• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS Гарантпост

K

krot

Новичок
Регистрация
18 Май 2004
Сообщения
106
Баллы
0
EMS Гарантпост. Пробовал ли кто отправлять посылки этой службой из России в штаты или страны европы?

Кто какие плюсы и минусы в этом виде отправки видит?

Что-то стандартная почта уж больно напрягает с их задержками.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Ага, пошутил! :twisted: Двухкилограмовая посылка у EMS будет стоить около 4-5 т.р., против 300р. госпочты. Выводы делайте сами :twisted:
 
K

krot

Новичок
Регистрация
18 Май 2004
Сообщения
106
Баллы
0
Какая разница сколько будет стоить. Покупатель платит. Но это уверенность, что посылка дойдёт.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Да, но будет ли покупатель столько платить? :twisted: Или купит у конкурента, но с простой доставкой?
 
K

krot

Новичок
Регистрация
18 Май 2004
Сообщения
106
Баллы
0
С простой доставкой но без малейшей гарантии получения. А с нашей почтой так запросто потеряют. Что тогда скажешь покупателю?

Я не о том вообще емс или не емс. Я о том пользует ли кто емс и каие + и - ?
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Дойти-то она дойдет, если только отсюда выйдет :twisted:
Фокус в том, что обычную посылка (ценность до 1000р и стоимость доставки до 300р) таможня проверяет один раз в общем потоке.
Посылки через EMS (стоимость доставки 4000-5000р, ценность - ?) Таможня просматривает 3 (ТРИ) раза :twisted:
-отдел таможни в офисе EMS;
-таможня на Межд. почтампте;
- таможня в аэропорту.
И просматривает очень придирчиво каждую посылку.

У меня один покупатель тоже просил EMS (вещь была дорогая, за 1,5 штуки) - только время потерял, посылку вернули. Мне пришлось извиниться перед покупателем и отсылать обычной почтой. Дошла за 7 дней!

Так что если есть полный комплект документов (чек из магазина, разрешение на вывоз и т.д.) можно и EMS.
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Кстати, в последнее время наибольшие задержки на французской почте. Практически все посылки покидают нашу страну через день-два. Все остальные задержки - это таможня и служба доставки в стране получения.

:twisted: при отправке посылок в Россию, ситуация точно такая же :twisted: . Видимо, это проблемма стоит во всех странах.
 
K

krot

Новичок
Регистрация
18 Май 2004
Сообщения
106
Баллы
0
Вот. Это уже по делу. Откуда цифры 1000 и 300 руб? Поделись источником.
 
K

krot

Новичок
Регистрация
18 Май 2004
Сообщения
106
Баллы
0
А о DHL тебе чтот известно?
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Пардон, я отправлял не EMS а FedEx. Но все комерческие службы проходят одну и ту же процедуру досмостра.

Мелкий пакет - стоимость вложения не должна превышать 1000р.
Стоимость доставки - зависит от веса и упаковки - примерно от 100р до 350р при весе от 0.5кг до 2кг.
Больше 2кг - "это уже посылка получается" - там дорого и сильно зависит от конкретной страны доставки.

Источник - куча таблиц, вывешенных на Межд. почтампте.
 
K

krot

Новичок
Регистрация
18 Май 2004
Сообщения
106
Баллы
0
А как у них с гарантиями? сроками? есть ограничения на вложение? т.е. всё ли можно отправлять (естественно, что разрешено)
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Сегодня хотел послать письмо в Англию через EMS. 6 грамм, наземка. 1617 рублей! Я в шоке!

Ну почему я родился в этой стране, а?
 
V

Viktor30

Новичок
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну если например АТМ карту в США послать, то всё же ЕМС..
5-6 дней, трек, около 1300руб.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Viktor30

Да на кой черт нужен этот EMS, если UPS Worldwide Express в Англию стоит 1325 рублей? При этом доставка будет до 10:30 следующего дня? Тут они, конечно, иногда привирают, но на второй день все будет!

При том что ради EMS надо переться на почту, стоять очередь, а потом ждать, пока несколько лет работающие сотрудники разберутся в том, как его нужно отправлять: на каком языке заполнять, что в программе выбирать (как обычно что-то там не выбирается), кому отправляете (это спрашивают глядя на заполненный бланк EMS, где первая строчка называется TO/КОМУ) и т.д.
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
EMS Гарантпост. Пробовал ли кто отправлять посылки этой службой из России в штаты или страны европы?

Кто какие плюсы и минусы в этом виде отправки видит?

Что-то стандартная почта уж больно напрягает с их задержками.

Вы путаете две совершенно разные компании
- Гарантпост - частная, не знаю почему у них приставка EMS, но такую приставку могут иметь только компании входящие во всемирную сеть EMS. Как я знаю - они не входят. Наверно для рекламы и они тут появились гораздо раньше.

- EMS Почта России - явяляется действительным участником всемирной сети перевозчиков EMS и только они имеют право передавать свои отправления другим зарубежным EMS-перевочикам. Участвуют в ежегодных собраниях и конференциях перевозчиков EMS.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Live

Similar threads




Вверх
Live