• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фальсификация ставок

  • Автор темы zakaztovarov.net
  • Дата начала
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
Хоть мы и являемся посредниками,но недавно произошла неприятная ситуация и с нами .

Был выигран лот для личных нужд снайпером за 701$ / Уже собрался оплачивать,но тут вот что-то подсказало -зайди,посмотри на ставки(коих было почти 130)

И что я увидел?На картинке явно видно,как кто-то намеренно растил цену за лот,а также для привлечения внимания и количеством ставок.

Я всё выложил продавцу как на духу - если не хочешь расследования -делай cancel deal ,и разойдемся - платить за искуственный аукцион я не буду

В итоге продавец отписал -что мол,если оплаты не будет, он поставит негативный фидбек(каким образом?) и напишет в департамент.

Я сам первый написал в департамент ,получил ответ робота -что,мол за выигранный аукцион всегда нужно платить и прочие стандарты ответов .

После я написал продавцу,что если он не отменит сделку, то я буду строчить письма постоянно,и первое уже написано

итог -неделю нет никаких сообщений от продавца,нет диспута о неоплате,нет ничего

такая вот ситуация в подвешенном состоянии



 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Х.з. А как вы докажете, что это продовский виртуал? Только юзеров по IP пробивать, если совпадут разве что. И то, если у прода фикс.айпи и комп один....
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
много чем могут пробить... даже по ранним связям этих аккаунтов,не пересекались как то - там,кстати есть еще пара подозрительных акков,просто на скрине всего не видно

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

думаю,если прод не знает,что покупателю нельзя ставить негатив,то и в другом мог лопухнуться
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Странно, даж если я каждые пять минут буду поднимать ставку, разве это отразится где-то, так ведь и должна висеть минимальная пока меня не перебьёт кто-то?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Serge-bay
это в процессе аукциона так
а когда аукцион закончился, появятся все сделанные ставки

zakaztovarov.net
у Вас есть серьезные основания полагать, что продавец тут замешан? Хотя странно, кейс по Вам не открыл, страйк не поставил, хотя прошла неделя... подозрительно :pardon:
 

Guest
Как раз через неделю (или 10 дней?) кейс по неоплате и может быть открыт. Не раньше.

Тс какие доказательства, что продавец фальсифицировал ставки ???
Вышеприведенный скрин не говорит ни о чем.
Выигрышная стратегия у каждого покупателя своя.
Данный вариант встречается достаточно часто, я этому даже название придумал - стиль "бешенной обезьяны"
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
может быть стиль "хитрый снайпер"
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Как раз через неделю (или 10 дней?) кейс по неоплате и может быть открыт. Не раньше.
Уточню- "... Если покупатель не платит в течение 4 дней, продавец может открыть кейс из-за неоплаты в Центре Решения. ( Unpaid item policy )
неделю нет никаких сообщений от продавца,нет диспута о неоплате,нет ничего такая вот ситуация в подвешенном состоянии
Учуяв опасность, прод ударился в курение еВау-полиси и соответственных еВау-форумов :D Поэтому и молчит... А еще он узнал, что вот уж как 2 года продавцы не могут оставлять "неги"- это окончательно ввело его в ступор.
 
B

Black_Sheep

Новичок
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Moscow
zakaztovarov.net
Еслиб это новичок спрашивал еще ладно, но от посредника такой вопрос услышать странно :)
Ничего криминального нет, человек просто прощупывал предыдущую ставку. Я и сам так делаю, когда не знаю обычную цену лота. Добавляю по паре шагов аукциона, пока круглая сумма не станет кривой (многие ставят с центами ставки).

PS: Сами пользуетесь не совсем честными и противными духу самой идеи аукциона методами и еще наезжаете :wink:
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Ой умора. У меня половина покупателей ходят так и делают ставки - по десятку на лот. Это фича аукциона - покупатель делает кучу ставок на лот, каких никто не знает, он может одинаковую ставку лепить двадцать раз подряд. Когда его перебивают - ставка проявляется.

