• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Отмены рейсов и способов доставки из-за короновируса

Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Новости от полярников, но думаю актуально для все посредников, да и вообще, способов доставки.
Временная остановка доставки через БПост.
Дорогие друзья!
Полярный Экспресс, как все перевозчики и компании-доставщики, ощущает на себе последствия распространения коронавируса.
Бельгийская почта объявила о временной остановке отправок почтовых отправлений в страны, за пределами Европы, включая Россию, по причине отмены/сокращения регулярных рейсов.
Тем не менее, мы продолжаем отправлять посылки способом ЕМС, перенаправляя посылки на доставку способом ЕМС-Эконом, и ищем альтернативные пути доставки посылок для всех способов, так как отмена рейсов по всем направлениям продолжается.
На данный момент мы приостанавливаем до 15 апреля следующие способы доставки:
из США

PE-Bpost EMS - все посылки автоматически будут перенаправлены в Хельсинки на способ ЕМС-Эконом и Почта России.

PE-Bpost - Small Package

из Канады

PE-Bpost EMS Canada -все посылки автоматически будут перенаправлены в Хельсинки на способ ЕМС-Эконом и Почта России.

PE-Bpost Small Package
из Европы

PE-Bpost EMS Europe

PE-Bpost SP Europe
Доставка Пикпоинт и Стандарт пока идет по расписанию, тем не менее в связи с сокращением прямых рейсов в Москву мы предполагаем задержки с доставкой и, как следствие, дополнительные задержки на таможне.
Мы будем держать вас в курсе изменений графика работы компании и альтернативных транзитов по доставке посылок.

Желаем всем крепкого здоровья!
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
И это , похоже, только начало.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Это тоже наверно сюда
"Почта России" приостанавливает сообщение с 15 странами

"Почта России" приостанавливает прием международных отправлений, адресованных в государства, которые временно прекратили обработку международной почты, - сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании. - Доставить туда отправления на текущий момент не представляется возможным. Ограничения коснулись Монголии, Кувейта, Ливии, Перу, Молдавии, Шри-Ланки, Туниса, Каймановых Островов, Французской Полинезии, Ливана, Филиппин, Мальдив, Острова Пасхи (Чили), Мьянмы, Эквадора. Все эти государства временно не обрабатывают ни входящую, ни исходящую международную почту в результате мероприятий по борьбе с распространением коронавируса (COVID-19)».
https://www.spb.kp.ru/daily/27107.5/4182510/
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Новости Белпочты.
18 марта отмена всех почтовых отправлений во все страны кроме России, Гонконга и Китая
20 марта открыли некоторые страны
http://belpost.by/press-centre/news-company/5024.html
 
Serg_ps

Serg_ps

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
93
Баллы
223
Местоположение
Воронеж
Россия резко сокращает международное авиасообщение со всеми странами, чтобы сдержать распространение коронавируса, сообщила Росавиация.
Исключение сделано для рейсов из Москвы в столицы других государств (либо, как в случае с Турцией, - в крупнейший город), а также чартеров для вывоза россиян.
Ранее в воскресенье агентство ТАСС ссылкой на Росавиацию сообщило, что Россия ограничивает полеты гражданской авиации в Турцию, Таиланд, Вьетнам и Японию.
Пассажирские рейсы не отменены только в крупнейшие города или столицы этих стран - Токио, Стамбул, Бангкок и Ханой.
Чартерные рейсы, вывозящие россиян из этих стран, будут по-прежнему осуществляться.
0:00 мск 23 марта вводится временно ограничение на осуществление пассажирских авиаперевозок с территории РФ на территорию иностранных государств, в которых по данным Роспотребнадзора по состоянию на 19 марта выявлено случаи заболевания новой коронавирусной инфекции", - говорится в телеграмме Росавиации, поступившей в ТАСС.
Как сообщается, будут, в частности, ограничены полеты по курортным направлениям из регионов. Летать можно будет только из Москвы в столицы Колумбии, Доминиканы, Аргентины, Камбоджи и на Багамы, Кубу и Мальдивы, а также в Денпасар на острове Бали в Индонезии.

Кроме того, полеты в Китай будут снова будут сокращены. Останутся только рейсы Москва - Пекин.

https://www.bbc.com/russian/news-51992170
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
А главное - не написано, на какой срок это всё.
(теперь уже ясно, что мои родственники в Тайланд не полетят, вернёт ли им авиакомпания деньги за билеты?)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
теперь уже ясно, что мои родственники в Тайланд не полетят, вернёт ли им авиакомпания деньги за билеты?)
Тайланд и сам закрылся https://ria.ru/20200325/1569131887.html
Хотя относительно недавно пускал только со справкой о отсутствии короны и страховкой на 100тыс долл
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Хотя относительно недавно пускал
Да они то пускали... Как потом только было возвращаться?
У меня сын должен был на прошлой неделе улететь в путешествие по маршруту СПБ-Прага-Будапешт-СПБ. Все билеты были куплены, отели забронированы. Но потом ему ума хватило отказаться от этой затеи... За билеты все вернули в полном объеме. Айрэнби вернули депозиты за свои услуги в полном объеме. Вот букинг только пока тужится... Но и его дожмем :)
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
N

Nica

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
21
Местоположение
Россия
А главное - не написано, на какой срок это всё.
(теперь уже ясно, что мои родственники в Тайланд не полетят, вернёт ли им авиакомпания деньги за билеты?)
НИКОМУ НИЧЕГО не возвращают. Все деньги на депозите у турфирм. Плетят осенью или на Новый год. С доплатой. Они и так плачут, разоряются.
Возможно, на форуме есть тема, я не нашла. Подзастряли некоторые посылки, время открывать диспут.
Из Великобритании пишут. Твоя с страна, в локдауне, не понимаешь, что ли. Может, в Италии застряла посылка. Ничего не собираюсь возвращать, я отправил. Из Австралии только треть денег вернули.... Из Китая, что интересно, почти все пришло, что в феврале, даже в конце было заказано.
Я считаю, это их коммерческие риски. Посылка не доставлена, возвращай деньги.
У кого как???
 
Последнее редактирование:
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
НИКОМУ НИЧЕГО не возвращают. Все деньги на депозите у турфирм. Плетят осенью или на Новый год. С доплатой. Они и так плачут, разоряются.
Они не по турпоездке, а самостоятельно каждый год туда летали, жили в каком-то бунгало рядом с морем.
Я вот о чем спрашивал:
"вернёт ли им авиакомпания деньги за билеты?"
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
266
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
Из США ЕМS-ом какие сейчас сроки в РФ?
 
ppavel

ppavel

Крутой иБаер
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
290
Баллы
563
Местоположение
ЦФО
ppavel

ppavel

Крутой иБаер
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
290
Баллы
563
Местоположение
ЦФО
посредник отправил 27.03.2020 (EMS), обычно трек пробивается через 3-4 дня в Германии
пока тишина..
так понимаю, посылка еще в штатах

посылка вчера отметилась в Германии, задержка 8 дней, нормально, учитывая ситуацию
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
А суда морские тоже отменяют? У меня такие ощущения что все мои посылки морем идут....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live