же набор для чистки из комплекта - очень похоже на то что зря, по крайней мере салфетка развалилась на частицы прямо на объективе, а от раствора остались разводы которые удалить до конца так и не смог.
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Получил сегодня из китая карту памяти к фотокамере - кингстон 8 гб, класс 6 - упаковка фирменная и есть серийный номер, но где его пробивать не нашел. Сразу же памятуя прошлый опыт прогнал его через спецпрогу - скорость записи 10 мбит/с, чтения 17,5 мбит/с - как и должно быть (хотя сперва тестил через ридер на усб удлиннителе и скорость показала 4мбит/с :shock: ). На самой карте кстати написано маде ин япан :cry:.
Из практических результатов - время разовой непрерывной записи видео не увеличилось, так что заявления о том что камеры для американского рынка не имеют подобных ограничений не подтвердились. Также я был слегка разачарован скоростью записи raw - формально при такой скорости связку raw+jpg он должен был записывать за 2 секунды, на практике секунд 6-7 по моему. Хотя может я хочу невозможного. Карта обошлась в 18.5 уев - что раза в полтора дешевле чем в магазине.
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
Ильдар
продавца озвучьте , думаю многим будет полезно .
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Брал вот у этого китайского товарища:

правда сейчас у него товаров поменьше и цену немного повысил. И он не подойдет тем, кто обращает внимание на количество отзывов - мало их у него. Как всегда лотерея - мне на этот раз повезло :shock:
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
кстати, а как на счёт емкости карты - реально 8 гиг?
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
кстати, а как на счёт емкости карты - реально 8 гиг?
Практически да, доступных 7.6 (с учетом фокуса с 1024 это верный объем).
Для интереса замерил еще скорость записи карты микросд которой раньше пользовался - выдало 1.45 мбит/сек :shock:.
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
643
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
а я тож карточку получил :) только CompactFlash на 8 гиг sandisk extreme III, по первому пристрастному осмотру настоящая, огорчило отсутствие упаковки фирменной и некоторые царапинки на наклейке...
жду вторую такую же от другого селлера...буду сравнивать, будет статистика :D
 
Live



Вверх
Live