• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фонарик TrustFire X6 на самом мощном светодиоде SST-90

S

Sergey2004

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
СПб
Скорее всего так и есть. Померяйте сопротивление R5,если сопротивление будет меньше полуома, то попробуйте добавить к ним резистор 0,5 Ом, замеряя при этом ток. Я думаю должно получиться :)
 
A

Astron29

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я бы не рискнул по фото какие то выводы делать. Без осциллографа, А/В метра не объективно будет. Тем более что маркировка сточена. Предположительно слева от катушки, расположен столбик из резисторов, которые выставляют ток через диод.
Снял столбик, он из двух резисторов..
Эти микро размеры.. конечно постаратся нужно.
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
Прежде чем подбирать резисторы, есть смысл измерить ток через диод. Может оказаться что он и так достаточно высокий. Если ток 2,8А и больше, то значительно увеличивать ток не получится.

Вместо резисторов можете просто кусок медной проволоки впаять, длиной 2-4см.
 
S

Sergey2004

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
СПб
Ток 2,4 А был, если не ошибаюсь. Astron29 не меряли ток без этих резисторов? Sonder а Вы провод какого сечения имеете ввиду? UTP подойдет для таких целей?
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
Любой кусок провода подойдет. Главное не очень толстый и не гибкий, что бы можно было максимально компактно его сложить.

Подходящие резисторы не всегда под рукой могут быть. Я делал так, брал жилу медного провода, подпаивал, измерял, если ток не устраивает, то откусывал чуть-чуть от провода. После того как длину подобрал, сложил провод в гармошку, получился самодельный резистор на доли Ома.
 
S

Sergey2004

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
СПб
Понятно, спасибо за информацию. Попробую тоже так сделать, а то у меня стопка резисторов очень здоровая получилась :)
 
A

Astron29

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Любой кусок провода подойдет. Главное не очень толстый и не гибкий, что бы можно было максимально компактно его сложить.
Ребята, спасибо за помощь, соберу всё на весу, сделаю замеры по току..
Какой толщены примерно, медный провод приготовить?, с такими резисторами, понятно напряг.
 
S

Sergey2004

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
СПб
Попробуйте с витой пары начать 5е(одну жилу конечно же). Я бы взял подлинее для начала, может даже метр. Впаял, померял, а потом начал откусывать потихоньку. Резисторы наверное в этом случае(штатные) не нужны :D
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
Штатные не нужны. Без них припаивать удобнее будет. Метр провода не нужен, достаточно 4-5 см. В любом случае, если подбор длины будет успешный, то это отрезок будет нужно упаковать во внутрь фонаря. Не думаю, что метр жилы из витой пары получится компактно упаковать.
 
S

Sergey2004

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
СПб
Согласен, я просто перестраховщик :D
 
A

Astron29

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Выпаял и замерил гасящие резисторы:
R150 - 0.2 Ом
R220 - 0.3 Ом
Собрал проволочное крепление и т.к. под рукой был разобранный st-50, воспользовался его радиатором , сделал замеры с каждым из резисторов.
Первый R220..



Второй R150..



Дальше на свой риск решил просто поставить перемычку и помучать запасной светодиод.

Так как звезда без радиатора, светодиод долго не прожил.
Подкинув обратно радиатор от st-50, драйвер с перемычкой работает на всех режимах, но в максимальном режиме постепенно начиет подниматся ток до 3.2 А и срабатывает защита. Драйвер отключает диод.
В понедельник у меня будет куча гасящих резюков разного номинала.
Попробую подобрать оптимальный режим.. :)
 
goga555

goga555

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
киев
S

Sergey2004

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
СПб
А длиной проволоки не пробовали настроить? Что бы ток на диоде был 2,95А, что бы близко, но не на пределе :shock:

Добавлено спустя 27 секунд:

Хороший зарядник :cry:
 
A

Astron29

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
А длиной проволоки не пробовали настроить? Что бы ток на диоде был 2,95А, что бы близко, но не на пределе :)
Провода из витой пары 0.4 мм понадобилось 9см, чтоб стабилизировать драйвер на 1.0 А
Если меньше длина провода, драйвер уходит в защиту.
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
Не может такого быть, что при 9см ток был 1А, а при 8см схема в защиту уходила. Может подпаяли что то не так.

Astron29 , что используете в качестве источника питания? Аккумуляторы не чипованные используете?
 
A

Astron29

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Не может такого быть, что при 9см ток был 1А, а при 8см схема в защиту уходила. Может подпаяли что то не так.
Astron29 , что используете в качестве источника питания? Аккумуляторы не чипованные используете?
Вот именно аккумуляторы с защитой. Блок питания к сожелению не под рукой..
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
Так это скорее всего защита в аккумуляторах срабатывает, а не в фонаре.
 
A

Astron29

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
S

Sergey2004

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
СПб
Забавно... Даже полностью заряженые вырубаются?
 
A

Astron29

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Live

Similar threads




Вверх
Live