• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Есть ли связь между страховкой и треком?

Nigredo

Nigredo

Новичок
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Можно ли поставить эти понятия во взаимно однозначное соответствие? То есть "если страховка уплачена, почта дает трек". Или "если пришло с треком, то страховка уплачена".

Ругаемся с продавцом, может я чего не понимаю и наехал не по адресу..?
 
ilya_averkiev

ilya_averkiev

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
237
Баллы
211
Местоположение
Moscow
Смотря какой вид отправления и какая страна.

EMS, например, включает страховку до $100 на всё.
USPS Priority Mail 6-10 days - включает страховку в зависимости от веса по стандарту. Остальное надо доплачивать.

У нас отправления из России - всё что со страховкой - то с трэкингом.

Кстати, очень редко страховка (по нашему объявленная ценность) пробивается на сайте Почты России при отслеживании. Особенно характерно для международных отправлений, т.к. страхуются они почтой отправителя.
 
T

tmpuserXXX

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Россия
У китайцев походу так же как у нас - если заплатил страховку (обычно берут $2), то товар идет Registered Airmail, т.е. с треком.
 
Nigredo

Nigredo

Новичок
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Донецк
ilya_averkiev
tmpuserXXX

Спасибо :) Значит я все же прав.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
У нас отправления из России - всё что со страховкой - то с трэкингом.


у нас вообще всё с трэком, даже то что без страховки...

Кстати, очень редко страховка (по нашему объявленная ценность)


это разные вещи, можно например в ЕМС застраховать, можно объявить ценность (в случае наложенного платежа), суммы разные...

в USPS тоже по-разному, можно просто доплатить за трэк на любом виде отправления, которые обычно идут без трэка, можно застраховать...
 
auroom

auroom

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Насущный вопрос: Фёст класс вообще можно застраховать? Или этот вид отправления в принципе не страхуется?

Не вижу на коробке пометку об этом, хотя в инвойсе страховка стояла и я её оплатила. Где-то на форуме был вопрос об этом, ответ не помню, а поиском не могу найти :D
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Для первого класса - registered mail - около 11$ доплата, страховое покрытие <50$


 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Насущный вопрос: Фёст класс вообще можно застраховать? Или этот вид отправления в принципе не страхуется?

Не вижу на коробке пометку об этом, хотя в инвойсе страховка стояла и я её оплатила. Где-то на форуме был вопрос об этом, ответ не помню, а поиском не могу найти Sad


для этого вида отправления страховка не предусмотрена... можно правда заплатить и получить трэк...
 
auroom

auroom

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
ВаВаН, Адис,
Спасибо, товарищи! Как говорится, very fast answering :wink:
Трек LJ, соответственно не трекабельный. Значит, деньгу собрал и думает фсё окей. Причём взял 23,90 плюс страховка 2,50, а на посылке указано 10,76.

Брать за хендлинг в полтора раза больше чем за отправление - это борзота или мне кажется? Это магазин, посылает парфюмки, отзывов почти 6 тыщ 99,9% Коробка простая, без пупырчатой плёнки, парфюмки лежали на дне, от которого их отделяли три листочка скомканной журнальной бумаги :D

Страховку-то я отвоюю, скорее всего, но вот про хендлинг сомневаюсь... Или стоит попробовать?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Побороться стоит, опишите своё неудовольство, что мол при таком отношении не может быть и речи о all 5 stars DSRs, и вообще негативы за дабл шиппинг не редкость.
Удачи.
 
auroom

auroom

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Спасибо!!!
Сфоткаю коробочку с этими чахлыми комочками внутри, пошлю ему с вопросом "и это по-вашему хендлинг и промпт пэкеджинг?" Думаю. его проймёт.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
есть такая русская поговорка - победителя не судят...

т.е. если товар доставлен в целости и сохранности, соответствует описанию, доставлен в оговореные сроки, то негативы ставить не справедливо... ну и что что 2 листочка, веди парфию целый? так что ещё надо...

а судиться из-за 2.50 долларов - как-то не то...
 
auroom

auroom

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Нет, негатив я ставить не собиралась. Просто написать ему своё недовольство по поводу.

Вместе с этими 2,5 долларами с меня взято сверху ещё 13, итого уже 15. Если вычесть на этот хендлинг пятёрку (а это вполне достаточно для такого крупного магазина, имхо, т.к. оборот большой), то остаётся десятка. Мало, но в какой-то момент именно этой десятки может не хватить на карте для оплаты нужного лота, который только что выиграл и который по условиям надо оплачивать немедленно :D
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Вместе с этими 2,5 долларами с меня взято сверху ещё 13, итого уже 15.


дело в том, что сумма доставки Вам была известна изначально и Вы согласились с ней, уплатили... т.о. какие сейчас могут быть претензии? а из чего уж она состояла, теперь выяснять поздно...
вот если бы сумма Вам сразу не понравилась, и Вы бы стали решать этот вопрос с продавцом... высчитали бы сколько отправка реально стоит, написали бы ему свои обоснования справедливой цены...
 
auroom

auroom

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Могу сказать так: внутри этой коробки парфюмки свободно болтались, и коробка у одной из них помялась с угла довольно заметно. Для того, кто покупает флакон только для того, чтобы его испшикать и выбросить - это вообще не вопрос. А для подарка, например, особенно не родственнику, а важному человеку по важному поводу, состояние коробки очень важно. В данном случае "товарный вид" потерян именно из-за неграмотного хендлинга. За что и хочу получить компенсацию. Ну и страховка, конечно, взята незаконно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live