• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS - лучшая курьерская служба в мире

Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
Какая разница, в правилах почты чётко сказано - запрещено. Без всяких оговорок про % алкоголя. За приём запрещённого груза должно влететь и оператору, и начальнику ПО.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а кто Вам сказал , что одеколон ( лосьон ) с низким содержанием спирта или вообще безспиртовой - легковоспламеняющася жидкость ?
в правилах сказано - легковоспламеняющиеся жидкости . Все остальное для примера .

Мне "нравится" как Вы читаете правила , прям так как пр хотелось бы.
Давайте по другому - а не авиа почтой можно я тротил, ТЭН, нитроглицерин, аммонал, гранитол, динамит, гранаты ручные, ракеты, снаряды, боеприпасы, детонаторы, капсюли-детонаторы, порох , напалм ..... ничего я наземкой отправлю ?)

Я не хочу обсуждать безопасность перевозок . На это есть соответствующие нормативы , службы, сканеры и прочая , и прочая . Размытые правила позволяют пр как везти самолетом парфюмерию по стране так и отказывать в пересылке безобидных предметов в австралию .
Я , лично , вскрывала пакет на вернадского с их сабом , та же австралия - не было там ничего даже близко подходящего под опасные грузы .
А вы про четкие правила .....
 
Последнее редактирование:
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Давайте по другому - а не авиа почтой можно я тротил, ТЭН, нитроглицерин, аммонал, гранитол, динамит, гранаты ручные, ракеты, снаряды, боеприпасы, детонаторы, капсюли-детонаторы, порох , напалм ..... ничего я наземкой отправлю ?
откуда такие познания?)) я вас боюсь:new_laughing:
 

Вложения

  • 7790095169_466143-jpg-r-1920-1080-f-jpg-q-x-xxyxx.jpg
    7790095169_466143-jpg-r-1920-1080-f-jpg-q-x-xxyxx.jpg
    77 КБ · Просмотры: 76
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Какая разница, в правилах почты чётко сказано - запрещено. Без всяких оговорок про % алкоголя. За приём запрещённого груза должно влететь и оператору, и начальнику ПО.
В каких правилах ? Представленная ранее ссылка относится к отправлениям Почты России . У нас отправка Ems . Раньше был сайт,а теперь его нет . Обращаться надо в ЕМС и уточнять информацию или обращаться к международным ресурсам .
А если он отправил через курьера ,кому влетит?
 
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
@port25, а емс это по-вашему что?! :new_joy: Детский сад. Это и есть ФГУП АО "Почта России", просто отдельная её услуга с персональным названием, так же как например посылка "первого класса". Если отправлял через курьера (если это вообще возможно для международки), то влетит и курьеру тоже.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
ЕМС -это международная курьерская служба доставки , на территории России услуги предоставляет Почта России, но службы доставки совершенно разные.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@встанька, я стараюсь читать оригиналы =)
а откуда у Вас моя старая фотография ?
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
@dimon59, Добивайтесь от EMS полного возврата. Утверждать, что шансы Ваши высоки не буду, но бейте на то, что Вас на почте должны были предупредить о запрещенном содержимом, т.к. вы правильно указали его в декларации. (Хотя по чесноку не пересылать запрещенные предметы и знать закон это обязанность отправителя.)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
в данном требовать от пр все - это неразумная и бессмысленная трата времени . По истечении пары месяцев Вы получите письмо , что почта не несет ответственности за действия саб.
Хорошо бы еще ждать этот ответ с актом о вскрытии при получении , чтобы вооружившись ответом да и в суд ,
а так ... просто трата времени .
Нет акта , нет времени на суд , не хочется сушить голову ....максимум это вернуть неиспользованную часть стоимости за пересылку . Что тоже может быть не самым простым .

Советую подавать заявление в письменном виде .
Заявление( претензия ) в свободной форме , желательно копию оставить себе . Попросите оператора ее, копию, подписать , штемпель скорее всего откажутся ставить .
На отрывном талоне ( на самом корешке ) продублируйте причину , чтобы не ждать ответ - отправление не потеряно , ура, мы его вернули и Вы сами расписались за получение . Емс прокозья контора , деньгами они не любят делиться даже когда откровенно неправы .
А уж если , ну вдруг в Вашем случае так , я не знаю , окажутся правы отчасти ....это может быть еще сложнее , роскомнадзор в помощь.
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
а откуда у Вас моя старая фотография ?
ой:) засмущали:new_flushed:
я вас любил: любовь еще, быть может,
в душе моей угасла не совсем
Сообщение было автоматически объединено:

я стараюсь читать оригиналы =)
право, @флинт, уж лучше Пушкина)
дуэли он весьма любил)
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Друзья, признаваться в любви удобнее по личным сообщениям.
 
D

dimon59

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
69
Баллы
11
Местоположение
Russia
в данном требовать от пр все - это неразумная и бессмысленная трата времени . По истечении пары месяцев Вы получите письмо , что почта не несет ответственности за действия саб.
Хорошо бы еще ждать этот ответ с актом о вскрытии при получении , чтобы вооружившись ответом да и в суд ,
а так ... просто трата времени .
Нет акта , нет времени на суд , не хочется сушить голову ....максимум это вернуть неиспользованную часть стоимости за пересылку . Что тоже может быть не самым простым .

Советую подавать заявление в письменном виде .
Заявление( претензия ) в свободной форме , желательно копию оставить себе . Попросите оператора ее, копию, подписать , штемпель скорее всего откажутся ставить .
На отрывном талоне ( на самом корешке ) продублируйте причину , чтобы не ждать ответ - отправление не потеряно , ура, мы его вернули и Вы сами расписались за получение . Емс прокозья контора , деньгами они не любят делиться даже когда откровенно неправы .
А уж если , ну вдруг в Вашем случае так , я не знаю , окажутся правы отчасти ....это может быть еще сложнее , роскомнадзор в помощь.

Пришел акт, в котом написано что мой груз следовал до аэропорта Абу-даби. Скорее всего это транзитный аэропорт, но не суть. Суть в том что вес моего груза написан 13,90 кг, хотя посылка моя весом 820 гр. Думаю это грубое нарушения оформления соответствующих документов. Так же посылка не была вскрыта. Как они делали осмотр, мне не понятно.

Хочу высказать все благодарность, особенно тем кто помог дельным советом. Буду писать заявление-претензию, по результатам отпишу.

Всем удачи и хороших продаж.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@dimon59 добрый день. Вам спасибо, что держите в курсе событий. Я уверен, ваша тема поможет многим форумчанам. Скорейшего разрешения всем вашим вопросам.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live