• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS - лучшая курьерская служба в мире

D

dimon59

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
69
Баллы
11
Местоположение
Russia
Добрый день уважаемые форумчане!

У меня возникла следующая ситуация, возможно кто-то поделится опытом или советом.
При продаже товара, покупатель из Австралии написал мне, что хочет видеть свой товар побыстрее, я предложил EMS Курьерскую службу, он согласился и оплатил стоимость доставки.

Отправил товар из Мск, через 7 дней (17 февраля) после отправки, пишет мне покупатель, почему товар еще в России? Я смотрю трекер, пишет что отправлен из России. Предоставил скрины покупателю и сказал о том что товар вылетел. Ожидайте, скоро будет у вас в стране.

В итоге - через 2 дня, т. е. сегодня, смотрю на трекер, а там написано, что товар перенаправлен для наземной доставки.

После общения со службой поддержки, выяснилось что "Ваше отправление было направлено наземным транспортом, так как службы авиационной безопасности при проверке емкостей и отправлений в аэропортах запретили Ваше вложение к авиапересылке. В связи с этим срок доставки может быть увеличен."

Написал письмо с извинениями покупателю. Сказал я следующее, что работники курьерской службы решили отправить вам кораблем, а не самолетом.

Покупатель сразу написал, что хочет деньги за доставку обратно.

1) Кто что посоветует в данной ситуации?

2) У кого посылка доходила до Австралии кораблем? Что по срокам?

3) По правилам площадки Ебей, я виноват в сложившейся ситуации?

P. S. За доставку EMS взяли 2 950 рублей (до 1 кг) Капеццццццццц
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
А какой товар?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Покупатель сразу написал, что хочет деньги за доставку обратно.
он хочет деньги в зад за ускоренную доставку которую он не получил

или он хочет деньги в зад на обратную отправку и возврат товар тебе?

поясни
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
выяснилось что "Ваше отправление было направлено наземным транспортом, так как службы авиационной безопасности при проверке емкостей и отправлений в аэропортах запретили Ваше вложение к авиапересылке. В связи с этим срок доставки может быть увеличен."
Так и все же? Что вы отправляли? От этого много чего зависит!
 
D

dimon59

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
69
Баллы
11
Местоположение
Russia
Одеколон после бритья 100 мл
Сообщение было автоматически объединено:

он хочет деньги в зад за ускоренную доставку которую он не получил

или он хочет деньги в зад на обратную отправку и возврат товар тебе?

поясни
Деньги за курьерскую доставку.
Сообщение было автоматически объединено:

Так и все же? Что вы отправляли? От этого много чего зависит!
ответил выше
 
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
Нормально так, то есть ты хотел опасный груз третьей категории самолётом отправить? Скажи спасибо, что его вообще не конфисковали и не уничтожили, а тебе админимстративочку не выписали.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Деньги за курьерскую доставку.
очень справедливое желание
частисный реф можешь делать прямо сейчас иначе рискуешь нарваться на красный фид

и молись чтобы посылка пришла вовремя
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
В Австралию наземная доставка около 2-х месяцев.
По правилам площадки Ебей, вы виноваты в сложившейся ситуации
Свяжитесь с ЕМС и уточните ,можете ли вы рассчитывать на компенсацию стоимости доставки за задержку . Размер компенсации может составлять до 100% от стоимости пересылки.
PS.
Вот именно для таких случаев я и заводил тему про посредника в России.
Нельзя на Ибей продавать с более коротким сроком доставки ,чем эконом ,даже если эта доставка ускоренная .
Разумно было бы чтобы он заказал,на адрес в России ,а оттуда уже может выбрать экспресс. Но это наверно не реально,так как это выгодно только продавцам.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Одеколон после бритья 100 мл
https://www.pochta.ru/support/post-rules/content-package-rules

Cписок предметов, запрещенных к пересылке авиапочтой

  1. Легковоспламеняющиеся жидкости и изделия их содержащие. Пример: бензин, керосин, растворители, ацетон, лаки, краски масляные, нитроэмали, грунтовки, смывки, герметики, эфиры, клеи на основе органических растворителей, лосьоны косметические, одеколоны, духи, туалетная вода, лаки для ногтей, масло пихтовое.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Нормально так, то есть ты хотел опасный груз третьей категории самолётом отправить? Скажи спасибо, что его вообще не конфисковали и не уничтожили, а тебе админимстративочку не выписали.
Отправление ЕМС отправляется через курьера или оператора в ПО, с обязательным указанием вложения. Его могли бы предупредить,что пойдет наземкой и указать реальный срок доставки ,но этого сделано не было .
 
