• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS - были случаи воровства? + 2 вопроса

Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
Поиск по форуму выдает массу информации, в том числе и что не следует принимать посылку, если ее принесли на дом.
Что касается EMS, я почитал, что ее доставляют на дом www.emsukraine.com.ua
ВНИМАНИЕ ВОПРОС 1: Посылка тяжелая достаточно 15 кг, неужели притащат?
ВНИМАНИЕ ВОПРОС 2: Если да, то стоит принимать или отказаться, а затем, как советуют мудрые коллеги, принимать и вскрывать в присутствии начальника почты?:)
И если ЕМС, то забирать ее затем нужно в своем почтовом отделении или где-нибудь еще (Киев)?
 
AlkA

AlkA

Новичок
Регистрация
8 Июн 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Мой личный опыт (Россия, Санкт-Петербург)
Ответ 1: Мне 15 кг приносили в квартиру, только если легкие посылки курьер сразу с собой берет, то с тяжелыми сначала уточняет, есть ли получатель дома :)
Ответ 2: Всегда принимала, никаких проблем не было (тьфу-тьфу-тьфу), посылки, как правило, стоимостью до $1000. Если внутри и были неприятные неожиданности, то к EMS они никакого отношения не имели. Они страхуют посылки стоимостью до $300 бесплатно, а чтобы не было проблем с таможней, лучше заявлять как раз меньше :)
Если проблемы с таможней, то сначала необходимо оформить ее на таможне, а потом забрать в EMS, а не в почтовом отделении (во всяком случае у нас так).
 
E

evpo

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
UA
Я всегда принимаю посылки посланные через EMS дома. Пока проблем не было. 15 кг. думаю принесут, мне один раз ксерокс притащили. Был только раз случай, когда курьер поднялся без посылки забрал меня вниз к машине и там посылку отдал.
 
M

MG

Новичок
Регистрация
16 Авг 2005
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Молдова
У нас в Кишиневе все интернациональные посылки отпускаются только в одном почтовом отделении, в котором есть таможня. В случае EMS посылка вскрывается в присутствии Получателя, Таможенника и Сотрудника EMS. После досмотра таможенником, если у него нет претензий, она передаётся Получателю.
Вот такие национальные особенности. :)
 
Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
У кого-то были случаи воровства содержимого
службой EMS?
Если принесут на дом, вскрытие посылки в присутствии курьера что-то значит?
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Поиск по форуму выдает массу информации, в том числе и что не следует принимать посылку, если ее принесли на дом.
Что касается EMS, я почитал, что ее доставляют на дом www.emsukraine.com.ua
ВНИМАНИЕ ВОПРОС 1: Посылка тяжелая достаточно 15 кг, неужели притащат?
Притащат, если не надо оплачивать мыто.
Сначала позвонят, предупредят. Если не застанут, то обычно делают попытку привезти домой (по указанному адресу), если дома не застанут, позвонят и скажут, что надо забирать самому.
ВНИМАНИЕ ВОПРОС 2: Если да, то стоит принимать или отказаться, а затем, как советуют мудрые коллеги, принимать и вскрывать в присутствии начальника почты?:)
И если ЕМС, то забирать ее затем нужно в своем почтовом отделении или где-нибудь еще (Киев)?
Тебе привозят посылку в опечатанном мешке. Они отвечают только за целостность мешка и пломбы. Все остальное - твои проблемы. Можешь вскыть и если чего не понравится - написать акт.
Почему не принимать, если на посылке твой адрес и твоя фамилия?
ЕМС к Укрпочте (почтовым отделениям) не имеет никакого отношения.
Это бывшая фельдегерская связь. :)
 
Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
Спасибо!
А вскрывать и акт писать в присутствии курьера?

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

И еще: за один день таможню не пройти? Знаю что таможня до 14 дней может задержать, а в обычном режиме сколько?
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Спасибо!
А вскрывать и акт писать в присутствии курьера?
курьер это курьер.
Ты ему показываешь паспорт и расписываешься в его бумаге, что посылку получил ( с указанием даты и времени).
Потом он вскрывает мешок и на той думаге, что в мешке идет, ты пишешь, что получил в целом мешке и с целой пломбой.
Все.

И еще: за один день таможню не пройти? Знаю что таможня до 14 дней может задержать, а в обычном режиме сколько?
Думаю, что можно. У меня посылка 2-го была на таможне, 4-го я уже получил дома.
 
E

evpo

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
UA
Обычно при пересылке EMS отправления проходят таможню как раз за сутки. В этом и есть одна из привилегий EMS перед Укрпочтой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live