• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EddieBauer.com - опыт и тонкости покупки.

slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
F

ForceSpb

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Питер
А что с размерной сеткой?
Не знаю. :D Летом у них покупал тоже "L", все подошло. Но народ говорит, что размерная сетка поменялась.
Поменялась то в какую сторону? ;)
Не думаю что смогу её быстро пристроить если окажется большой.
К примеру поку думаю про размер XL tall.
 
S

SergeyfromSPb

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
СПб
Только покупать всё, что свыше $100 через посредника. Проверено. Такая вот тонкость покупки у Эдди!
 
F

ForceSpb

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Питер
Есть посредник.
Нету уверенности в размере.
Пока продолжу поездки по Питеру для поиска и примерки зимних курток разных фирм..
 
W

windas

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
4
Местоположение
Vladimir
Хочу купить WeatherEdge® Superior Down Parka. И сначала хочу посоветоваться. На Ваш взгляд, какой цвет интересней, черный или коричневый. Склоняюсь к коричневому, т.к. черный вроде как бы стандартный, но приелся, хотелось бы что нибудь по нарядней, по светлей. Кто в живую эти цвета видел? Как бы не получился коричневый цвет как половая краска в старом доме)). По размеру. Рост 173, ОГ 127, живот 116 см. Планирую взять ХL. Как думаете, подойдет? Читал тут, что на ОГ 120 человеку подошел XL. Но у меня 127см. Не будет ли мал? Хотя если судить по размерам указанным на еbay у продавца annkk88 то и L в принципе налезет. Даже и не знаю на чем остановится.
К стате, кто покупает через Шипито, то можно отправлять на адрес в штате Орегон. Там налог браться не будет, но пересылка от туда на 10% больше. Но это все равно выгодней. При цене куртки 219$ - налог примерно 20$, а разница в пересылке примерно на 5$ дороже.

Добавлено спустя 1 час 10 минут 26 секунд:

Снгодня получил вот такую штуку http://www.ebay.com/itm/29058145343...NX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649#ht_1945wt_905 .Предназначена для измерения тела в см и дюймах. Полезная штука для шоперов. Померил себя. ОГ оказалась 122 см. (а может похудел уже))) Тогда пожалуй XL подойдет.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Кому 20%-й кодик? :D
HPR20Z.
Проверил - работает.
 
M

mbn1969

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Украина
windas

Скиньте, пожалуйста, фотки измерительного устройства, а то иБее не понятно :)
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
windas
eddiebauer без проблем присылает размеры вещей через саппорт.
а отправить можно и через другого форвардера, шипито в случае с eddie как-то не очень - в CA налог, в OR отправка дорогая… есть нормальные форвардеры, где нет налога и mail out 3-5 баксов
 
M

mbn1969

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Украина
Присылать размеры-то они присылают, я у них через Live Chat запрашивал, а вот счастливые полученцы из Штатов в отзывах жалуются, что некоторые вещи меньше, чем указано.
Кстати в Live Chat они охотно общаются на русском языке через web-переводчик.
 
W

windas

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
4
Местоположение
Vladimir
A

alexkas

Новичок
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
russia piter
Получил вот такойhttp://www.eddiebauer.com/catalog/p...oryId=1~~ggpCategoryName=EB&viewAll=null&pg=1 "1942 Yukon Model Down Shirt Jacket".Начитавшись отзывов про большемерность взял S, ношу M. Оказалось что пришедший жакет соответсвует заявленному размеру S, то есть маловат, плюс пошив тяготеет к слим-фиту. Так что надо пристраивать. Брал по 30% распродаже, вместе с доставкой обошлось в 110$. Доставка Fedex за 7 дней, трек не дали хотя и просил.
 
M

mbn1969

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Украина
alexkas
А мне трекинг номер дали. Я через чат запросил, правда потребовали кроме номера заказа уточнить billing adress
 
S

SergeyfromSPb

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
СПб
Не знаю, мне трекинг выслали сразу, а толку? После пары-тройки дней зависания посылки в Париже, позвонили в дверь и вручили :pardon:
 
V

vitar7

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия
Добрый день!
Расскажу о своём опыте покупки на EddieBauer, возможно кому-то будет интересно.
Присмотрел вот такой легкий пуховик, [attachment=p:131638:c511fa7f57be]

с учетом скидки по коду на тот день 80$-30%=56$, плюс стоимость доставки посредством FedEx еще 40$, итого 96$. Очень бюджетный вариант.
На свой ОГ 109, заказал L. По таблице размеров на EddieBauer размер L соответствует ОГ=105-109. Что оказалось вполне правдоподобно. Сидит отлично.

