• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фотокамера из Гонконга - какие шансы :) ?

  • Автор темы Ильдар
  • Дата начала
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Это к тому, что не спешите и заранее не надейтесь

На это и не расчитываю ("заложил" на пошлину ~400 рэ), но тут видел несколько раз что проскакивало когда небольшое превышение - хотя механизма не понял.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
Кстати, этот господин оказался весьма шустрым во всех планах. И оплату за лот требовалось сделать немедленно (хотя в описании было что-то про 7 дней), и отправил по шустрому (наверное пока не передумал в сторону более дорогого варианта Very Happy ) и уже дважды прислал предложение обменяться фидбеками Smile (даже ссылку приложил - типа достаточно просто нажать Very Happy ).
это бывает... не по шустрости скорее,а по соей занятоси и продоваемости (смотри на его продажи,и я совневаюсь,что там не клан семейный работает)))...,по поводу фидов-это скорее тётка ускоглазенькая тебе приветы шлёт,чтоб ты не забыл всем рассказать ,какие они классные,они такие через одного....,хотя ...,был на днях у меня случай...,прод,у которого я покупал мсяца 2 назад,прислал письмо с просьбой купить у него самый дешёвый(1уе)товарчик ,и оставить ему положительрый фид,мол на ибее какая-то перетурбация и он попадает под раздачу...
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
В общем небольшой предварительный отчет. Получил! Пока не вскрывал и не знаю что и в каком состоянии, но дошла по моему разумению довольно быстро: 02.04 ночью выиграл и оплатил, 03 выслали, 07 импорт, 16.04 получил - итого 2 недели обычной почтой с момента покупки. Ничего доплатить не просили (пока по крайней мере).
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
643
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
ну если она у вас в руках...то просить доплатить уже безсмысленно :)
какая сумма указана в декларации?
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
ну если она у вас в руках...то просить доплатить уже безсмысленно
Ну если вдруг выяснится что недосмотрели - доплачу, неохота девченок подставлять.

какая сумма указана в декларации?
90 вроде, гифт (тут таможни нет? :):) )
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Небольшой Офф-топ. Я с карточками к нему не подгадал - то что купил заранее оказалось фейком и я его пытаюсь отослать обратно, а новую заказанную вроде отослали 09.04 (китай, кингстон :) ) - но в россии все еще не трекается.
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
Ильдар
Надпись Gift вызывает только повышенный интерес у таможни . карту памяти лучше купите у себя в городе , на ebay очень стремно .
И ваш кингстон наверно тоже придется слать назад .
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Надпись Gift вызывает только повышенный интерес у таможни .

А вот ведь - не вызвала получается... Эт наверное как повезет.

И ваш кингстон наверно тоже придется слать назад .

Вроде похожа на настоящую, да и цена более правдоподобна.

карту памяти лучше купите у себя в городе
Таки придется наверное - не буду же я с новым фотиком 2-3 недели сидеть ждать пока карта придет. Тока на счет качества терзают смутные сомнения - думаю они все из одной бочки, с гарантией у нас тоже проблематично - гемору поболе будет доказывать что не верблюд, это тока в теории и может в больших городах этот процесс стандартизирован.
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
Не знаю как у вас , а мне ни разу не попадалась карта хакнутая карта памяти или с меньшей скоростью . Нерабочие были . Менял по гарантии без проблем , принося с собой чек . Или просто открывал на месте и вставлял в телефон/фотик. Деньги отдавать правда не любят , дают такую же взамен .
Есть мнение что магазины берут карты не у китайцев а у дилеров или у производителя сразу .
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Есть мнение что магазины берут карты не у китайцев а у дилеров или у производителя сразу
Есть магазины разные :) - подозреваю что наши шаражки берут где подешевле (примерно у тех кто берет там же где и я и перепродают). По крайней мере с сотовыми опыт качества и возврата крайне негативный.
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
643
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
вот отсюда уверен будет хороший товар:) да и трансценд можно на сайте по серийнику проверить.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
643
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
да и трансценд можно на сайте по серийнику проверить

об этом пожалуйста поподробнее...

выбираешь тип товара, пишешь номер и он говоит о подлинности.
Собственно я уже в какой то теме этот линк давал :) наткнулся на него в описании итема на ибей, заказал даже там карту...а продавец вернул деньги через 6 дней:Yahoo!: кончились они у него...блин
заказал на DX жду когда отправят.
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
В общем фотик работает! по крайней мере насколько я об этом могу судить. С картой вопрос тоже временно решил - вытащил из телефона 2 гб микросд карту и всунул ее через адаптер - все пашет и пишет, даже hd короткое видео записало :). Буду ждать свой кингстон из китая - а пока придется еще докупать защитные фильтры и сумку.
Если кому интересно - надежная упаковка продавца о которой он писал заключалась в 1 слое пупырышек :Yahoo!: навернутой на коробку самого фотоаппарата и бумажного конверта по его размеру. В общем коробка целая, но "забота" нашей почты все же чувствовалась - углы помяты слегка. Сам фотик и все принадлежности были запихнуты в коробку и если честно там немного между собой громыхали. Но все целое и исправное. На счет комплектности - все как и заявлено допаккумуятор (нонейм), забавный трипод размером сантиметров в 10 который не очень хочет устойчиво стоять (у фотка все таки объектив тяжелый и перевешивает даже когда на шее), россыпь всячины для чистки и наклейка на экран. Вместо заявленного держателя (или как она там называется) на руку была вложена небольшая сумка от олимпуса - в принципе туда можно саму камеру запихнуть, но не более и выглядит как-то не очень. Сам фотик оказался намного легче и меньше чем я расчитывал - прям как игрушка по сравнению с аналогом олимпуса :Yahoo!: - но в руках сидит удобно. Пока доволен :Yahoo!: - еще пару дней потестирую и пойду ставить позитив.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Во-во, "еще пару дней..."
А продавец сидит уже полмесяца ждет отзыва, волнуется...
Вы же все получили? Что ждать? Продавец - тоже человек (хоть я сам - на 100% покупатель)
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
для этого фотоаппараты фильтры очень редко встречаются, пожалуй только на Ибее и можно найти, сам там покупал УФ фильтр... могу продавца посоветовать хорошего...
 
Live



Вверх
Live