• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ending soon и первая покупка

Polihut

Polihut

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
S-Pb
Пару дней назад сделал 2 свои первые покупки.
Лоты не дорогие, можно даже так сказать пробные. Купил(выиграл, но лучше купил так как Buy it now). Сразу оплатил по ПП. Доставка бесплатная. Пришли письма на почту от продавцов и самого ebay.
Ну а теперь пару вопросов. Сегодня прийдя домой я увидел что у одного из лотов жёлтая надпись: Ending soon, чтобы она могла значить, важно ли это?(именно пользователь с лотом Ending soon , уже оставил положительный фидбэк).

Как уже указывал ранее на почту мне пришли сообщения от продавцов. Хотелось бы им ответить, как минимум отблагодарить. Делается это как я понимаю именно через ebay Messages? ПРосто мне лично письма прходят только на почту.

Ещё хотелось бы узнать на что стоит обращать внимания после оплачивания лота? Ну понятно что перед оплатой нада изучить юзера(фидбэки и т.п.), доставку и др.. Или просто оплатить и сидеть ждать пока товар придёт?

И как сделать так чтобы в письме которое приходит от ПП что счёт оплачен в графе адреса была не: Shipping address - unconfirmed, а confirmed?

Заранее всем спасибо. Если будут ещё какието вопросы -добавлю)
 
S

Scooba

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
И как сделать так чтобы в письме которое приходит от ПП что счёт оплачен в графе адреса была не: Shipping address - unconfirmed, а confirmed?
Переехать жить в страну где это возможно, например США :)
По остальному почитать пару дней форум :D
 
S

saibo

Новичок
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
украина
Письма все равно автоматом приходят. У них это программа рассылает и называется спам они тебя в будущем еще ой как достанут. Так что ему твое спасибо до лампочки. Лучше поставить потом положительный отзыв если останишся доволен с ним сотрудничеством.
Сидеть и ждать или посылку или 44-й день.
Shipping address - unconfirmed это для всех постсоветских стран.
 
Polihut

Polihut

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
S-Pb
Спасибо. Но можно узнать про Ending Soon. Поиск не выдаёт ничего дельного.
 
S

saibo

Новичок
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
украина
Эта фишка появилась недавно. Показывает что скоро закончится аукцион. У меня такое очень часто в отслеживаемых лотах. не обращайте внимание.
 
alekseicaprice991

alekseicaprice991

Новичок
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
москва
Спасибо. Но можно узнать про Ending Soon. Поиск не выдаёт ничего дельного.
Это когда у него в одном листинге (объявлении) можно было купить не одну единицу товара, а больше. Тогда, если ты купил лот из такого листинга, то сам листинг не заканчивается, как при покупке единичного товара, а продолжает существовать. То есть по той же ссылке еще раз можно сделать покупку, тк еще есть такие товары у продавца.
Эндинг сун значит что срок размещения объявления скоро закончится. Тебе это ни о чем не говорит. Еще такая надпись появляется в лотах, за которыми ты следишь (вотчинг)
 
Polihut

Polihut

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
S-Pb
Спасибо. Но можно узнать про Ending Soon. Поиск не выдаёт ничего дельного.
Это когда у него в одном листинге (объявлении) можно было купить не одну единицу товара, а больше. Тогда, если ты купил лот из такого листинга, то сам листинг не заканчивается, как при покупке единичного товара, а продолжает существовать. То есть по той же ссылке еще раз можно сделать покупку, тк еще есть такие товары у продавца.
Эндинг сун значит что срок размещения объявления скоро закончится. Тебе это ни о чем не говорит. Еще такая надпись появляется в лотах, за которыми ты следишь (вотчинг)
Всё теперь точно понял) У меня как раз в вотчинге и висит.
 
Polihut

Polihut

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
S-Pb
Такой вот вопрос. Как можно отследить товар, ну не то чтобы отследить а быть уверенным что он как минимум его отправил?
Товар я уже оплатил.
Я слышал о том что если посылает тебе человек через USPS можно как то отслеживать а если по фри шиппингу?
 
S

s-tiger

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
294
Баллы
221
Местоположение
Владимирская область
Если товар дешевый то скорее всего нет возможности отслеживания...
А вообще ждите 43-44 день... Если уж не придет, а надеяться нужно на лучшее, то откройте диспут на палке... Вернете деньги...
Удачи!!!
 
K

Kontosha

Новичок
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russian Federation
Я слышал о том что если посылает тебе человек через USPS можно как то отслеживать а если по фри шиппингу?

USPS это почта (как у нас Почта России), а фри шипинг, это просто бесплатная доставка. Тоесть та доставка, за которую Вы не платите. Отправляется то все-равно почтой.

"Отследить товар" можно, спросив у продавца трекинг номер. Или, как уже говорили выше - просто ждать. Можно конечно еще пуститься во все тяжкие и попросить скан документов об отправке, но сразу не стоит... Уж больно недоверительно выглядит. Если не придет товар через 42 дня, откроете диспут.
 
Polihut

Polihut

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
S-Pb
Ну в информации о товаре написано что доставка 7-15 рабочих дней. Подожду дней 20 если не придёт попрошу трекинг номер.
 
E

elektorshoco

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Polihut
Форум явно не курил ! :)
Можно было тему и не создовать.
Доставка 7-15 дней это не истина. Русская почта это тебе докажет.
Зачем ждать трэк номер ? Проси сейчас, да и отслеживай на здоровье. Через 20 дней прод забудет про тебя и твой трэк номер.
 
Polihut

Polihut

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
S-Pb
elektorshoco
Спасибо. Думаю реально стоит попросить.
Мне вот интересно а в самом ибэе ставится какая то галочка по приходу товара, или чтото вроде этого.
 
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
По приходу товара поставите отзыв продавцу и все. Никакой галочки.
 
G

gokin

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
398
Баллы
19
Местоположение
Киев
elektorshoco
Спасибо. Думаю реально стоит попросить.
Мне вот интересно а в самом ибэе ставится какая то галочка по приходу товара, или чтото вроде этого.

просить скорее всего будет бесполезно :) если доставка free - скорее всего пойдет первым классом, который отследить нельзя. Хочеться трэк - значит надо оплачивать более дорогой вид отправки

Галочка - не появится, некоторые продавцы помечают только при отправке, некоторые и это не считают нужным делать
 
Polihut

Polihut

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
S-Pb
gokin
Вы были правы))) трекинг номер не удалось получить.

_______________________________________________

Меня интересует перевод wmr в paypal.

Все конторы по обмену денег отказываются это делать объясняя это тем, что paypal стран СНГ не может принимать даньги и платежи, так ли это? и как быть в данной ситуации?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live