[attachment=p:131639:d0c1d906fc7d]


По скорости доставки FedEx:
01.11 оплатил через PayPal, карта банка Авангард
04.11 только через 3 дня была отправка, и я получил трэк-номер на эл.почту, который сразу без проблем трэкался на http://www.fedex.com/ru/ , хотя в инвойсе они указали, что это якобы usps отправление.
09.11 в обед курьер привез в место назначения, ближайшее Подмосковье.

Куртка упакованна качественно в большую фирменную коробку от EddieBauer, аккуратно сложена в пакете, не помята. По качеству, судя по внешнему виду, пошита вполне качественно. Думаю стоит своих денег, 2900руб, это по сути цена свитера. Судя по бирке можно носить в диапазоне от -6 до -17С.

А теперь по поводу работы EddieBauer,
Судя по всему, не всегда их онлайн система правильно рассчитывает общую сумму покупки с учетом скидки!

Расскажу подробнее,
Осуществив заказ онлайн, мне вообще не включили скидку, хотя «скидочный»пароль естественно вводил правильно, но посчитали без скидки, соответственно заблокировав вначале 100$(у них как я понял, это автоматический лимит), а затем еще и недостающие 20$. После чего платеж, и весь заказ «повис», т.е. не прошел. Об этом я узнал по информации из личного кабинета на сайте Eddie.

Я позвонил в службу поддержки Eddie (общаются на английском), объяснил ситуацию, о том, что не учли скидку и мне оформили новый заказ.
После в отделение своего банка (банк Авангард)написал заявление на разблокировку непрошедшего платежа, и когда деньги разблокировали(это заняло около 5ти дней), повторно позвонил в Eddie и активировал заказ с учетом скидки. На этот раз деньги сняли с карточки, как я и рассчитывал, с учетом скидки и доставки = 96$

Также читал на форуме, что не всегда точно указывается индекс получателя и телефон. Об этом специально попросил при звонке в службу поддержки, т.е. что бы исправили в заказе. Девушка-оператор сказала, что вписала оба номер верно, еще раз сверили цифры и казалось бы, всё должно быть в порядке..

Но что самое любопытное, когда курьер принес заказ, выяснилось, что телефон на инвойсе указан без последней цифры! И конечно он не смог предварительно позвонить.

Возможно стоило указывать номер без 1ой цифры префикса, тогда бы и последняя цифра не потерялась. А так их система распечатки инвойса-накладной просто «порезала» последнюю цифру.

Еще момент,
В отличии от автора ветки, у меня в инвойсе значится сумма с учетом скидки, но только по сути повторный заказ делался по телефону и возможно при заказе с сайта было бы по-другому.

Несмотря на эти небольшие заминки, думаю, что магазин явно заслуживает внимание.
Всем удачных покупок!
 

Вложения

  • c511fa7f57be.jpg
    c511fa7f57be.jpg
    73.7 КБ · Просмотры: 82
  • d0c1d906fc7d.jpg
    d0c1d906fc7d.jpg
    56.9 КБ · Просмотры: 83
cyberbob

cyberbob

Продвинутый
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
83
Баллы
203
Местоположение
Одинцово
Прошу прощения за глупый вопрос но :sorry: облазил весь сайт но так и не обнаружил кнопку Livechat? Только через email.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
нету чата, они по мылу то долго отвечают, чат вообще нежизноспособен будет
 
cyberbob

cyberbob

Продвинутый
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
83
Баллы
203
Местоположение
Одинцово
Нда, печально :(
После оплаты заказа (через час где то) списали еще дополнительно 12 зеленых. Теперь думай за что?
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
У меня так же было, при отправке на адрес в NJ. Пытались заблокировать еще 7% от суммы, т.е. налог штата. Но не смогли - денег на карте не было. В итоге все равно отправили, через 10 дней.
 
T

toptech

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Москва
V

vsmax

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
точно не помню
Хочу такую
60$ всего правильно со скидкой ?
Уточните плз, рост 1.80, вес около 75, грудь ~100, талия 83, это М'ка да ? Просто привык что мка маленькая мне, чтоб не прогадать )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live