• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фотокамера из Гонконга - какие шансы :) ?

  • Автор темы Ильдар
  • Дата начала
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
если я всё-таки надумаю менять аппарат, то наверное только на зеркалку теперь уж... если к тому времени уровень незеркалок не повысят - самое главное величина матрицы, как ни крути в этом Панасонике она маленькая...
поставили бы побольше, было бы вообще хорошо...
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
643
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
зеркалка страшная штука...денег вытягивает много :D
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
если я всё-таки надумаю менять аппарат, то наверное только на зеркалку теперь уж... если к тому времени уровень незеркалок не повысят - самое главное величина матрицы, как ни крути в этом Панасонике она маленькая...
поставили бы побольше, было бы вообще хорошо...

А что на счет LUMIX DMC-G1? Я предпочитаю универсальные и компактные вещи, чем пока зеркалки похвастаться не могут. Да и профессиональным фотографом становиться пока не планирую. В данный момент из интересных для меня лично моделей могу назвать только pentax x70 - и все опять из-за дальнобоя. на ebay уже появился, долларов на 100 больше панаса. Панас во многом брал именно из-за зума - и не жалею. Наверное 95 % тестовых снимков в этом режиме (птицы). Хотя кто знает, что будет когда я в эту тему войду полностью...
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
есть сейчас уже Олимпус с зумом 26х, но погоня за дальнобойностью сказывается на качестве снимков... чем объектив на мыльницах даёт больший зум, тем хуже качесвто... это надо помнить...
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
А что на счет LUMIX DMC-G1?

наверное за такими фотоаппаратами будущее, но я подожду когда это направление наберёт силу и соответственно улучшится, когда вскроются недостатки и детские болезни...
если честно, то к зеркалкам особо душа не лежит, но хочется всё-таки качества снимков лучше чем в мыльницах...
т.н. НЕзеркалки, возможно , дадут то чего хочу...
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Товарищи, вот что я хочу добавить в этой ветке - если будете брать что-то подобное моему на ebay, рекомендую Вам ограничиться выяснением точной модели аппарата и на счет доступных языков уточнять отдельно и самостоятельно. Дело в том, что напимер как выяснилось люмиксы ряда моделей допускают русификацию - но делать это надо с умом и учетом ряда факторов. Продавец же (кстати речь не только о китайцах) по доброте душевной может если спросите про язык полезть не туда проверить или даже попытаться установить - после одной критичной по крайней мере для данных моделей ошибки возможность выбора может оказаться заблокированной навсегда. Вероятно так произошло и в моем случае, так как сперва он заявил что русский там есть - а потом "выяснилось" что его то там совсем и нет :) - для меня это не критично, но будущим покупателям это стоит иметь в виду...
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
есть сейчас уже Олимпус с зумом 26х, но погоня за дальнобойностью сказывается на качестве снимков... чем объектив на мыльницах даёт больший зум, тем хуже качесвто... это надо помнить...
дался вам этот зум . Уже при 8х снимать с руки проблематично . А таскать вместе с мыльниной штатив немного странно .
я тут уже описывал впечатление от обьектива 650-1300. Я не нашел ему практического применения . Да , он может снять крановщика в кабине крана , который стоит за пару километров . Замечательно наводится на окна дома напротив . И самое главное в нему нужен прочный штатив , пульт ДУ к фотоаппарату , позрачный воздух и желательно вообще не дышать рядом . Иначе мажет кадры .
Только зачем мне все это надо было я до сих пор не понял :) .
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
дался вам этот зум . Уже при 8х снимать с руки проблематично

при использовании стабилизатора (за другие не скажу, а на Панасе с этим всё в порядке) без проблем делаются нормальные кадры и при 18х зуме...

я тут уже описывал впечатление от обьектива 650-1300.

этот объектив наверное огромный по размерам и тяжелый, понятно, что неудобно, а в таких мыльницах как описано выше, большой зум не требует больших габаритов...

