• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EddieBauer.com - опыт и тонкости покупки.

P

PI LOT

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поделюсь опытом покупок у Eddie......
Давно присмотрел там вот такую теплую курточку.



Готов был уже купить за 89$, но прочитал в отзывах (всегда читаю, что и всем рекомендую), что американский народ покупал ее и за 59$! Поэтому решил подождать скидок, т.к. особо не горит...
И вот 15.02 приходит от них предложение о скидке в 20% по коду. Решил брать, так как размеры стали пропадать.... С размером определился так же почитав отзывы. На свой ОГ в 120 см взял их XL.
В очередной раз убедился, что американский XL это европейский XXL (брал лыжную куртку в Германии)
Села идеально. Есть запас на поддевку, хотя куртка оказалась намного теплее, чем я предполагал. На улице еще не тестил, но думаю до -20 в движении при наличии правильной поддевки будет комфортно.
Сама куртка.
Цвет черный. Сделано во Вьетнаме. Пошито очень качественно. Не нашел ни одной торчащей нитки. Это же Eddie! За качество отвечают!
Материал верха плотный, вода скатывается (протестил). На манжетах утяжки на липучках. Есть утяжки в поясе и на подоле куртки. Капюшон снимается, крепится кнопками к воротнику.
Воротник с внутренней стороны отделан флисом, что приятно в мороз. Очень удобные нагрудные карманы для рук. Большие нижние карманы с боковым входом. Длина куртки такая, что задницу закрывает надежно :D
Утеплитель Thermore.
Что не понравилось, но считаю это не критично. Глубокий капюшон без регулировок с тыльной стороны(сваливается на лицо).
Заказ 15.02.11
Отправили 17.02.11 Сегодня 22.02 в 10.00 принес курьер FedEx. Итого ровно неделя с момента заказа.
Работа сайта. От них было три письма:
- Прием заказа сразу.
- Подтверждение заказа, что он в обработке через сутки.
- Извещение об отправление еще через сутки. Плюс трек номер, который не трекался, да я и не заморачивался. Был уверен, что все будет ОК. Кстати, дают ссылку на доставку USPS, хотя при заказе фигурирует Федекс. Трек естественно пробивался мной через Федекс, но так и не пробился, видимо у них курьеры проворнее :) или трек от Eddie - битый, что собственно и подтвердилось при получении. Трек указанный в письме и трек на коробке - разные. Второй пробился четко на сайте Федекса.
Далее. В статусе заказа на их сайте висел какой то бредовый адрес и индекс доставки, но почитав о чужом опыте покупок там, знал, что это косячок самого Eddie. На коробке в адресе было все правильно, кроме телефона. Последняя цифра телефона, указанного мной при регистрации, была первой :( (опять косячок сайта), поэтому расторопный курьер предварительно не позвонил, так как с его слов, не досчитался одной цифры в номере..... Молодец, пошел на пролом....:)
Не испытал никаких проблем ни с верификацией карты (Master Card Virtual), ни еще с чем то (много пишут на форумах о проблемах с этим магазином). Все просто. Больше 100$ по товару они в Россию не шлют, как не уговаривай. Если нужно больше - есть посредники в штатах.
Важно! Цена за товар в инвойсе указана без скидки. Возможно иногда в этом заключается проблема отказов к отправке Федекса в Россию. Мы то видим и оплачиваем цену со скидкой, а Eddie отправляет инвойс в Федекс за полную цену. Не понятно........
Прошу учитывать данную тонкость при покупке там.
По оплате. Изначально они выставляют счет без доставки.



Не тешьте себя надеждами, что вам повезло и доставка будет на халяву...... Все спишут как положено непосредственно при отправке и доставку и сумму за товар. В моем случае именно так и случилось, без предварительных блокировок в день отправки была списана вся сумма.
Доставка через FedEx - 40$. Цена куртки - 71,2$ За сбор и упаковку берут еще 3$.
Итого все удовольствие - 114,2$ :good: и неделя ожидания.
Зная вышеизложенные тонкости покупки, незначительные неточности в отображаемой информации в аккаунте на сайте, считаю, что данный магазин достоин внимания, тем более, что этот производитель аутдорной одежды с большим именем и большой историей.
Фото в реалии могу сделать по необходимости, на сайте фото достаточно информативные.
Готов ответить на вопросы. Всем удачных покупок! :)
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Не тешьте себя надеждами, что вам повезло и доставка будет на халяву
Фри шиппинг шел с купоном, только по штатам. Разумеется, для международной доставки ни о какой бесплатной доставке речь не идет.
Цена за товар в инвойсе указана без скидки. Возможно иногда в этом заключается проблема отказов к отправке Федекса в Россию.
О таких случаях не слышал, Федекс вроде товар обратно не отправляет. То, что сумма в инвойсе была больше 100 баксов тоже замечал.
 
R

rezali

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Казань
Вопрос:а если не Федексом заказывать?как еще можно?и скока встанет?
 
