• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фотокамера из Гонконга - какие шансы :) ?

  • Автор темы Ильдар
  • Дата начала
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А что - жалко?
Я моментально ставлю, как только распаковал посылку. Проды и так озадачены нашими сроками получения, так что еще кота за хвост тянуть?

Причем, как только я получаю посылку тут же отправляю письмо продавцу:
"Dear Seller,
I pick up your exellent item and already leave positive feedback
for you.
Please leave feedback for me on eBay too.Take this opportunity
now and help build a better eBay community.
Best regards
******"

И продавцу приятно и мне незазорно в следующий раз у этого продавца бонусы попросить.
Кстати, буквально пять минут назад, один из моих месячной давности продавцов присылает мне письмо с фотками 4-х предметов и предлагает купить мимо ебая.
Поскольку и я и он друг другу доверяем после цивилизованных отношений друг к другу в ходе и после сделки - считайте, что на такой вежливости я тока выигрываю и деньги экономлю.
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Во-во, "еще пару дней..."

А продавец сидит уже полмесяца ждет отзыва, волнуется...

Вы же все получили? Что ждать? Продавец - тоже человек (хоть я сам - на 100% покупатель)

Почитайте форум, там много примеров когда вот так по быстрому + ставят а потом выясняется что там скрытый дефект. Это бывает очень часто. Мне не жалко, я ему поставлю - но после того как удостоверюсь что все в порядке. По тем же sd картам - поучил, вроде все работает - а потом выяснилось что буэ - ну поставил бы я ему на радостях позитив - а потом открывать диспут по несоответствию? И как это будет выглядеть и кому от этого легче? С первым глючным sd так и вышло - по неопытности поставил позитив сразу, а потом пришлось с продавцом регулировать вопрос. Поэтому не надо торопиться - один, два дня ничего не решают - но могут создать дополнительные неудобства. К тому же за это время могут возникнуть дополнительные вопросы которые надо решить (например с ПО).

для этого фотоаппараты фильтры очень редко встречаются, пожалуй только на Ибее и можно найти, сам там покупал УФ фильтр... могу продавца посоветовать хорошего...

46 mm вроде, хочу комплект взять из трех. в принципе уже присмотрел, но все же адресок дай :). Особо в них пока не разбираюсь - интересует с точки зрения защиты от "залапывания" пальцами когда хобот вытянут.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
А что - жалко?
Я моментально ставлю, как только распаковал посылку. Проды и так озадачены нашими сроками получения, так что еще кота за хвост тянуть?
я не ставлю потому что не получил пока посылку...
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
что скажете на счет:


понятно, что такой фильтр может защитить от пыли, грязи, отпечатков пальцев и т.п., но нужно ещё учитывать такой фактор как - не навредить качеству фотоснимков... если дешёвый фильтр сделан из простого мутного стекла то...
фирменные, к сожалению очень дорогие...
правда я сам покупал нечто подобное (дешёвое) http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=110341268959

сейчас подумываю о приобретении ещё минимум теле-линзы х2 типа такого http://cgi.ebay.com/NEW-WIDE-TELE-L...4|66:2|65:12|39:1|240:1318|301:0|293:1|294:50
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Неохота пока брать дорогое - потом конечно возьму если пойму что она необходима, а так - все равно не смогу на данном этапе оценить разницу.

сейчас подумываю о приобретении ещё минимум теле-линзы х2

Это для макросъемки получается или на дальнобой тоже действует? Т.е. можно будет получить максимальное увеличение около 256 крат :) ?
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Это для макросъемки получается или на дальнобой тоже действует? Т.е. можно будет получить максимальное увеличение около 256 крат

это для дальнобойной съёмки, то есть если зум на Панасонике 18Х, то теле-насадка ещё увеличивает данное значение, а широкоугольные насадки увеличивают угол съёмки, в принципе вещи необходимые...
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
это для дальнобойной съёмки, то есть если зум на Панасонике 18Х, то теле-насадка ещё увеличивает данное значение, а широкоугольные насадки увеличивают угол съёмки, в принципе вещи необходимые...

Хм, надо будет тоже на счет таковой в будущем подумать ... , только тогда еще и нормальный штатив надо будет брать наверняка.
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Кстати, еще допинформация если кто решит брать у моего продавца - договоренности (если это ему не выгодно) не выполняет! Я просил его положить в коробку распечатку лота с ebay и если возможно документ об полученной оплате на эту сумму и указать реальную стоимость в декларации, а также надежно упаковать - он все подтвердил и согласился, но ни один пункт не был выполнен. Понимаю что возможно это помогло сэкономить на пошлине рублей 300, но если бы таможня решила переоценить или запросить допданные - я бы попал на гораздо большую сумму. Оперативно выполнил он единственную просьбу - отправить обычной почтой :shock: (за одну и ту же цену можно было выбрать обычная почта, ems, dhl и прочие). Поэтому если будут важные требования - им надо очень настойчиво напоминать.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Оперативно выполнил он единственную просьбу - отправить обычной почтой Smile (за одну и ту же цену можно было выбрать обычная почта, ems, dhl и прочие)

не понятно как можно за одну и туже стоимость отправить простой почтой и EMS?
только тогда еще и нормальный штатив надо будет брать наверняка.

