• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Электрогитара на eBay.

  • Автор темы PikaPika9
  • Дата начала
P

PikaPika9

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Izhevsk
Здрасте всем :)
Хочу купить электруху на eBay.
Опыт покупок, да и вообще, работы с eBay отсутствует.
Всвязи с этим, можно краткий инструктаж, что мне нужно сделать для покупки, какие подводные камни меня ожидают, ну и может просто какието советы дадите.
Зарание спасибо.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Гитара-дело хорошее, поэтому сильно гнобить не буду. Просто чтобы что то купить на ибэй нужно разобраться в системе-для этого на форуме написано большое количество факов. Как покупать и как избежать подводных камней . Потрудитесь-почитайте. Если вам сильно не хватает времени- репетиции, концерты, учеба, работа- обратитесь к посредникам-они за вас сделают всю тяжелую работу. Они находятся в разделе "проверенные посредники".
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
PikaPika9 ну вы даете, а форум вам зачем? Читайте его изучайте. Бог в помощь.
 
B

Balenno

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Netanya, Israel
Гитара упоковка большая, очень заманчиво может выглядить для почтальенов и на таможне.
Вопрос: ктото заказевал такие обьемные вещи из ибая и с какими проблемами связевались?
Мне лично стремно
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
заказывали. И Гитары и комбики. Периодически приходят поврежденными
 
P

PikaPika9

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Izhevsk
Спасибо народ, просто на форуме куууча всего, впринципе изучил как оформить карту, привязать к пайпалу, сейчас больше интересует проблеммы именно по заказу гитар, как уже было сказано вещь достаточно объёмная, да и хрупкая вопщемто 8)

Делитесь опытом, чего стоит ожидать, на что обращать внимание...

П.С. Понимаю звучит это всё както тупо 8) Но мне надо хотябы узнать какие возможные негативные последствия меня ожидают при покупке гитары. Ну мб там серийники потделывают на грифе или ещё чего :D
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Вам наверно все таки следуют воспользоваться услугами посредника, который примет гитару и обследует ее на предмет повреждений и при необходимости грамотно переупакует. Лично я советую чтобы не заморачиваться, обратить внимание на ассортимент amazon.com. На мой субъективный взгляд, там больше шансов получить товар хорошего качества и не бояться подделок. Хотя честно говоря ничего о подделке электрогитар не слышал.
зы: как то пишется раздельно, а подделывают через Д)
 
B

Balenno

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Netanya, Israel
P

PikaPika9

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Izhevsk
Cпасибо :crazy: Грамотность не мой конёк 8)
Насчёт амазона... я с ебаем то парился долго, разбирался что да как, а тут всё по новой :C Лучше попробую на ебае купить.
 
M

Maximus078

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
СПб
Гитары подделывают на ура. Особенно Fender Stratocaster.
Ibanez ктиайский не редкость. Видел Ibanez JEM 7V WH поддельный.
Настолько же красивый, насколько никак не звучащий.
Ямаху или peavey за 100$ естественно никто подделывать не будет.
в общем покупка хорошей гитары по фотографии - весьма тонкое дело.

Я себе Fender Stratocaster (american deluxe) по запчастям собираю.
Во первых все по отдельности прекрасно пролезает без пошлины.
Во вторых можно получить именно то, что хочется.
В тертьих отдельно гриф и отдельно дека с гораздо более высокой степенью вероятности придут целыми.
Я правда получил пока только датчики, но гриф, дека, колки, накладка и куча мелочевки на подходе.
Запчасти получаются раза в 2 дешевле, чем у нас.
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Автор, насколько хорошо ты разбираешься в гитарах? Если не очень - то без опытного друга не следует бу гитару покупать даже в своем городе, с возможностью послушать, потрогать и т.д. О Ебее и говорить нечего - туда только с четкими представлениями что и почем хочешь взять. Это первое. Второе - по размерам гитара не пролезет, есть способы, которыми шлют крупногабаритные вещи - но он не 100%ый и если продавец до этого такого не делал, то связываться врядли будет. Поэтому как вариант - слать отдельно деку и отдельно гриф. Ясное дело, что гитары с неболченым грифом отпадают. Зато, как уже отметили, снижается риск повреждения.

ЗЫ Покупать все по отдельности - это уж слишком на любителя. На том же Делюксе железо качественное, ну а провода/потенциометры и т.д - это известное дело, могут и хрустящие попасться.

ЗЫЫ Не пугайте человека подделками. Он ведь в штатах собирается покупать, а не в Китае. Найти нормального продавца, пообщаться с ним насчет инструмента - и если все ок, то это уже почти полная гарантия не быть обманутым.
 
M

Maximus078

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
СПб
ЗЫ Покупать все по отдельности - это уж слишком на любителя. На том же Делюксе железо качественное, ну а провода/потенциометры и т.д - это известное дело, могут и хрустящие попасться.

ЗЫЫ Не пугайте человека подделками. Он ведь в штатах собирается покупать, а не в Китае. Найти нормального продавца, пообщаться с ним насчет инструмента - и если все ок, то это уже почти полная гарантия не быть обманутым.