P

PI LOT

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Москва
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Все остальные варианты через посредников с их условиями и ценниками на отправку.
Добавлю, что надо еще заплатить налог с продаж, если посредник находится в облагаемом штате + еще оплатить EB за доставку до посредника, правда, тут у EВ часто бывают акции с бесплатной доставкой.
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
Покупал такую же куртку в начале зимы :) Отчет можно найти так же в этом разделе.
По капюшону согласен- несколько большеват и неудобен тем, что на пуговицах, часто отстегиваются крайние кнопки.
Но куртка хорошая, за такие деньги в наших Спортмастерах ничего путного не купишь :(
Было бы интересно увидеть реальные фото черной куртки, на сайте выглядит очччч "вкусно" :)
 
P

PI LOT

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Москва
и неудобен тем, что на пуговицах, часто отстегиваются крайние кнопки.
Так у вас капюшон на пуговицах или на кнопках? :wink:
реальные фото черной куртки, на сайте выглядит очччч "вкусно"
Прочитал ваш отчет и понял, что вы хотите увидеть в реальных фото. Наверное они вас разочаруют, такого перелива цвета на черной куртке нет. Поверхность материала верха, так называемый "тефлон" имеет свойство "переливаться" или играть цветом, но в бежевом варианте эффект виден значительней, что и отражается на ваших фото. В остальном все одинаково...
А на сайте фотка в черном цвете действительно выглядит заманушно :)
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
To All
Купон на завтра: NINETYONE -30%.
 
M

mrac

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
344
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
To All
Купон на завтра: NINETYONE -30%.
Уже не так интересно, сейл убрали. Успел в понедельник заказать по сейлу + купону 20%.
Куртка WeatherEdge® Rainfoil Jacket вышла в $47.20 вместо стандартных $79.95. Весь заказ (куртка, зонтик, 2 пары термобелья) вышел в 90 долларов, за доставку взяли ещё 53 доллара (3 за сбор посылки, 50 - т.к. заказ (до применения купона!) был больше $100).
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
P

PI LOT

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Москва
Суббота еще не наступила, там только на 26.02 - один день.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Уже не так интересно, сейл убрали.
Соглашусь, сам парку брал с 30% купоном за $174, через месяц цена упала до 75 бакинских. Понял, что надо не за купонами гнаться, а понравившийся товар пасти и потом его купоном по башке. :) Только не очень понятно, будет ли сэйл на интересную позицию и останется ли нужный размер?
Так и не понял как он позиционируется - для мужчины мал, женщина не сможет сложить тугую пружину, может разработается? :)
2 пары термобелья
Какое брали?
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
Так у вас капюшон на пуговицах или на кнопках?
Я неясно выразился - скорее это кнопки. Не особо разбираюсь в таких вещах :) А у вас, часом, не на более удобной молнии капюшон?
И жаль что реальных фото таки нет :oops: Для обзора это, на мой взгляд, все-таки важно. Ну и со своей курткой сравнить тож интересно)
 
P

PI LOT

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Москва
Решил воспользоваться купоном на -30%......
Долго копался, в итоге присмотрел ботинки Born за 49.99$, джинсы на фланелевой подкладке за 29.99$ и кофтенку за 19.99$ до кучи, аккурат на 99.97$ без скидки все из сейла. Сегодня приходит письмо, мол извиняйте, ботинок и джинс нет :) если до 1.03 не отпишитесь и не отзвонитесь, что с заказом делать, то мы его удаляем. Расстроился конечно, но службе поддержке плюс, за то что оперативно отписались, и минус за то, что блокирнули деньги на карте в сумме: цена кофтенки 19.99$ - 30% + 3$ упаковку + 40$ за доставку = 57$ Естественно от заказа отказался...
Распродажи и акции это лотерея, тем более если товар из Clearance...

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

не на более удобной молнии капюшон
На кнопках. Довольно жесткие, ничего не отстегивается.
Для обзора это, на мой взгляд, все-таки важно
Не пытался делать детальный обзор, просто поделился опытом и тонкостями покупки, что и указал в названии темы.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
PI LOT
Так товар был из SALE или из Clearance? Если из последнего, то шанс получить крайне мало, дело в том, что американские заказы формируются автоматически, с остального мира вручную, а когда ручки менеджера дойдут до Вашего заказа одному богу известно.
Т.е. у Вас заблокировали сумму не на весь заказ а только на то, что было в наличии?
 
P

PI LOT

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так товар был из SALE или из Clearance?
Да, именно из Clearance, сейл упомянул в общих чертах.
американские заказы формируются автоматически, с остального мира вручную
Ну, тут особо удивляться не чему, сначала нашим, потом всем остальным. Было такое подозрение.
а только на то, что было в наличии?
Именно так и есть, только за то что было в наличии, когда "ручки до заказа дошли".
В следующий раз через посредников попробую, посмотрим, как оперативно сработают.
 
M

mrac

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
344
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Так и не понял как он позиционируется - для мужчины мал, женщина не сможет сложить тугую пружину, может разработается? :)
Женский брал, с авто открываниемзакрыванием. Посмотрим, как ведёт себя. Вышел $7.99
Честно говоря в нём мало чего понимаю, взял для пробы.
Одни такие: http://www.eddiebauer.com/catalog/product.jsp?ensembleId=37605 , вышли в $19.80, другие чуть подешевле были (уже вроде нет на сайте), вышли в $15.99
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
Отслеживание трека,который они дают в письме на их сайте невозможно.Нужно копировать его и отслеживать http://www.fedex.com/ru/
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
Я даже не могу определить свое состояние.
Послали посылку 2 марта.6 марта в Москве.7 прошло таможню.Жду 2 недели.Я живу 250 км от Москвы.Жд и автомагистрали .Город 600000.
Пишу письмо в Федекс и ох....ю.Они пишут мне в ответ,что моя посылка 14 марта была в моем городе,но меня нет,мой телефон занят и они послали ее обратно!
Я никуда не уезжал,я работаю,не в отпуске.У меня дом мать- инвалид с заболеванием ног.
Ну просто нет слов.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
victo
Зачем же было 2 недели ждать, это же не ПР? Телефон, наверняка, косячный был и в индексе они цифры местами меняют. Мне после неудачной попытки вручения (она была) на мыло письмо прислали, что бы я перезвонил. Странно, что они так сразу обратно отправили.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live