• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

7 фонарей с DX и FP: SST-90 X6, ST50, 5xQ5, 2 P7, Q5zoom, 3w

K

KAR

Новичок
Регистрация
4 Июл 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Можно я короче скажу - берите универсальный зумированный фонарь на Q5 и 18650 и в то же время можно 3 AAA - если конечно от фонаря не зависит ваша жизнь (шахты, альпинизьм, лес итд.) Гарантировано не пожалеете. Будете и дальнобойно бить пучком, и в ширь с лучшим КПД (нет яркого пятна внутри круго).

То что он не изолирован от воды меньшее зло, чем например то что он может перегреть дорожки и сделать микротрещины в пайке - которые выведут фонарь из строя. То есть возможно вам придется его доводить до ума если любите фонарем пользоваться как светильником.

Я не советовал фонари типа MXDL SA-28 ещё из-за качества. Например мне пришёл фонарь у которого светодиод оторван от звезды.


Охлаждение самой звезды никакое.


Пришлось браться за паяльник и инструменты всё доводить до ума. diz688 в курсе этой истории. :)[/quote]
 
D

deamon.dreem

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 164
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
KAR
а фото можно 3072*2300?
Эти еще помещаются на монитор....
 
M

maslenkin

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
327
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
...В заключении, следует упомянуть, что "16 енелупов АА" с радостью примет Fenix TK40 или TK45. 8 аккумуляторов в него устанавливается и 8 в резерве. Однако он не оптимален по габаритам и массе.
Fenix TK45 просто обалдеть :D
не могу найти у Fenix аналог MXDL SA-28, только на Cree Q5 с функцией ZOOM??
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
подскажите как на них режимы переключаются? купит такой http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.32749

вообще не понимаю. на кнопку он просто вклвыкл
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
Connar
если не кнопку давить не сильно (без щелчка) - переключаются режимы
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
точно, нарыл в гугле, тока он переключает и там ЕЛЕ ЕЛЕ заметно что он переключил тока на стробоскопе, настолько мизерное изменение, с чем это можеть быть связано?
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
Connar
вы на каком языке пишите? ни чего не понятно
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
переключаю режим, а это не заметно, нету разницы между слабым и сильным, стробоскоп же просто как моргание, еле заметное (а не полное выключение и включение)
 
K

KAR

Новичок
Регистрация
4 Июл 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Dizon

Dizon

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
119
Баллы
18
Местоположение
Fryazino
Подскажите нормальные зарядные устройства для 1)этого и 2)этого.
желательно на DX, но можно и на ebay, KD.
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
Dizon
вы читайте отзывы ниже описания - там все есть
зарядки
 
N

npomokoji

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
Отличный обзор!

Лучшие известные мне линзовики Tank007 TK-736, TK-737 уже держал в руках и Pailide GL-K31 и X2000 и MXDL SA-28 Q5 все по качеству курят... У Led Lenser не нравится питание от AA. А XM-L я туда всё-таки впаяю))
737 сносного качества на эврибайынг ком можно приобрести
 
G

golddrozd

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Cita di Vaticano
Коллеги, подскажите какой самый мощный фонарик с зумом? нашел 3 модели на ebay по 1000 1400 и 1600 lumen все на xm-l диоде, но что-то слабо верю, что с 1 диода только драйвером можно снять +600?
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
golddrozd, с одного диода XM-L T6 реально выжать более 800 люмен. Но в дешевом китайском это мало вероятно, 400-600 вполне.

Если говорить о фонарях с зумом на XML T6, то есть основания полагать, что хороший фонарь с рефлектором будет и ярче и дальнобойнее чем с линзой.
 
G

golddrozd

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Cita di Vaticano
Sonder
Спасибо, но вот беда - рефлектор не дает возможности менять на ходу форму бима, а мне это надо. Конкретно из этих 3 моделей что посоветуете?
http://www.ebay.com/itm/1600Lm-CREE...Flashlights&hash=item2c5e0d7598#ht_4512wt_944
http://www.ebay.com/itm/1600Lm-CREE...ernsTorches&hash=item2c5f93b0cc#ht_3896wt_944
http://www.ebay.com/itm/CREE-XM-L-T...ernsTorches&hash=item20bc6b7013#ht_3914wt_944
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
Уверяю Вас, что Вам это не надо. Вам хочется иметь такую функцию потому не имели возможности попробовать что то еще в живую.

Фонари по Вашим ссылкам уже имеют отзывы и сравнительные тесты на забугорных форумах. Они во всем проигрывают даже фонарям UltraFire C8 на XM-L T6.

Фонарь с рефлектором 4,5-5,5см будет светить одновременно и близко и очень далеко лучше, чем с фонарь зумом.
 
G

golddrozd

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Cita di Vaticano
Фонари по Вашим ссылкам уже имеют отзывы и сравнительные тесты на забугорных форумах. Они во всем проигрывают даже фонарям UltraFire C8 на XM-L T6.
можно ссылочку, пожалуйста? :(
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
Я бы сначала прочел первое сообщение здесь
Или упрощенный вариант 57287142.gif
А уже потом сравнительный анализ 62659545.jpg
 
G

golddrozd

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Cita di Vaticano
Sonder
Большое спасибо. Углубился в чтение ветки по линзарям :( Понимаете, мне одновременно и вдаль и вблизь не надо, иногда надо напарнику утку показать на охоте - тут луч или лазер и надо к примеру. Ну и еще куча всяких действий, которые так сразу и не объяснишь.
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
golddrozd. вероятно так и не прочил информацию по ссылкам. То что Вы хотите купить будет светить плохо и на близкой дистанции и на дальней. При этом двигаю голову, нужно будет переключать ZOOM между положениями: “Освещаю плохо в близи” и “Освещаю плохо в дали”.

Ну и еще куча всяких действий, которые так сразу и не объяснишь.
Куча этих действия только Вам кажется необычными, наверняка уже 100 раз обсуждалось, так что пишите здесь, никого не удивите.

Возможно у вас совсем не большой опыт практического применения таких фонарей, и Вы сами не знаете чего просите, точнее просите то, что Вам на самом деле и не нужно.

Наверно, единственный путь понять, что хорошо, а что плохо - это выбросит свои собственные деньги на ветер. Хотя логичнее было бы воспользоваться чужим опытом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live