Собственно все железо я тоже делюксовое беру, единственное - не нашел делюксовых колков золотого цвета, запорных, взял золотые шаллер от стандарта. Переживу. А тремоло делюксовое. Зато у меня будет именно такая гитара, какую я хочу. Ясень, texas special, sienna sunburst, кленовая накладка на грифе, золотая фурнитура, перламутровый пикгард. Красота... Искать именно такую можно очень долго. А хочется именно такую.
Да и у нас они стоят от 40. Такой экземпляр вполне вероятно будет 45 стоить. А мне обходится по запчастям около 25.

А касательно подделок и американских продавцов: - вы ни разу не получали посылок от USA селлеров через HK Post?

Если взять вот эту деку:
и приделать к ней гриф от USA Special Strat - по фотографии поймут не все. Ладно Вы знаете, куда смотреть, я знаю, куда смотреть, но гитары покупают и новички. И нарваться на такой конструктор теоретически вполне возможно (на практике не встречал, но и не искал).

в общем это я к тому, что я бы выбирал гитару только с очень понимающими людьми. А вообще если четко нет понимания, чего хочется - еще крайне желательно слушать перед покупкой.
 
M

MasterofSmile

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Москва
Автору в помощь.
В статье помимо прочего упоминается, на что необходимо обратить внимание перед покупкой.
 
M

mike64m

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
260
Баллы
221
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
С почтой никаких проблем, но заказывать лучше у тех, кто постоянно торгует гитарами. Тогда никаких проблем с упаковкой и целостностью быть не должно.
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Собственно все железо я тоже делюксовое беру, единственное - не нашел делюксовых колков золотого цвета, запорных, взял золотые шаллер от стандарта. Переживу. А тремоло делюксовое. Зато у меня будет именно такая гитара, какую я хочу. Ясень, texas special, sienna sunburst, кленовая накладка на грифе, золотая фурнитура, перламутровый пикгард. Красота... Искать именно такую можно очень долго. А хочется именно такую.
Да и у нас они стоят от 40. Такой экземпляр вполне вероятно будет 45 стоить. А мне обходится по запчастям около 25.

Не знаю, где вы Делюкс за 40 тысяч видели, Стандарты бу - это тысяч 36-38. Ну а про "кастом" понятное дело - раз все нужно имеено такое особенное, то да, легче собрать, просто как правило требований меньше и следовательно выбор больше :)
Кстати, чего там переживать с шаллерами от стандарта - разница между ними и делюксовскими настолько мала :)


А касательно подделок и американских продавцов: - вы ни разу не получали посылок от USA селлеров через HK Post?

Если взять вот эту деку:
и приделать к ней гриф от USA Special Strat - по фотографии поймут не все. Ладно Вы знаете, куда смотреть, я знаю, куда смотреть, но гитары покупают и новички. И нарваться на такой конструктор теоретически вполне возможно (на практике не встречал, но и не искал).

Ну это совсем криминал :)

в общем это я к тому, что я бы выбирал гитару только с очень понимающими людьми. А вообще если четко нет понимания, чего хочется - еще крайне желательно слушать перед покупкой.

А я об этом сразу и написал, что соваться на ебей только с желанием сэкономить - себе дороже выйдет :)

Автору в помощь.
В статье помимо прочего упоминается, на что необходимо обратить внимание перед покупкой.

Я по статье пробежался - что-то ее автор странное пишет, деньги ему по диспуту при отсутствии трека не вернули, полно подделок и прочее - как то уж приукрашены опасности ебея...

2 PikaPika9

Автор, появись :) Опиши нам, чего именно ты хочешь и ответь на заданные выше вопросы, чтобы разговор был более предметным.
 
M

MasterofSmile

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Москва
CKay:
Автор много чего там покупал и просто описал свой опыт. А проблемы не приукрашены, а скорее выделены=)
В общем, купить гитару на ибее можно, но осторожно
 
P

PikaPika9

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Izhevsk
Спасибо всем огромное. Небыло времени зайти на сайт.
Хочу купить бютжетную модель гибсона, был выбор между Gibson Studio и Gisbon SG, но в итоге решил попробовать что-то новое (сам играл на лесполе) и остановился на Gibson SG.
Расчитываю на цену максимум 800$ с доставкой. В гитарах не профессионал конечно, но коечто понимаю :)
 
P

PikaPika9

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Izhevsk
Почитал статью... Наверное действительно лучше мне всё через посредников сделать, дешевле обойдётся :)
 
M

MasterofSmile

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Москва
На musicforums.ru посмотри, сколько вообще данные инструменты стоят и сколько доставка стоит.

Не слушал студию, но SG хорош, брал бы его
 
P

PikaPika9

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Izhevsk
Впринципе осведомлён о ценах на гитарки. На ебае покупать выгодней, ибо у нас самые дешовые гибсоны всёравно выходит по 1000-1100$ + доставка, а на ебае 600-800$. Я по началу хотел заказать японскую Greco custom не помню уже точно модель, стоила она 21 000р + доставка из Новосибирска 1500р примерно, подумал подумал, и решил ещё поискать. В итоге обнаружил на ебае кучу гитар почти за теже деньги и повыше классом так сказать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live