D

dimon59

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
69
Баллы
11
Местоположение
Russia
В Австралию наземная доставка около 2-х месяцев.
По правилам площадки Ебей, вы виноваты в сложившейся ситуации
Свяжитесь с ЕМС и уточните ,можете ли вы рассчитывать на компенсацию стоимости доставки за задержку . Размер компенсации может составлять до 100% от стоимости пересылки.
PS.
Вот именно для таких случаев я и заводил тему про посредника в России.
Нельзя на Ибей продавать с более коротким сроком доставки ,чем эконом ,даже если эта доставка ускоренная .
Разумно было бы чтобы он заказал,на адрес в России ,а оттуда уже может выбрать экспресс. Но это наверно не реально,так как это выгодно только продавцам.
Спасибо за развернутый ответ.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
... При продаже товара, покупатель из Австралии написал мне, что хочет видеть свой товар побыстрее, я предложил EMS Курьерскую службу, он согласился и оплатил стоимость доставки...После общения со службой поддержки, выяснилось что "Ваше отправление было направлено наземным транспортом...Покупатель сразу написал, что хочет деньги за доставку обратно... Кто что посоветует в данной ситуации?....

Добрый день. По каждой продаже вы соглашаетесь доставить проданный товар в определенный срок. Пока срок не прошел - оптимальный вариант вежливо предложить покупателю подождать. Сроки доставки морем, к сожалению, неопределенные. Доставляют как за два месяца, так и дольше. По поводу компенсации за стоимость доставки я думаю правильнее поступить так, не отказывать в ней, но пока и не соглашаться её возмещать. Сейчас первая задача дождаться доставки посылки. Уже по факту доставки можно будет обсуждать вопрос компенсации. Выше вам пишут про негативные отзывы - их бояться не нужно. Когда терроризируют и требуют нереальное - на моей практике это можно доказать службе поддержки и негатив будет удален. Самое главное - строго следуйте регламенту правил и не нарушайте их.

На будуще - быструю доставку никому не предлагайте. Из РФ её осуществить достаточно сложно.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
При определенном бюджете можно многое сделать. Это факт.
 
D

dimon59

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
69
Баллы
11
Местоположение
Russia
По поводу компенсации за стоимость доставки я думаю правильнее поступить так, не отказывать в ней, но пока и не соглашаться её возмещать. Сейчас первая задача дождаться доставки посылки. Уже по факту доставки можно будет обсуждать вопрос компенсации. Выше вам пишут про негативные отзывы - их бояться не нужно. Когда терроризируют и требуют нереальное - на моей практике это можно доказать службе поддержки и негатив будет удален. Самое главное - строго следуйте регламенту правил и не нарушайте их.

На будуще - быструю доставку никому не предлагайте. Из РФ её осуществить достаточно сложно.
Полностью с вам согласен.
Сообщение было автоматически объединено:

Update: Посылку вернули обратно отправителю.

В связи этим вопрос: Могу ли я требовать возврата средств за оплаченную доставку? Если да, то в каком объеме? в полном или частичном

У кого были подобные случаи возврата посылок, ваш опыт будет на вес золота.
Спасибо
 
Последнее редактирование:
Павел134

Павел134

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
130
Баллы
303
D

dimon59

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
69
Баллы
11
Местоположение
Russia
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...В связи этим вопрос: Могу ли я требовать возврата средств за оплаченную доставку? Если да, то в каком объеме?...

Добрый день. Я отправляю посылки с территории США. К сожалению, по вашим последним вопросам у меня минимум информации. Я вам очень сильно рекомендую написать в другой теме по форуму, где общаются отправляющие посылки из России. Привожу ниже ссылку:
Taker.im - Как отправить посылку из России в другую страну?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Могу ли я требовать возврата средств за оплаченную доставку?
Пишите в ЕМС, спрашивайте. Я склоняюсь к тому, что требовать, конечно, можете. Но не факт, что вернут, т.к. вы сами нарушили правила авиа-пересылки.
Когда товар вернется, зафиксируйте убытки. Стоимость нового знания = стоимость отправки ЕМС. Не шибко дорого.

При определенном бюджете можно многое сделать. Это факт.
DHL быстро. Но возникают "приколы" с истребованием DHL-ем у покупателя пошлины, которая непонятно как считается и является дорогим сюрпризом.
Последний раз при декларировании в Нидерланды товара на 200 евро, у покупателя истребовали 96 евро. Хотя по расчетам получалось что-то около 46-48 евро.
Российский офис в лучших традициях занял позицию "сами мы не местные" и предложил передать покупателю, чтобы он сам узнавал у местного DHL, почему так дорого.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Полностью с вам согласен.
Сообщение было автоматически объединено:

Update: Посылку вернули обратно отправителю.

В связи этим вопрос: Могу ли я требовать возврата средств за оплаченную доставку? Если да, то в каком объеме? в полном или частичном

У кого были подобные случаи возврата посылок, ваш опыт будет на вес золота.
Спасибо

можете
надо написать заявление о возмещении неиспользованной части стоимости за пересылку .
По факту Ваш пакет покатали только до москвы . Минимум треть заберут

Почему все так наехали на тс , не удосужившись ни спросить содержание алкоголя , ни вспомнив что по этому направлению возвращают с подобным актом саб даже безобидные айтимы .

В правилах upu и iata четко прописано что можно , что нельзя , вплоть до % содержания и как оформлять .
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live