• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фотокамера из Гонконга - какие шансы :) ?

  • Автор темы Ильдар
  • Дата начала
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
В общем история такая - купил фотокамеру PANASONIC Lumix DMC-FZ28 + Battery +7Gifts 18x Zoom NEW здесь: http://cgi.ebay.com/PANASONIC-Lumi...86.c0.m14&_trkparms=66:2|65:15|39:1|240:1318 .

Действовал по принципу, что покупка за границей это всегда автоматический риск (в той или иной мере) и приоритетным стоит как правило вопрос снижения стоимости - соответственно выбрал этот пункт. Не страховал, попросил отправить обычной ихней почтой из-за таможенной пошлины. Про EMS только на следующий день выяснил - что с таможней проблем не будет, но было уже поздно - селлер оказался шустрым и уже выслал. Сегодня я у него трек выпросил - насколько понимаю 4-го "оттуда" уже ушел, здесь пока не трекается (Register Air Mail Tracking Number: RA*******HK - будет здеся трекаться?). Селлер вроде по фидбекам приличный, да и специализируется на фотиках (торговля идет бойко).

Вопросы в общем следующие: 1) какова вероятность что он отправит "не то"? 2) какова вероятность проблем на таможне? я попросил селлера положить на всякий случай в коробку распечатку лота и счета пайпал и указать на коробке реальную стоимость. На счет упаковки он сам написал что она хорошая. 3) какие проблемы могут возникнуть на почте и как лучше с самого начала действовать при получении? 4) ближайшая таможня расположена в паре сотен км от меня :) - вызовут или ограничатся уведомлением на оплату пошлины на почте? 5) Еще какие сюрпризы стоит ожидать?
P.S. Морально готов к финансовым и прочим потерям - что-то вроде курса молодого бойца на будущее.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Register Air Mail Tracking Number: RA*******HK - будет здеся трекаться?

будет...
2) какова вероятность проблем на таможне?

каких проблем? оплатите пошлину и всё ( в редких случаях могут пропустить без пошлины)...

3) какие проблемы могут возникнуть на почте и как лучше с самого начала действовать при получении?

слишком общие вопросы задаёте... при получении вскройте сразу в присутствии работников почты и в случае чего-то не того, настаивайте на составлении акта...



1) какова вероятность что он отправит "не то"?

маловероятно...

вызовут или ограничатся уведомлением на оплату пошлины на почте?

на почте...
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Ильдар
Начинать паниковать пока не стОит. Ожидай попадания твоей коробки на местные таможенные пункты... А там по ситуации
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Начинать паниковать пока не стОит.

если это первая покупка - то данный совет бессмысленный :) я сам также мандражировал, когда впервые ждал видеокамеру из США...

кстати,фотоаппарат хороший, у меня почти такой же...
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
643
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
трек будет отслеживаться http://info.russianpost.ru/servlet/post_item

1. низкая, нормальный продавец, зря переживаете
2. проблем не будет, будет долгое ожидание составления ТПО (месяц запросто)
3. при получении осмотреть коробку на предмет нарушения целостности упаковки.
4. вместе с посылкой на почту придет бумажка(с суммой пошлины), по которой вам заполнят квиток, там его и оплатите.
5. кому как :) кому то сюрпризы, кто-то уже привык и не удивляется :)

надо было просить занизить стоимость, EMS доставку, получили бы фотег дней через 12 и проблем бы никаких не было! Я бы так и сделал :D
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
В общем история такая - купил фотокамеру PANASONIC Lumix DMC-FZ28 + Battery +7Gifts 18x Zoom NEW здесь: http://cgi.ebay.com/PANASONIC-Lumi...86.c0.m14&_trkparms=66:2|65:15|39:1|240:1318 .
:)
надо же...))))

да ты мою камеру купил)) я под столом...)
я её неделю пас. действительно самая дешёвая. на сегодняшний момент у него (и не только ) самая дешёвая из новых. именно в австралийских тугриках она получается супер по цене. камера классная . за прода не беспокойся,всё будет "окей с твоей камерой! удачи!
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
если это первая покупка

Покупка не первая, но пока самая дорогая :) .

Меня больше как бы интересует его вероятность выживания после попадения в Россию (начитался тут про таможню и почту) - вещь то идет обычной почтой без страховки. Торопился - поэтому и написал ему чтобы обычной, про EMS тока потом выяснил. Ну ничего - подождем. Стоимость специально просил не занижать - она и так небольшая, еще решат переоценить на таможне.
А селлер вроде аккуратный - отвечает почти сразу и подробно, когда случайно на русском написал - ответил на нашем великом и могущем :) .

да ты мою камеру купил)) я под столом...)

