• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

7 фонарей с DX и FP: SST-90 X6, ST50, 5xQ5, 2 P7, Q5zoom, 3w

G

golddrozd

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Cita di Vaticano
Sonder
Чую злость в Ваших словах. Не буду значит развивать тему линзовиков. Ваши ссылки очень пригодились, читаю, вникаю, вот целый тред есть любителей танков на украине. Насчет выброшенных денег - ну, не понравился фонарь - подари его на ДР кому, и так и так деньги на подарок тратить.
п.с. Просто скажите из тех трех моделей, что я привел ссылки есть разница что брать или разницы нет? Я отдаю себе отчет в том, что есть фонари намного лучше, но все же?
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
golddrozd, никакой злости нет.
Темы линзовый развивать можно, но только вот китайский грузовики имеют весьма нелепую конструкцию. С линзами есть интересные решения, но это фонари из верхнего ценового диапазона от известных брендов. И диаметр линз в таких решениях 7-10см. Есть еще TIR оптика, но это уже отдельная тема.

Мне кажется дарить на ДР, то что сам считаешь дефектным - нехорошо.

Разница между моделями есть, какая указал в соседней ветке. Если хочется купить с целью посмотреть как оно выглядит и поиграть, то купит можно. Я бы купил самый дешевый из них.
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Как я понял из этой ветки и шикарного обзора - фонарик в карман/машину - лучше на q5. вот только какой и где взять подешевле :D)
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
Что значит подешевле?
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
Sol.Ax
И правда куда еще дешевле - он стоит $10.
Кстати с фокала недавно пришел такой с сюрпризом - внутри стоял аком, может и Вам повезет)))
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
diz688
не, 10$ вполне устраивает )
тогда из 1ого сообщения и закажу :(
ток ещё аккумы и зарядку нужно будет присмотреть ;) спасибо )
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
а подскажите ещё:
Вот этот фонарь на q5
такой же как и 6ой в первом посте?
просто с бика если брать - то там и 18650 и зарядки для них подешевле...
 
2

2012georgin

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
102
Баллы
21
здравствуйте,подскажите пожалуйста где можно купить q 5 zoom или что то подобное,Q5 zoom не могу найти ни на одном сайте(
 
Z

zevss

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Украина
trustfire-sst-80-t8-1800-lumens 2.jpg trustfire-x6-sst-90-5-2300-led 1.jpg
1) TrustFire X6 SST-90 5-Mode 2300-Lumen Memory LED Flashlight with Batteries Set (3*18650)
http://www.dealextre...ls.dx/sku.47754 - 145$
недавний обзор тут - /topic67270.html
2) TrustFire ST-50 SST-50 5-Mode 1300-Lumen Memory LED Flashlight
http://www.dealextre...ce.dx#sku.36031 - 73$
3)TrustFire TR-1200 HA-III 5*Cree Q5-WC 1200-Lumen 5-Mode Memory LED Flashlight (2*18650/3*18650)
http://www.dealextre...ls.dx/sku.30683 - 43$
4) TrustFire SSC P7 C-BIN 900-Lumen 5-Mode LED Flashlight (1*18650)
http://www.dealextre...ls.dx/sku.13336 - 37$
5) UltraFire WF-501B SSC-P7-CSXO 3-Mode 900-Lumen Memory LED Flashlight with Strap (1*18650/1*17670)
http://www.dealextre...ls.dx/sku.36356 - 20$
6) Small Sun Cree Q5 zoom с фокала за 10$
http://www.focalpric...Clip_Black.html
7) Лилипут 3W за 3$
http://www.dealextre...ls.dx/sku.44705


Все фонари в сборе.




Внешне все фонари такие же как на фото DX и FP.

Снимал со штатива, диафрагма полностью открыта, выдержка 4 секунды, при трехкратном зуме.
Все фонари стоковые, за исключение X6 (ток повышен 1,5 раза, подробности тут /topic67270s15.html)
На всех фонарях включен максимальный режим, батареи полностью заряжены.

Место куда направлял пучок фонаря.


Начнем с самых слабых.

3W за 3$ - света я не увидел - так что можно засчитать за снимок без освещения.
Можно купить жене в сумочку или ребенку поиграться.
Больше о нем ни слова (поставил на общее фото для ровной лесенки) :)


P7 WF-501B пучка практически не видно


P7 C-BIN самый слабый пучок


Q5 с линзой


TrustFire TR-1200 HA-III 5xCree Q5-WC 1200-Lumen


TrustFire SST-50 1300-Lumen


TrustFire X6 SST-90 5-Mode 2300-Lumen


Все фонари без P7 501 - его пучок почти не виден на фоне боковой засветки SST-90.


Теперь общие впечатления о каждом фонаре и то, что нельзя передать на фото.
X6 SST-90 безусловно самый мощный фонарь даже без доработки, но к этому прилагаются внушительный габариты, масса и цена. Если вы не максималист или спасатель-поисковик и Вам не нужен прожектор- советую от него отказаться.
При первом включении и сравнении с SST-50 я был просто разочарован, так как ожидал гораздо большего. И только доработка по настоящему раскрыла его потенциал.

SST-50 - при вдвое меньшей цене, уступает по дальности и яркости не так сильно X6 (не доработанному), очень хорошо лежит в руке. Считаю оптимальным выбором если нужно иногда посветить в даль. Из плюсов - зарядка и хорошие аккумуляторы в комплекте. После X6 очень даже компактный фонарик.

