• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

First Class вместо обещанного Priority

Z

zomus

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отправил продавцу письмо, посмотрю, что ответит, очень мне любопытно..)

Hi!
21.05.2013 I paid for these jeans. Payment included shipping USPS Priority Mail International, to pay $ 55.45. I specifically paid for this expensive shipping, which would be able to track the parcel to Russia.
You sent me the track number LK.....US. These tracks provide when you send USPS First Class Mail Intl. This track can not be traced to Russia. Delivery may be several months. The cost of sending a $ 20
Maybe you made a mistake and sent me is not my track?
 
Z

zomus

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получил ответ от продавца.

Sorry. Mistake. Changing label now. I caught it at the post office.

Нового трека нет. Буду дальше наблюдать...)
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Z

zomus

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я так понял, он пишет, что ошибся, но обещал исправиться, это приятно..)
Честно говоря непонятно, я ещё понимаю, когда сотни отправок в месяц, там поневоле можно запутаться. Но у прода за месяц один отзыв, продавец явно не перегружен работой.
Всё может быть конечно, надеюсь он успеет поменять трек.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Честно говоря непонятно, я ещё понимаю, когда сотни отправок в месяц, там поневоле можно запутаться. Но у прода за месяц один отзыв, продавец явно не перегружен работой.
Да нет, судя по письму все должно разрешиться мирным путем. Возможно у него не было товара, а сейчас выставил много и завален работой. Всяко бывает и люди всякие.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня та же фигня. Только цена более. Обязательно открою. И в отзыв напишу. Хоть сто раз. Кто мешает зарегиться еще сто раз на сто адресов со ста карт? У меня таких вариантов уже 4 действующих. И со всех покупал. Все эти баны совершенно не страшны.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
zomus, Это вина продавца здесь где то уже обсуждалось что продавцы после того как у них купили лот в настройках что то там неправильно указывают и распечатывают лейбл на отправку не приорити как указано в листине а первый класс или приорити флэт рейт. Они делают это дома(формируют посыль) им лень идти на почту для оформления на месте. Я попадал в такую ситуацию. Отправил проду письмо с обоснованием моей претензии. Мол так и так это такая цена это такая почему и как будем решать проблему. Он прислал мне письмо с вопросом какая компенсация меня устроит, нашли с ним общий язык и $20 из $53 он вернул.
 
Z

zomus

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москва
Думаю, подожду пару дней, может он разродится каким нибудь решением, я же уже обозначил некоторое своё неудовольство ситуацией..)
Если не объявится, сам попробую предложить решение с компенсацией.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Не тяните пишите сразу по горячим следам, напиши что негоже начинать деятельность с обмана(у него ведь маленький опыт продаж) и что Вы узнавали на сайте USPS разница большая, и согласны на компенсацию. А то потом забудется и пиши пропало. А то что Вы недовольны ему по большому фиолетово, Вы молчите и ему сало.
 
Z

zomus

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да тут вариант у меня беспроигрышный, свои 30 $, как я понял, я у него в любом случае выжму...до прихода или после прихода посылки. Не думаю, что он захочет негатив из за тридцатки получить.
Плохо то, что похоже он не успел сменить тип отправки после моего письма, как я надеялся. Иначе бы прислал новый трек. А теперь придётся ждать First Class. Но для себя решил, прогнать его по всем кругам ада российской бестрековой почты..)

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
Завтра в любом случае отпишу ему вопрос, как же всё таки едет ко мне посылка, но генеральный план вышеуказан.
 
Z

zomus

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москва
Написал письмо продавцу

Hi!
Once again I want to clarify the manner in which you have sent me this item?
USPS Priority Mail International for $ 55.45 or USPS First Class Mail International?
What is the label on the package will be when I get it?)

Вот его ответ,

I will reimburse you the full amount I appreciate you paying for faster shipping service, but there was no options in my listing for that type of shipping. So when I try to ship, the cost is more than what you paid because I don't get a discount through eBay.

Sorry, but this is way too difficult for an international transaction.

I will reimburse through PayPal.

Честно говоря, не разберу, что он хочет мне сказать...гугла кашу какую то выдаёт..
Что то вроде рвётся возместить, но что конкретно, не пойму.

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
Такое ощущение, что он мне всё хочет возместить..)
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Такое ощущение, что он мне всё хочет возместить..)
Всё вряд-ли, но что-то возместит)

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
Говорит что хотел приорити отправить, но стоимость отправки оказалась выше, чем Вы заплатили, потому что он не получил скидку от eBay)
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
zomus, Вы ему напишите, что когда получите посылку и увидите там сумму доставки и если она будет меньше $55 влепите ему горчичник. Просите баксов 20. Он пишет что у него не было других вариантов доставки через eBay. А поднять попу и сходить оформить всё на почте про это он умалчивает, лентяй.
 
Z

zomus

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всё понял, друзья, спасибо! Пойду отжимать свои 20$..)
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Ну уж номер то таможенной декларации он должен знать, он ведь перед отправкой её заполнял!!!
 
Z

zomus

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот и окончание истории..)

27.05 я отписал продавцу письмо

Too bad that did not send USPS Priority Mal. Bring me the difference between USPS Priority Mail and USPS First Class Mal. It's about $ 25. And I'll wait for your parcel.
Ответа не было, ну и я не стал больше докучать письмами, забил до прибытия посылки.

Сегодня получаю письмо от продавца

Ok/. I've been traveling. Will ship tomorrow (Monday)

И приходит рефаунд на 30$.
Честный оказался прод, немного странноватый, но честный..)
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
zomus, Поздравляю! Только это надо было делать как только ты узнал что он отправил первым классом. Решилось бы всё быстрее. Хотя и так хорошо. :)
 
Z

zomus

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я сразу и отреагировал. Просто разрешение вопроса так растянулось по времени..)
 
С

серЕЖ

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
г.Новый Уренгой
Вот и у меня такая же ситуация.
Купил два лота.
Первый: http://www.ebay.com/itm/321133694539?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
Там доставка $13, указано что это USPS Priority Mail International, но понятно, что это будет First Class или USPS Priority Mail International Flat Rate без международного трека. Трек продавец мне уже дал вот такого вида: LN456305605US.

А вот по второму лоту: http://www.ebay.com/itm/160652341279?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
Доставка уже $32,00 USPS Priority Mail International.
Отправки еще не было. Как подсказывали выше в этой теме, я связался с продавцом и спросил, будет ли международный трек. Он ответил:
"Most times it will - but most times you'll receive a few days before it is updated online." - что трек будет в большинстве случаев.
На что я ему опять ответил, прошу выслать с международным треком: "Send to me through USPS Priority Mail International with the international track, please. USPS First Class and USPS Priority Mail International Flat Rate in Russia track will not visible".

Посмотрим, чем закрнчится, какой трек он мне даст.
Если что, буду действовать по расписанной выше в этой теме схеме, очередное спасибо знатокам.
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live