Какая жалоба? Не позорились бы уже, а лучше спросили про эту фичу. Я уже спрашивал об этом тут несколько дней назад - меня просветили.

Для привлечения внимания, анекдот :( Это фича против снайперов, коими пользуетесь вы в качестве посредника и прочие. А так покупатель зашел, наклепал сразу 20 ставок и пошел спать. Так что платите и не доставайте глупостями продавца.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
неделю нет никаких сообщений от продавца,нет диспута о неоплате,нет ничего

Обычно кейсы появляются через месяц, когда снимают фи за лот. А тут фи будут немалые за 700 енотов-то.
Долбите суппорт, последний шанс. Еще можно туда позвонить для верности.
 
A

A.G.P.

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Украина
Nevod, вы бы дали ссылку, где эти "фича" на ибее описывается, а то сам вчера пытался купить подобным образом. Хотел купить фонарь: была цена, я повышаю, ибей думает и выпаливает, что ставка не принимается, т.к. другой пользователь предложил большую ставку, при этом ставка такая, какую я назначил, я еще раз повышаю, он опять и так раза 4. При этом во всех случаях указывается один и тот же пользователь. Я плюнул и пошел искать другой товар. Подумал, что либо китайцы махлюют каким-то образом, либо это новая разновидность снайпера.

Это что, получается, что можно сделать так:
1) есть цена на товар, скаэем 50 у.е.
2) мы делаем 20 ставок с шагом, скажем 2,5 у.е., при этом что, будет отображаться другим только 52,5 у.е.?
3) после того, как кто-то захочет сделать ставку, скажем, 52,5 или 53, ему будет сообщено, что его ставка не принимается, т.к. кто-то сделал выше ставку: 52,5 и 55 у.е. соответственно. Так что-ли?

И какой конечный итог будет, если никто не предложит выше 100 у.е., а попытаются делать ставки, скажем, до 80 у.е.? Выиграем его за 100 у.е. или за 82,5?


Хотелось бы все-таки увидеть ссылку на описание этой "фичи".
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
A.G.P.
Допустим есть аукцион со стартовой ценой в 0,99$.

Некто ставит 100$ и спокойно идет спать. У лота появляется одна ставка и текущая цена 0,99$ (поскольку пока желающих больше нет). :lol:

Приходит пионер и ставит 3$. :D Ему сообщают что его ставка перебита. Но цена поднимается. Пионер ставит 4, 5, 6, ... 44, 45$ но его все время перебивает та самая первая ставка. Пионер плюет и уходит искать другой товар. В результате поставивший 100$ выигрывает лот за 45$ с копейками, а в истории ставок остается такая же контент для взрослыхрафия какую заскриншотил топикстартер. :) И никакого криминала. :lol:
 
A

A.G.P.

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Украина
kom09, если так работает система, то непонятно, зачем тогда снайпером пользоваться - указал максимальную ставку, по которой готов купить, и радуйся. :lol:

Нашел эту фичу в хелпе - http://pages.ebay.com/help/buy/automatic-bidding.html

Кстати, похоже, что фича новая, т.к. совсем недавно в теме - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic51922.html народ удивлялся такому количество ставок от одного человека.
 
P

pon4eg

Новичок
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Россия
kom09, если так работает система, то непонятно, зачем тогда снайпером пользоваться - указал максимальную ставку, по которой готов купить, и радуйся. :lol:

Затем, чтобы заплатить меньше. Предыдущий пример, без снайпера лот ушел за "45 с копейками". Со снайпером: пришел пионер, поставил 3, на последних секундах снайпер ставит те же 100 и забирает лот за 3 с копейками.
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
и чего жаловаться? все верно! ничего криминального не вижу! это ж аукцион! а как он идет - это уже другое дело!
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Live

Similar threads




Вверх
Live