5xQ5 - считаю самое оптимальное сочетание цена/свет пучком. Из плюсов - возможность укоротить рукоятку (разницы в свете от 2-х и 3-х аккумуляторов не заметил).

P7 C-BIN - только для ближнего света, попытка усилить пучок большим отражателем картины не меняет, а цена на уровне 5xQ5 делает покупку не выгодной.

P7 WF-501B при почти вдвое меньшей цене практически не уступает P7 C-BIN ,что делает покупку очень привлекательной, небольшие габариты тоже Вас порадуют.

Q5 zoom - считаю самый универсальный фонарик!
Плюсы: цена просто смешная, самый холодный, самый легкий, самый маленький, самый экономичный и невероятно практичный фонарь - осветит и довольно большое пространство и метров на 200-300 точкой пробьет!!! Посему еще пару фоток.
Зум на минимуме и на максимуме



Из минусов: качество корпуса чуть похуже других, очень легко двигается линза, как бы не разболталась.

Добавлено спустя 9 мин. 19 сек.
Хороший обзор! По всем прошелся :)
мне, кстати, 3-ваттные крохи (под брендом MXDL) перепали примерно по 1,5 бакса).
Один девушке в сумке прописался сразу же, два остальных - для опытов. Хочу один попытаться от лития запитать и XPG туда вставить))) Авось получится такой крошка-бластер)
Обзор неплохой... не хватает только сравнения SST90 X6 и SST80 T8... 2300 и 1800 lum

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
загрузил Х6 И Т8....
 
swoperator

swoperator

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
296
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
Доброго времени суток!

Пожалуйста посоветуйте фонарь для рыбалки. Для просвета воды.

Используется "Яркий Луч Ballista XL-900" на 900 люмен.

Хочется немного мощнее и более широкое световое пятно.
 
M

maslenkin

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
327
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Друзья, помогите в несчастье... Благодаря этой ветке купил и радовался фонарю Fenix tk45, но в новый год малец уронил его на паркет(высота не более метра, видимых повреждений нет) и он не включается. Я даже не представляю как он разбирается (за все время только аккумуляторы менял, и то не часто). Фонарь супер, жалко мне его...
 
2

2012georgin

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
102
Баллы
21
подскажите пожалуйста хорошую зарядку для 18650 с защитой
 
swoperator

swoperator

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
296
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
Пожалуйста посоветуйте фонарь для рыбалки. Для просвета воды.

Используется "Яркий Луч Ballista XL-900" на 900 люмен.

Хочется немного мощнее и более широкое световое пятно.

Реанимирую вопрос.
Посмотрел от чет и выводы о Q5.

К сожалению, я не зарегистрирован на ДХ и не могу просмотреть содержимое ссылок.

Но вот есть CREE Q5 большей мощности на ибее - http://www.ebay.com/...=item20d1cc319a

Меня интересует, даст ли он больше света, чем "Яркий луч" 900. По цифрам, все очивидно, но вот как в жизни?
Новый CREE Q5 6-диодный. Хорошо это или плохо, я не знаю, на "Луче", всего 1 диод.

Есть похожий 1-диодник - http://www.ebay.com/itm/TrustFire-1...5492654?pt=US_Flashlights&hash=item4ac52abe2e

Я показываю двухколенный фонарь, но планирую найти трехколенный, т.к. для меня он более удобен в ношении (легче балансировать рукой) и имеет больший временной запас.

Использовать буду для просвета воды, влажность - постоянный спутник. Какие меры предпринять для надежной гидроизоляции (достаточно ли эти хрезинок, что в комплекте)?

Еще один важный вопрос - батарейки и зарядка.
Под трехколенник мне нужно 2 комплекта, т.е. 6 штук. Готов взять хорошие и живучие, т.к. дешевые красные UltratFire потекли на первом же долгом переходе (часа через 2-3).
Вот, кстати, их разобрали и обсудили.
[attachment=p:171472:da9bf70e849a]

Что взять? Чем заряжать?

Кстати, у "Яркого луча", есть хорошая особенность - люминисцирующий фосфорный ободок на линзе. Очень удобно искать фонарь на земле в темноте.
 

Вложения

  • da9bf70e849a.jpg
    da9bf70e849a.jpg
    24.2 КБ · Просмотры: 86
swoperator

swoperator

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
296
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
Ау, друзья, нужна ваша помощь!
 
zipun

zipun

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
220
Баллы
201
Местоположение
Иркутск
q5 светит раза в 2 хуже чем XML T6, поэтому если нужен яркий фонарь, то смотри на XML. По батарейкам точной информации дать не могу, когда я интересовался фонарями, народ брал трастфаиры, потому что это было хорошим соотношением цены и качества на то время. Потом появились вроде как оригинальные санье и панасоники, правда чуть подороже но и получше.
 
swoperator

swoperator

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
296
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
q5 светит раза в 2 хуже чем XML T6, поэтому если нужен яркий фонарь, то смотри на XML.
Спасибо.
Но этих XML T6 такое разнообразие на ибэй и по мощности потока и по варианту исполнения излучателя (1 диод - 6 и более), что выбор пока еще очень осложнен. Что предпочесть, одно-диодный или много-диодный?
 
zipun

zipun

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
220
Баллы
201
Местоположение
Иркутск
Но этих XML T6 такое разнообразие на ибэй
Самый простой вариант это фонарик C8 XML T6. На счет многодиодности, если будешь брать фонарик с 2 и больше диодами, придерживайся правила на каждый диод должен быть аккумулятор.
А лучше поспрашивай на фонаревке или ixbt коме, там тебе могут уже готовые варианты предложить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live