может "твоя" была долларов на 20 дешевле :D ? - было там такое и как раз кто-то с Украины вопросы задавал..., пока я тоже выяснял что да как - сняли с торгов. Поэтому эту как появилась сразу и взял. Там их кстати два экземпляра было - второй еще пару суток как-то продержался.
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
камера классная . за прода не беспокойся,всё будет "окей с твоей камерой! удачи!

Спасибо. Будем надеяться и ждать. Кстати да, фотик должен быть хорошим - долго ее выбирал :).
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Адис
Нет, ну конечно можно сидеть наркучивать себя и писать корвалол... Но это абсолютно ничего не изменит... Надо просто ждать каких-либо событий.
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Еще один вопрос забыл задать - на счет страховки.
Селлер пишет на странице лота что-то в смысле если не купите страховку - то соглашаетесь на то, что за порчу или потерю ответственность несете сами. Как можно это трактовать? Насколько это законно с его стороны?
На что можно расчитывать в случае повреждения? Утери? Подмены? В общем что МНЕ даст эта страховка (хотя в данном случае ее нет). Это было бы еще 22 уев +.

Надо просто ждать каких-либо событий.

Тогда будет поздно. Предупрежден - значит вооружен! Это еще не такая сумма чтобы пить корвалол - но технологию на будущее надо отработать :). И вообще, события надо создавать самому!
 
В

ва$ек

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
200
Баллы
16
Местоположение
заМКАДыш
Ильдар
если удастся найти стоимость страховки его почтовой службы то можно спросить продавца откуда такая стоимость страховки

мне китаец загнул за страховку 6USD и типа если без страховки-я ни за что не отвечаю. я ему прислал ссылку на его конкурента который стахует такой же товар за 1USD и вопрос типа лишние 5 баков себе хочешь? со смайликом.. в итоге он мне прислал инвойс с 1USD за страховку
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
ва$ек

Мне стоимость страховки тоже показалась завышенной и поэтому я отказался. Но на будущее буду этот момент учитывать :).

КИТ
Если еще модель актуальна - поищи сейчас на ебае - вроде интересные предложения опять появились. например http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...s=I%2BP%2BS%2BIA&itu=P%2BUCI%2BUA&otn=4&ps=10 - правда надо будет продавца на доставку уговорить или посредника подключать. И на аукционах есть интересности...
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Фотик засветился сегодня на импорте, только вот вес вызывает некоторые сомнения - указано 1,210 кг. В Мире он же весит 1,220 кг... а куда спрашивается делся вес штатива, батареи и надежной упаковки о которой писал селлер?

Указано что это мелкий пакет заказной, без отметки, без разряда - это нормально для фотика :lol: - насколько может быть надежен? Если та же упаковка с пупырышками в которой присылают мелочь, то как то становится не по себе..
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Ильдар
Мелкий пакет понятие абстрактное...это может быть как бумажный конверт, так и картонный ящик. Если он где-то весит 1,22 кг, а тебе придет 1,21, то разница всего 10 грамм. И скорее всего продавец просто послал его в оригинальной упаковке, обернув какой-то бумагой.
Что за паника? Жди, когда тебя пригласят на почту получать.... а вот там уже будешь смотреть, проверять, пить корвалол
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
1,210 кг. В Мире он же весит 1,220 кг...


если 1,220 гр. - это вес всего набора в коробке (вес самого фотоаппарата 417 гр.), а штатив может представлять из себя маленький штативчик высотой сантиметров 15-20, на странице лота, он по-моему не показан...
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
643
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
кстати интересный опыт получается :lol: превышение 10000р идет мелким пакетом заказным.
Посмотрим проскочит мимо таможни или нет...
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Вес должен быть больше чем в оригинальной упаковке, там кроме самого фотика как бонусы идут дополнительная батарея, чистящий набор и штатив + он написал что всегда упаковывают надежно. Вот как раз последний пункт и заинтересовал - так хорошо упаковать что бонусы перестают совсем весить :lol: . Посмотрим не полегчает ли коробочка пока до моей почты доберется :lol:
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Посмотрим проскочит мимо таможни или нет...
А что, серьезно что ли мимо кассы может пройти?

Кстати, этот господин оказался весьма шустрым во всех планах. И оплату за лот требовалось сделать немедленно (хотя в описании было что-то про 7 дней), и отправил по шустрому (наверное пока не передумал в сторону более дорогого варианта :lol: ) и уже дважды прислал предложение обменяться фидбеками :lol: (даже ссылку приложил - типа достаточно просто нажать :lol: ).
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
643
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Разумеется нет (извиняюсь, если сказал что-то не очень приятное)
Отправления обрабатываются сотрудниками места обмена. При малейшем подозрении, при превышении суммы в декларации они будут самым обычным образом поданы на таможню.

Это к тому, что не спешите и заранее не надейтесь :lol:
 
Live



Вверх
Live