• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Электрогитара на eBay.

  • Автор темы PikaPika9
  • Дата начала
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
С ценами есть очень простая формула для гитар - бу в хорошем состоянии должна стоить 50-60% от стоимости новой (естественно имеются ввиду штатовские цены, а не наши)
 
P

PikaPika9

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Izhevsk
А как насчёт таможни? Может если через посредников заказыать то както обойдётся? :evil:
 
sgtpeper

sgtpeper

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Казань
Гитары конечно все разные, но стоимость доставки, думаю, у всех будет примерно одинаковая. Как вы думаете, господа, сколько возьмут за услуги пересылки гитары из США, $ 50 или больше? Можно это действие доверять почте нашей, или лучше обратиться в компании по доставке грузов?
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Конечно больше, Приорити около 100 будет, Экспрессом - 115 примерно.
Кстати, отличная новость для покупателей крупногабаритных товаров! В USPS сделаны поправки по поводу размеров для EMI - цитата с сайта usps.com:

Express Mail® International
Max. length 60", max. length plus girth combined 108"
 
W

woolfy

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
261
Баллы
219
Местоположение
НН
Покупал гитару, прислали приорити, вышло 67usd со страховкой (оценили в 300usd). Но мне кажется лучше отправлять ЕМС, приорити могут не принять по размерам, там макс. длина 42". У меня как раз впритык.
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Покупал гитару, прислали приорити, вышло 67usd со страховкой (оценили в 300usd). Но мне кажется лучше отправлять ЕМС, приорити могут не принять по размерам, там макс. длина 42". У меня как раз впритык.

Может если давно отправляли, расценки другие были - но сейчас за 67 долларов со страховкой только очень легкую и плохо запакованную гитару можно послать :oops: Хотя про 100 - это я погорячился, если полностью слать, то долларов 80 выйдет. Но на мой взгляд, это слишком ненадежно - сломать могут.
 
W

woolfy

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
261
Баллы
219
Местоположение
НН
Может если давно отправляли, расценки другие были - но сейчас за 67 долларов со страховкой только очень легкую и плохо запакованную гитару можно послать :oops: Хотя про 100 - это я погорячился, если полностью слать, то долларов 80 выйдет. Но на мой взгляд, это слишком ненадежно - сломать могут.

Ну получил 2 месяца назад. Гитара электро, 7 струнная, мензура 26,5, то есть еще длиннее, чем стандартные гитары...Единственное, что могу сказать. селлер продал не одну такую и знает в них толк, тем более по его словам у него друг работает в UPS, помогал сделать упаковку, упаковано было на 5+. Картонная коробка и внутри куча пенопластовых шариков, сама гита обернута целлофаном с пупырками. Уверен что гита в кейсе не пройдет заведомо по приорити, а так - вполне, но на грани. В любом случае, лучше доплатить пяток долларов до ЕМС
 
P

PikaPika9

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Izhevsk
А с таможней как?
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Если гриф болченый - двумя посылками, практически не придется ничего занижать и так сохраннее. Либо всякими хитростями типа "плохое состояние".
 
W

woolfy

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
261
Баллы
219
Местоположение
НН
У меня гриф не болченый, а с таможней - прошел по цене до 10000, так как лот был бу и не по БИН, а торги. А так - согласен, лучше разобрать и отправить 2-мя посылками, либо использовать шипито
 
P

PikaPika9

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Izhevsk
на гибсонах то не болчёный ((
 
L

Lord Violator

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
277
Баллы
19
ТС, ты бы написал в личку, что конкретно хочешь купить. Необязательно это должен быть лот на е-бае.
Сам себе покупал у одного чела Fender Custom Shop David Gilmour Relic Black Strat w/Case. 3800$ стоила гитара с кейсом и доставка DHL'ем ещё 700$, плюс расходы по переводу денег ещё 50$. Пошлину не платил. Из косяков могу отметить разве что только то, что регулятор громкости хрипит и его нужно менять.
 
samaramen

samaramen

Крутой иБаер
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
278
Баллы
1 211
Местоположение
Столица Поволжья
Заказал сегодня себе Gibson SG Special с доставкой за 900$.
Через ArtBrok - мне так спокойней.
Обечали за 3 недели привезди.
 
P

PikaPika9

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Izhevsk
Я уже собственно тут писал что хочу какраз Gibson SG, б.у., сумма до 800$ больше меньше, включая доставку.
 
P

PikaPika9

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Izhevsk
samaramen

Отпишеш потом тут, как через таможню прошла, ато если учитывать таможенные расходы боюсь не улажусь в бютжет даже на самый дешевенький гибсон (((
 
samaramen

samaramen

Крутой иБаер
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
278
Баллы
1 211
Местоположение
Столица Поволжья
PikaPika9, ты хочешь SG Standart?
б.у. они около 800-900 стоят без доставки.
У меня с таможней не должно быть проблем, потому что ArtBrok возит не почтой, а какими то своими путями. И они с таможней сами все разруливают.
 
P

PikaPika9

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Izhevsk
не, на стандарт денег не хватит ))
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Раз уж такая пьянка пошла :D
ТС, а тебе обязательно Gibson SG? Просто за 800-900 долларов с доставкой можно подобрать вполне хороший инструмент.
 
P

PikaPika9

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Izhevsk
разве гибсон сг не хороший инструмент? )
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Хороший - но не укладывается в озвученный бюджет :wink:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live