• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay взял с меня комиссию за неоплаченную продажу

  • Автор темы sidorovv
  • Дата начала
S

sidorovv

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте. Всех с новым годом. Помогите пожалуйста разобраться.
В ноябре 2013 у меня купили товар, но денег так и не заплатили. Я открывал case (unpaid item), писал письма покупателю, но все бесполезно, покупатель так и не заплатил, после чего я выставил товар на продажу заново.
Но, Ebay все равно перед новым годом списал с моего счета комиссию в размере 10% от якобы проданного товара.
Можно ли вернуть эти деньги?
Спасибо.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
S

sidorovv

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Case закрылся сам через 30 дней с пометкой: You will not receive a final value fee credit.
Ebay же видел, что платежа за проданную вещь так и не было.
Неужели ничего уже сделать нельзя? Может написать им куда? Но я не вижу в Support явного пункта об оспаривании комисии.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ebay же видел, что платежа за проданную вещь так и не было.
Да , как бы, ему/им это безразлично... Может вы договорились и оплату ... как-то зачли.
Есть система действий и она описана в правилах. Наверное, открывая case нужно предполагать что делать дальше. Теперь , похоже , поздно.
 
Quentin Tarantino

Quentin Tarantino

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Я вот буквально недавно возвращал деньги за неоплаченный товар. Сначала связался с покупателем, он сказал что платить не хочет и просит что-то сделать. Я сделал запрос на отмену сделки по согласию с покупателем, указал как причину "покупатель купил товар по ошибке". После чего покупатель согласился на отмену и мне вернули деньги.
 
S

sidorovv

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
В общем, Ebay вроде согласился в виде исключения мне вернуть деньги, но предупредил, что впредь надо закрывать Case в указанный срок, что я забыл сделать :))
Quentin Tarantino, спасибо, ваш вариант подходит, но только когда покупатель отвечает.

Я же несколько раз писал покупателю, но он не отвечал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live