• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Barnes & Noble Nook Wi-Fi и обложка

C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
cronu4
Не везде можно бра прикрутить. Читаем не только дома )
 
C

cronu4

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Россия
E

elvispreasley

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина, Херсон
После прочтения данного топика - загорелся идеей прикупить себе подобный девайс) Около 2-х дней выбирал среди имеющихся, на славном аукционе ebay, вариантов в ценовом диапазоне "до 200 USD" и все таки остановился на Nook'е)

Вот он мой красавец Barnes & Noble - NOOK 3G+WiFi
Сегодня был отправлен Standard Int'l Flat Rate Shipping - буду надеятся на безопасный путь домой.

+ к Нуку заказал доп аксесуары:

Все обошлось в 223,56 USD
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
elvispreasley

вам стоило уточнить серийный номер у продавца. новые модели с серийниками 10031 (1002 и 10030 прошиваются) и выше пока не прошиваются никак. вот тут подробнее.

в оригинальном магазине никак серийник до покупки не узнаешь, на ebay с этим проще, так как продавец может глянуть на коробку из под нука.
 
E

elvispreasley

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина, Херсон
хм...кучу форумов перечитал, но этот момент нигде не был освещен( буду надеяться, что мой нук будет с "правильным" серийником, хотя теперь интуитивно чувствую, что вряд ли оно так будет - цена уж очень заманчивая была. ранее сталлкивался с похожим моментом в iPhone: 3GS с новым бут ромом (на тот момент не поддавались джейлбрейку) продавались по очень вкусной цене, в отличии от 3GS со старым бут ромом. ладно...может все таки повезет :D

З.Ы: только что перечитал указанную ТС ссылку - вроде бы есть надежда, что проблеммы с перепрошивкой только у версии Wi-Fi, а Wi-Fi 3G шьется без проблемм...вроде как)
 
Z

zelustman

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Москва
Flector, не пугайте человека))) На тех же форумах указано, что 3G +wifi версия (а именно такую заказал elvispreasley) отлично прошивается.
У меня тоже прошивка 1.4.1 - пока посидим на epub и встроенном потенциале, а потом в любом случае найдут способ обойти прошивку.
Эх, жаль, что напрямую с БиН заказывал - мне в указанную цену только wifi версия + обложкой обошлась.
 
R

repkin

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как у этой штуки с чтением PDF? Все кушает? :)
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
кушает, но читать pdf на 6" экране то еще извращение.
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
E

elvispreasley

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина, Херсон
владельцы Нука, подскажите: каково время автономной работы Нука? в оригинальной инструкции сказано, что до 10 дней, но в некоторых форумах читал, что и 3 дней не работает - развейте сомнения.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
этот вопрос некорректный. если не читать на нем ничего - то зарядки и на год хватит. а вообще основываясь на своем опыте - часов 12 почти беспрерывного чтения сажают батарею до 20%.

батарея в электронных читалках садится при перелистывании страниц, можно положить что-нибудь тяжелое на кнопку перелистывания и через минут 40 увидеть, что батарея разряжена.

сам нижний экранчик процентов так 20% от батареи забирает точно, даже при том, что он выключается через 20 секунд. просто любой перерыв в чтении и выход из спящего режима включает этот экран.

кто читает медленно - тому зарядки и на неделю хватит. а кто как я, прочитывает 1-2 книги за 10 часов - приходится перед сном обязательно ставить на зарядку.
 
strm

strm

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
401
Местоположение
Дубаи
Ребята, а кто-нибудь пробовал чем-нибудь чистить заднюю крышку? А то в первый же день испачкалась крышка об чехол и разбавленным спиртом не хочет оттираться. :) Как-то неудачно подобрали пластик к белому корпусу...
 
ВадимНик

ВадимНик

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
а правду говорят последняя прошивка не ломается и кроме epub ничего не читает
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
а правду говорят последняя прошивка не ломается и кроме epub ничего не читает

да, справедливо для версии без 3G.
но не думаю, что это надолго, должны поломать.
 
C

cronu4

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Россия
Toshi

Toshi

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
у меня тут вопрос. По теме серийников. В основном упоминаются серийные номера, начинающиеся с 1002 или 1003. А вот человек, продающий нук, говорит, что номер 1094. Такие бывают или он что-то не то смотрит?
 
ВадимНик

ВадимНик

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Toshi
наверное, это не Nook :) Действительно, серийные номера сейчас на последних нуках начинаются с 1003, а всего цифр в номере 16 вроде. А вообще, попросите у него фотку девайса с Summary и сами все увидите

sstyle Правда, прошивка 1.4.1 - последняя и девайс с данной прошивкой нельзя даунгрейдить до 1.0.0 (что требуется для последующий русской прошивки).
 
E

elvispreasley

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина, Херсон
Урааа!) Сегодня пришел мой Nook Wi-Fi + 3G - серийник 1002, пошивка 1.03. Я очень рад. Теперь жду обложки и защитных пленок, ато без них юзать Нук не хочу)
 
Toshi

Toshi

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
Toshi
наверное, это не Nook ;) Действительно, серийные номера сейчас на последних нуках начинаются с 1003, а всего цифр в номере 16 вроде. А вообще, попросите у него фотку девайса с Summary и сами все увидите
Продавец сразу, отвечая какой серийник, сказал, что полностью его раскрывать не хочет, а только первые цифры. Так что сомневаюсь, что фотку с серийником покажет)
Если я всё правильно понимаю, то у нуков были прошивки 1000**/1001**/1002** и последеняя 1003**. То есть, названные им цифры 109467 - бред. (если это играет роль, то он сказал так же, что нук куплен в декабре 2009) ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live