• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

First Class вместо Priority

S

Sl1ng3R

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Питер
Здравствуйте.
Подскажите, как поступить. Ситуация проста - выиграл лот, доставку выбрал Priority (29$), сейчас прод поставил статус отправлено и прилепил трек вида LJ***US, что является номерочком First Class... На лицо явный обман... Продавцу уже написал... Что делать в случае если с ним "полюбовно" не удастся договориться?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Sl1ng3R
C чего Вы решили что трек LJ***US обязательно First Class ? Запросто может быть и Priority. Какой вид оправления показывает сайт USPS? Если действительно First Class то пишите селлеру письмо и спокойно ему показываете что он ошибся. Просите сделать частичный рефанд на разницу в стоимости отправки. Если будет молчать селлер, после получения откроете кейс по несоответствию так же с просьбой частичного рефанда разницы.
 
S

Sl1ng3R

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Питер
Lopics
О том что это First Class информацию я взял из FAQ'а по трек номерам... да и получал уже несколько посылок с такими треками - все first class были...
На USPS пока не трекается... только отправлена
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Sl1ng3R
Вы внимательно почитайте Faq по трекам из Америки. Надеюсь Вы видели эту таблицу?
Если ваше отправление Priority smal box или envelope то ваш селлер ничуть Вас и не обманул. В общем дождитесь пока начнет трекаться на сайте usps, тогда и понятно все будет. Последовательность действий с случае ошибки селлера я Вам уже написал.
 
S

Sl1ng3R

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Питер
Lopics
Спасибо ;) Просто я на всякий случай предположил худший вариант и решил уточнить ;) Продавцу то же на всякий случай написал - если все ок - извинюсь :)
 
Z

zhaba-san

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Пермь
был такой случай. как пришло-потребовал частичный рефунд на сумму разницы между стоимости доставки , указанной в лоте для приорити и фактической суммой, потраченной продом (указана на посылке). фидбэков у моего второго профайла того было мало (2 штуки) поэтому прод решил поглумится надо мной. я ответил ему по всей строгости закона. в итоге поторговались о сумме рефунда (попрактиковался в языке и психологии) и в итоге я получил денег и уведомление, что я великий Ебаер.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Sl1ng3R
Просто не стоит сразу же писать что это обман со стороны селлера. Пока нет никакой подтверждающей это информации. Случай на самом деле довольно распространенный. Если селлере действительно выслал первым классом, то в своем ответе он скорее всего напишет какую нибудь отмазку, что типа на почте сказали что скорость доставки будет одинаковая или что послал отправлять жену/брата/ребенка а они напутали ;) Вот тогда уже действительно можно что то предъявлять. Но как правило все подобные нюансы быстро решаются с селлером, т.к. если это явное не соответствие отправки, то не один вменяемый селлер не захочет диспута лишнего или кейса, причем явно проигрышного для него.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

zhaba-san
А то что Вы платили за Shipping and handling а не просто почтовый тариф на доставку, Вы не учли? Причем тут цифра на посылке то?! Считайте что продавец Вам попался просто добрый. Мог бы и ничего не вернуть и был бы прав!
Вот когда вид отправления не соответствует - это другое дело - это нарушение листинга.
 
Z

zhaba-san

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Вот когда вид отправления не соответствует - это другое дело - это нарушение листинга
я и имел ввиду тот случай когда фёрст класс был вместо ожидаемого мною приорити. если бы вид отправления совпал, я бы при любом раскладе даже не пытался бы оспорить сумму из-за того же "handling ".
 
S

Sl1ng3R

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Питер
Как я и думал - First Class... посылка начала трекаться - "Electronic Shipping Info Received"
 
E

Ernesto82

Новичок
Регистрация
11 Янв 2008
Сообщения
4
Баллы
0
четото немогу разобратся Priority или First class ? LJ620778232US
продавец при оформлении заявил что:
US Postal Service Priority Mail International Small Flat Rate Box
ругаться?
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
Ernesto82
Это приорити, но без трека. Поэтому прод дал вам только номер таможенной декларации LJ*.
 
S

Sl1ng3R

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Питер
Судя по таблице - приорити может быть с таким треком... Нужно смотреть как он трекается
 
E

Ernesto82

Новичок
Регистрация
11 Янв 2008
Сообщения
4
Баллы
0
да оно хреново трекается только прием отметился и все дальше не едит....
принято 15 числа в Украине еще не появлялось :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live