а штатив проще купить дома, у нас например 157 см. стоит 450 р., а самый высокий - 180 см. стоит около 900 р.
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
У него по многим пунктам фри шиппинг с выбором метода доставки (за счет этого и думаю что покупка была относительно выгодной).

"Items will be dispatched to you from Hong Kong warehouse.
The consignment will be delivered to you by Hong Kong Post Office, EMS, Fed-EX, DHL, UPS, TNT or SkyNet.
DC Empire reserve the right to use any of the above services as we deemed fit.
Postage and Packaging are included in any postage cost quoted.
The listed price of any item does not include any insurance fee."

Хотя может я их неправильно понял.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
тут вообще-то не говорится о бесплатности...
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
тут вообще-то не говорится о бесплатности...

Да у него многие (или все, точно не помню) товары включая мою идут фри шиппинг. Указаний что за иные варианты надо доплатить нет - просто насколько понял они сами могут выбрать как все же отправить - но уверен что как минимум на ems они бы согласились - все же надежнее.

Кстати, тока что прикупил за 42 рубля с доставкой UV фильтр :shock: - надеюсь в качестве мехзащиты подойдут.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
вот я купил карту памяти в DX на 8 Гб для такого же фотоаппарата (раньше стояла на 2 Гб) - случилась непонятка - количество возможных фотографий (в используемом мной качестве) при установке новой карты увеличилось с 500 до 2000 (то есть в 4 раза) - всё правильно, а вот объём записываемого видео не увеличивается??? при той и другой карте значение в 22 мин. не меняется...
не пойму в чём дело?
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
при той и другой карте значение в 22 мин. не меняется...
не пойму в чём дело?

У фотика ограничение на непрерывную запись в 2 гига - вероятно стоит разрешение VGA - на нем как раз получается около 22 минут. Я ставлю HD качество - там вообще получается около 8 минут. То есть камера показывает время непрерывной возможной записи - на 8 гиг соответственно можно записать 4 раза по 2гига-22 минуты VGA (2 гига 8 минут HD). Где-то проскакивало что такого ограничения нет на камерах для амер рынка, но проверить это смогу только после получения карты.

Кстати, поставил продавцу положительный отзыв - но в личке ему отпишу что он редиска! Второй неоригинальный аккум совсем не держит заряд - быстро за полчаса "заряжается" и также дохнет. Оригинальный работает без проблем. Вроде пока ничего больше не выявил. А фотик хороший :D.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
У фотика ограничение на непрерывную запись в 2 гига - вероятно стоит разрешение VGA - на нем как раз получается около 22 минут.


наверное Вы правы, я это знал, но как-то забыл про ограничение в 2 гига...

Оригинальный работает без проблем. Вроде пока ничего больше не выявил. А фотик хороший

фотик действительно хороший, единственно. что в нём неудобно - ручная фокусировка...

а на счёт запасной батареи - я после покупки тоже сразу заказал запасную, но заказывал тогда в российском интернет-магазине, стоила около 600 рэ. тоже была не оригинальная , а фирмы Acme Power, но по реальной ёмкости от фирменной не отличается, сейчас посмотрю, если осталась ссылка на этот магазин, то поделюсь...

вот например http://www.akkum-plus.ru/?page=catalog&vendor_id=32&srch= DMC-FZ18 правда я здесь не заказывал...

а вообще у китайцев,думаю можно заказать на аукционе, только придирчиво выбирать надо...
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
единственно. что в нём неудобно - ручная фокусировка...

Для меня в этой области вообще все ново (первый фотик, и сразу с наворотами :D ) - пока не могу оценить корректно. Сейчас как раз люмиксклуб штудирую для общего развития.

А батарейку я наверное немного попозже закажу - пока одной хватает. В принципе предложений много - попробую выяснить на счет аккумов емкостью 1300 ma. У наших мелкую электронику теперь в принципе не хочу заказывать - тож самое с доплатой, а так хотя бы риск оправдывается стоимостью. На фотике по моим наблюдениям съэкономил тыщ 6 вроде бы, закроет мелкие потери на фейках и прочем :D
 
Live



Вверх
Live