хотя, конечно качество снимков на подобных ультразумах-мыльницах не сравнить с теми же на зеркалках и с объективами, как Вы описывали...
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
при использовании стабилизатора (за другие не скажу, а на Панасе с этим всё в порядке) без проблем делаются нормальные кадры и при 18х зуме...

Должен заметить что и при 32Х стаб работает отлично, и при 125 с цифровым зумом качество стаба даже с рук позволяет снять приличные фото почти без смаза (качество снимков конечно это другое и зависит от матрицы, но меня вполне устраивает).
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
Качество снимка зависит от обьектива и если при большом зуме качество хуже то виноват обьектив . Вы наверное снимаете с таким зумом только днем при отличном освещении . Если мыльница посчитат что света недостаточно и поставит выдержку хотя-бы 0.3 секунды никакой стаб уже не поможет .
Про цифровой зум забудьте , на него не влияют ни стаб ни обьектив . Это всего лишь софтовая функция . Фотошоп ее выполняет лучше .
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Ну объектив у него тоже хороший - лейка. Ночные съемки с применнеим зума действительно пока как-то не интересуют :D. А цифровой зум использую потому как еще не наигрался :D и качество кадра пока не волнует, то есть то что можно посмотреть прям на самом аппарате (а не с лупой при 100%). Впрочем со штативом тоже надо будет попробовать.
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
643
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
не все лейки одинаково полезны

у кенона тоже есть отличные объективы, есть посредственные, а есть буэ...

Ну-ну-ну :D - давайте не будем устраивать холивары, это бесполезно. Главное меня как пользователя в нем все устраивает (и стаб отличный и оптика), а зеркалка с которой пытаются ее не в тему сравнивать (хотя то что сравнивают это тоже о чем то говорит) мне пока нафик не нужна (не насобачился еще с лупой шумы искать). А зум действительно хорош :D.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
всё мечтаю посмотреть в сравнении фотографии, сделанные на хорошей незаркалке и зеркале, желательно одних и тех же объектов, при равных условиях, но до сих пор нигде в инете такого не видел, если тесты, то сходных зеркалок и т.п.

если кто знает сайты, где можно посмотреть хорошие сравнения, подскажите пожалуйста...
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
спасибо большое...


сейчас посмотрел сравнение FZ28 и G1 - странно, на низких ISO FZ28 так же или даже немного лучше снимает...
ну про высокие ISO говорить не приходится...
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
сейчас посмотрел сравнение FZ28 и G1 - странно, на низких ISO FZ28 так же или даже немного лучше снимает...

ну про высокие ISO говорить не приходится...

А в чем выражается "лучше"? Пресловутые шумы? Если критично качаство (на этом зарабатываете) то наверное нужна зеркалка, а если для себя -просмотра на компе, то не вижу особой разницы в любых фотиках. Пытался изучить вопрос - оказывается мало кто из любителей что печатает из нафотканного - зачем тогда искать шумы при 100% размере? Я наверное еще долго до такого ... не дорасту :oops: .

А вообще, давай здесь оставим только ebay часть вопроса :oops: - а то набегут зеркальщики что-то там доказывать :Rose:

P.S. я щас пока вообще в основном на форум люмикс клуба перебрался - актуальнее :oops:
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
643
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
гы:Rose: скажу конечно как зеркальщик:oops:
для меня лаг затвора решающий, хочу снимать то что вижу в видоискатель:oops:
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
А вообще, давай здесь оставим только ebay часть вопроса Very Happy - а то набегут зеркальщики что-то там доказывать

тема как таковая изжила себя, ведь камера получена...

а вот такой вопрос мне интересен -

для меня лаг затвора решающий, хочу снимать то что вижу в видоискатель

поясните пожалуйста, в чем всё-таки отличие зеркалок с их затвором, прыгающим зеркалом и видоискателем и т.н. НЕзеркалки типа Panasonic DMC G1?

я что-то так и не понял принцип его работы?
 
Live



Вверх
Live