• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

First Class вместо обещанного Priority

Z

zomus

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москва
Друзья, приветствую!
Хочу посоветоваться, такая ситуация. Купил на аукционе джинсы, стоимость по Buy it Now была 50$ но по аукциону выиграл за 30. Доставка была указана 55,45$ Priority. Не бесплатно конечно, но учитывая суровые реалии нашей почты, спасибо , что вообще отправляют.
Вчера получаю трек от продавца LK...US.
Судя по моему опыту, это First Class. Есть подозрение, что прод решил добрать низкую аукционную цену сэкономив при отправке. Рейтинг у прода небольшой, 136 при 100%.
Продавцу ещё не писал, спит поди. Как быть в такой ситуации? Фест идёт хрен знает как, и хрен знает сколько. Да и как ни крути, оплатил то я Приорити...как быть с разницей в деньгах?
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Z

zomus

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москва
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Дайте ссылку на лот.
 
Z

zomus

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москва
ссылку на лот не хотелось бы выкладывать...надеюсь вы меня понимаете..) Там у него вторая продажа за месяц.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
zomus, приорити приорити рознь,есть интерншнл мэйл,а есть флэт рэйт и флэт бокс. Писалось неоднократно
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Посмотрите внимательно как описывалась доставка, если "USPS Priority Mail International Flat Rate Envelope", то трек вполне может быть LK...US (данный вид доставки появился недавно, так как ебэй рекомендовал всем продавцам использовать Priority Mail). В принципе Priority Mail может быт с нормальным отслеживанием и без - все зависит сколько продавец заплатит за почтовые услуги (также он может покупать страховку или нет). По моему опыту деньги с вас взяли за отправление с нормальным отслеживанием, а послали без отслеживания (возможно продавец купил страховку). Но доказать что либо будет сложно, только если когда получите и на пакете будет стоят First Class.
Обидно конечно, но продавцы часто обманывают с почтовыми расходами (особенно китайцы) ....так сказать скрытые затраты. Но что либо добиться смог бы только что американец.
Напишите продавцу - пусть пояснить ситуацию.
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
ссылку на лот не хотелось бы выкладывать...надеюсь вы меня понимаете..) Там у него вторая продажа за месяц.

Почему не хотите ссылку выкладывать? Не бойтесь никто вас и прода за это не съест ) По существу вам можно только посочувствовать ;( Проду писать почему отправил первым классом и по получению требовать разницу в стоимости, при желании негатив за это но об отзыве не упоминайте в переписке.
 
Z

zomus

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москва
Shipping:​
[/right]
$55.45 USPS Priority Mail International


Насколько я понимаю, стандартный Приорити.


Добавлено спустя 9 мин. 36 сек.
Я не боюсь, что меня съедят, а тем более прода..) Не хочется лишний раз личную инфу в сеть выкладывать.
В общем, буду ждать посыль, что делать. Я уже давно кейсов по недоставке не открываю, жду терпеливо. Но на эту посыль всё тщательно и вовремя открою.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
zomus, это приорити, есть трековый, есть без трековый. Миллион раз обсуждали, нужно уточнять проду сразу, чтобы был трек по всему миру.
Вы сказали приорити он и отправил им.
 
Z

zomus

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я у прода конечно уточню. Но посыль с джинсами отправляемая за 55 баксов, по идее, должна подразумевать международный трек.
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Открывайте через 40 дней кейс о неполучении, пусть хитропопый продавец досказывает, что вы эти джинсы получили. Таких нужно наказывать.
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
Не хочется лишний раз личную инфу в сеть выкладывать.
Парноя ссс ) Без обид, но по ссылке на лот много не узнаешь ) И из опыта - как я стал пользоваться посредниками, забыл про проблемы с продами, доставкой, диспутами и.т.д. , не говоря что дешевле )
 
Z

zomus

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я выше указывал, что основываюсь на личных наблюдениях, а я довольно много получал из Штатов. USPS Priority Mail International у меня всегда отслеживался и там и здесь. Здесь не отслеживался First Class и USPS Priority Mail International Flat Rate. Этот трек по буквам здорово похож на Первый класс. Это то меня и смутило.

Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.
Возможно..)
Я наверно не так много покупаю, что бы были интересны посредники.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Но посыль с джинсами отправляемая за 55 баксов
То что прод завысил стоимость доставки это факт, 1 кг приорити с международным треком стоит 50 баксов, так еще отправил первым классом за 15-20 баксов, это тоже факт.
Конечно, цена доставки на усмотрение продавца, а что он написал USPS Priority Mail International - это подразумевает и без трек (первый класс) в том числе.
Поэтому на будущее, до покупки, лучше уточнить у прода будет международный трек или нет.
 
Z

zomus

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москва
Именно так я и собираюсь поступить. А придёт посылка, посмотрю, чем он там отправлял.

Добавлено спустя 6 мин. 38 сек.
Спасибо за информацию. Я был уверен, что формулировка процедуры отправки USPS Priority Mail International подразумевает именно отправку с международным треком по умолчанию. А оно вон оно как. Буду теперь уточнять у продов.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
$55.45 USPS Priority Mail International
Под этой надписью подразумевается с международным треком. Спрашивайте у продавца, что да как (только не давите на него негативным отзывом - это может плохо кончится, ибэй считает что это оказание давления)
Открывайте через 40 дней кейс о неполучении, пусть хитропопый продавец досказывает, что вы эти джинсы получили. Таких нужно наказывать.
Много кейсов о неполучении переведенных в клайм - "черная метка" от ибэй, а потом и "вечный бан". Т.е. тут надо понимать что чего стоит и чем может кончится. Такому может и негатива в отзыве будет достаточно. Понимаю, что это лучше чем от палки получить тоже самое, но я бы с кейсами сильно бы не спешил, деньги то не очень большие.
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
Я наверно не так много покупаю, что бы были интересны посредники.
Что бы с посредниками работать не обязательно много покупать, например через почтой.ком отправляем две пары джинс вес получается приблизительно 1,5 кг (приорити 40$) плюс доставка по штатам в среднем по 5$ плюс комиссия по 1$ плюс страховка 3$ (на 100$) итого 54$ ровно столько вы заплатили за одни ) А о выборе товара который шлют только по штатам можно не говорить )
 
Z

zomus

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня за год и порядка 170 покупок всего один кейс, переведённый в кляйм, так что запас на хитренького продавца есть...)
Действительно, выгоды на лицо, обязательно приму на вооружение. Спасибо!
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
А вы разве не отвечаете за свою (случайную или намеренную) оплошность: не уточнили у прода тип Priority? Деньги у него конечно могут отнять, но это может оказаться и костью в горле. Напр., поставит фактический фидбек (а это может быть что угодно - опровергнуть невозможно), и вам больше никто не продаст. Лучше напишите проду сейчас, попросите вернуть пока разницу в шиппинге.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live